Перейти к содержанию

Сколько за частный сад?


Рекомендуемые сообщения

Частный сад в Павлино, который сейчас набирает детей - это группы (их всего две 2 будет) при Православной гимназии. Я уже писала тут.

А про педагогов-воспитателей. Дело не в том, кто и где преподает, дело в образовании(!) и опыте :D

Галь, спасибо. Что-то я не допоняла про расписание сразу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за свист?

свистите "как плохо в Москве" в Магадане, а лучше на Сахалине ;)

"Эй вы трое! оба ко мне! что смотришь?! я тебе говорю!" :D:P:lol:

а перевести для меня можно :blink: ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили внимание на эту тему.

В моих словах нет противоречия.

Ребенок ежедневно проводит 5 часов в частном саду. И стоит это 8. Но в эту стоимость включены занятия. Музыка, лепка, рисование, фитнес и общеразвивающие занятия. Каждое из которых бывает дважды в неделю. Занятия проводят люди с соответствующим образованием. Профессионально.

Т.е. занятия по ИЗО ведет не просто педагог-воспитатель. (ну и еще, почему вы решили, что меня эта сумма радует :blink: , не радует нисколечко, но делать нечего)

Если не сложно, напишите, какие занятия вы готовы предложить? Кто их будет вести?

Еще для меня нет принципиальной разницы 15 или 16 детей в группе :D .

Тем более, что реально всегда ходит меньше.

И не совсем понятно по расписание. Была информация о том, что вы работаете, как обычные сады с 8 до 18 часов. А Вы пишете о 12 часах работы.

Это за дополнительную плату или как?

У нас режим работы с 8 ч. (можно будет даже с 7.30) до 20 часов

Интерессно, что вас заставило думать, что мы не будем заниматься с детьми. У нас тоже будут самые разнообразные занятия для детей. Занятия по развитию речи, сенсорики, мелкой и крупной моторики, музыкальные занятия (мы специально купили синтезатор), прикладное творчество, и изо, и кукольный театр, ну одним словом все, что бы детки были умненькими. У нас опытные воспитатели. Например, Наташа проработала 20 лет в саду, Юля 17 лет, Ольга меньше, но она полна энтузиазма у нее куча планов ( она мне просто понравилась по энергетике своей), Я тоже окончила институт отделения дизайна, проучилась шесть лет плюс проработала в издательстве дизайнером 6 лет, я с великим удовольствием буду возиться с малышней! Музыкальный работник тоже работает в саду не меньше 15 лет, она очень опытная в плане подготовки к праздникам!

Что косается группы короткого дня, там тоже мы будем все эти занятия предлогать, и заметьте, мы будем тратить это время не на то что бы пойти гулять с ними на улицу, а на занятия. Плюс во второй половине дня можно будет посещать разнообразные кружки. У нас будет даже работать кружок по вышиванию крестом (для детей от 6 до 9 лет) и Оригами и возможно, если будет спрос, то сделаем еще и макрамэ. Ну вот вкратце все!

И еще, мы хотим сейчас заключить договор с фирмой, которая будет нам поставлять оборудование и компоненты для Кислородных коктелей, будем предлогать нашим деткам.

Самое лучшее, заходите к нам 3 октября в 12 часов, посмотрите все!!! :P

или даже, мы в последнее время будем очень часто находиться там, увидете свет в окошке, можете просто из любопытства зайти, посмотреть и поговорить с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация к размышлению:

ЮНЭК сегодня стоит 20(!!!!!) тыс. руб ежемесячно, плюс 20 тыс. первоначальный взнос. За эти деньги все та же общая на всех дошколят площадка, все те же условия, когда дети спят на одном этаже, а играют на другом; все то же количество воспитателей - один на группу 15 человек (да, сегодня группа уже не 10 человек, а 15 "плюс один")...Вобщем спрос определяет предложение!

Альтернатива: частный сад-школа в Москве - 10 человек в группе, воспитатели с педагогическим образованием, среди педагогов член союза художников России, профессиональная актриса...и т.д. Стоимость - 27 тыс. руб. в месяц.

Вот вам и выбор! Действительно есть над чем задуматься. Есть деньги - в Москву, а нет - в муниципальный сад. А в сад уровня "обычного" за деньги "московского" - это перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Уважаемые "Ольгинцы", а так же жители города Железнодорожного. Так как в городе твориться сплошное безобразие с детскими садами, хотелось бы вас предупредить, о "чудном" детсаде "Юнек", совсем недешевом и "очень хорошем" в больших больших кавычках. Если вдруг вам посчастливилось туда попасть, внимательней читайте договор с администрацией детсада, по тому как можете попасть в неприятную историю как и я .

Начну с начала, попали мы в ясельную группу зимой ,нашему ребенку было на тот момент 1,6 года, проходив ровно неделю ребенок заболел. Так как у меня уже есть опыт посещения ясель с первым моим ребенком, я особого внимания этому не придала, все таки маленький ребенок, имунитета еще нет и так далее... Пролечились, вышли опять в сад, не прошло и неделю опять тоже самое... Итак до тех пор, пока нам не сказали что у ребенка бронхит, откуда?.... Был дома, гуляли каждый день в любую погоду, и ни чего, а тут... Опять пролечились вышли в сад, и снова через неделю бронхит, вы скажете - недолечились моло остаточные явления и т.д., но НЕТ , уважаемые родители, все оказалось гораздо проще - ясельная группа находиться на 3 этаже задния, а вернее игровая комната, жара там такая что бедные дети мокрые от пота, потом детей через центральный коридор ведут в другую комнату на горшок, кушать и спать тоже, не в смежных комнатах , а нужно пройти через общий коридор, где вобщем-то совсем не жарко.

Спросив у администрации когда же это безобразие прекратится, получили ответ что уже вовсю на первом этаже идет ремонт ясельной группы, вобщем поболев еще разок мы решили взять няню, но при этом оставить место пока за собой до лучих времен. И вот тут и началось. Заплатив за 2 месяца вперед 7000 рублей, за так называемую бронь, бронь решили что если ребенок не идет и третий месяц то автоматом расторгнут будет и договор, но чего подобного, заставили платить еще и за следующие месяца, за каждый по 3500 рублей, вновь поинтересовавшись , а когда же все таки ясельную группу преведут на первый этаж в нормальное помещение, администрация ответила что никогда, потому что родители против.

Вот мне и интересно кто же против, нас почему то не спросили, вот что деньги заплатить это напомнили, а вот спросить забыли.... Вот так дорогие родители, если хотитете за свои же кровно заработанные убить здоровье свего ненаглядного чада, вам прямая дорога в Юнек...

Спасибо Вам огромное за честный взгляд изнутри. А то нас посещали мысли о том, чтобы отдать свое чадо в этот сад, но всегда останавливала цена, даже в Москве дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, подозрительное заведеньице этот Юнэк.

В ноябре там формировалась группа, за 20 тыс. рублей в месяц, количество детей 15(+-2). Спросили об условиях, которые предоставляются за эти деньги. Заведующая мутно пояснила, что возможно дети будут находиться на разных этажах, а возможно и нет (за месяц до открытия группы еще не знали куда детей "селить"). Попросила посмотреть помещения - отказ, мол это запрещено в целях гигиены ;) Гуяют дети всех возрастов и групп на одной!!! гигантской площадке.

Юнэк решили заработать на ситуации, когда садиков катастрофически не хватает, а родитеям надо срочно на работу, иначе могут уволить. Ни рубля не потратили на создание "терпимых" условий, а оплату увеличили за год на 200% (с 7 до 20 т.р.)

А в Москве за 24 т.р. в месяц, в группу набирают всего 10!!! человек, с каждой семьей лично беседует заведующая, она же организовывает экскурсию по садику, знакомит с персоналом и т.д. С детьми занимаются воспитатели исключительно с пед!!!!! образованием, среди персонала член гильдии художников, профессиональная актрисса и другие. Вот вам и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок ходит в Юнэк уже 3й год (с ясельной группы). В группе у нас сейчас 12 человек, я считаю, что это вполне нормальное кол-во детей. Основной показатель уровня садика это то, что мой ребенок с огромным удовольствием каждое утро туда идет. Евроремонта там нет, но с каждым годом видны улучшения (ремонт в группах, детская площадка, новые шкафчики, новые комнаты для групп), в плане питания я полностью за ребенка спокойна. И, что тоже приятно, никаких "поборов" на канцтовары и т.п. (хотя у меня подруга платит в москве за сад 9000 + еще 1-2тыс в месяц на всякие расход. материалы на ребенка), всегда тебе улыбаются, никогда не было претензий, что ребенка забираю в 19.30 (а бывало, что и в 20.30, но сад работает с 7 утра и до 21.00).

В нашей группе ни у кого из родителей не было конфликтов с администрацией или воспитателями сада (насколько я знаю). И у меня за 2 с лишним года не было каких-либо серьезных претензий к садику, хотя, поверьте, требования у меня далеко не маленькие! И заведущие не раз шли мне навстречу в плане оплаты (но все в рамках договора). Ну а договор читать всегда надо и вопросы задавать, если вам что-то не ясно в нем, а не тупо подписывать, а потом на форумах кричать, что Вас кидают!

Реально неприятно читать сообщения из разряда "решили заработать на ситуации". ДА, решили. они коммерческая организация и устанавливают определенную плату за свои услуги, как в любом бизнесе! как владелец своего бизнеса, считаю, что это нормально, тем более своими глазами вижу, что улучшения в "качестве обслуживания " ЕСТЬ.

И еще, "Ни рубля не потратили на создание "терпимых" условий, а оплату увеличили за год на 200% (с 7 до 20 т.р.)" Про такое повышение 1й раз слышу. Я в январе 2007 заключила договор УЖЕ по 12000 и с тех пор мне оплату не повышали!(повышение было только на новые договора) ОТкуда у Вас цифра в 7000? и откуда инфо про увеличение "за год в 200%"? Если в 2007 году было 12000, а сейчас 20000, то это никак не 200% ЗА ГОД

Helga: с каждой семьей лично беседует заведующая, она же организовывает экскурсию по садику, знакомит с персоналом и т.д.

---

Могу Вас уверить, что тоже самое есть и в Юнэке. Вот про проф актрисс и т.п. не могу сказать, я на таких вещах не заморачиваюсь. Мне важно, чтобы воспитатели и учителя были компетентны в своем деле и ребенку нравилось туда ходить, а не со слезами в сад по утрам тащить!

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок ходит в Юнэк уже 3й год (с ясельной группы). В группе у нас сейчас 12 человек, я считаю, что это вполне нормальное кол-во детей. Основной показатель уровня садика это то, что мой ребенок с огромным удовольствием каждое утро туда идет. Евроремонта там нет, но с каждым годом видны улучшения (ремонт в группах, детская площадка, новые шкафчики, новые комнаты для групп), в плане питания я полностью за ребенка спокойна. И, что тоже приятно, никаких "поборов" на канцтовары и т.п. (хотя у меня подруга платит в москве за сад 9000 + еще 1-2тыс в месяц на всякие расход. материалы на ребенка), всегда тебе улыбаются, никогда не было претензий, что ребенка забираю в 19.30 (а бывало, что и в 20.30, но сад работает с 7 утра и до 21.00).

В нашей группе ни у кого из родителей не было конфликтов с администрацией или воспитателями сада (насколько я знаю). И у меня за 2 с лишним года не было каких-либо серьезных претензий к садику, хотя, поверьте, требования у меня далеко не маленькие! И заведущие не раз шли мне навстречу в плане оплаты (но все в рамках договора). Ну а договор читать всегда надо и вопросы задавать, если вам что-то не ясно в нем, а не тупо подписывать, а потом на форумах кричать, что Вас кидают!

Реально неприятно читать сообщения из разряда "решили заработать на ситуации". ДА, решили. они коммерческая организация и устанавливают определенную плату за свои услуги, как в любом бизнесе! как владелец своего бизнеса, считаю, что это нормально, тем более своими глазами вижу, что улучшения в "качестве обслуживания " ЕСТЬ.

И еще, "Ни рубля не потратили на создание "терпимых" условий, а оплату увеличили за год на 200% (с 7 до 20 т.р.)" Про такое повышение 1й раз слышу. Я в январе 2007 заключила договор УЖЕ по 12000 и с тех пор мне оплату не повышали!(повышение было только на новые договора) ОТкуда у Вас цифра в 7000? и откуда инфо про увеличение "за год в 200%"? Если в 2007 году было 12000, а сейчас 20000, то это никак не 200% ЗА ГОД

Helga: с каждой семьей лично беседует заведующая, она же организовывает экскурсию по садику, знакомит с персоналом и т.д.

---

Могу Вас уверить, что тоже самое есть и в Юнэке. Вот про проф актрисс и т.п. не могу сказать, я на таких вещах не заморачиваюсь. Мне важно, чтобы воспитатели и учителя были компетентны в своем деле и ребенку нравилось туда ходить, а не со слезами в сад по утрам тащить!

Да, Вы правы, важным показателем хорошего садика является желание ребенка туда ходить. А что Вы скажете о плачущих малышах в ясельной группе? - Плохой садик?! Нет - адаптация!

А вот серьезные заболевания ребенка из-за отсутствия нормальных условий - это показатель! А вот отказ в просьбе родителей осмотреть помещение, где "недешево" будут находиться дети по 14 часов в день - это показатель!

Повышение цены в условиях повышенного спроса - нормальное естественное явление. Только не мешало бы изучить предложения других организаций за такие же деньги, прежде чем "ломить" 20 тыс. руб. за помещение, которого еще и нет! Думаю, что если бы Вам предложили такую цену, Вы бы тоже стали "заморачиваться" на поиск других более интересных предложений.

Так что, будем считать, что Вам и Вашему ребенку просто повезло, а мне нет! Или повезло чуть больше - это как посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, важным показателем хорошего садика является желание ребенка туда ходить. А что Вы скажете о плачущих малышах в ясельной группе? - Плохой садик?! Нет - адаптация!

А вот серьезные заболевания ребенка из-за отсутствия нормальных условий - это показатель! А вот отказ в просьбе родителей осмотреть помещение, где "недешево" будут находиться дети по 14 часов в день - это показатель!

Повышение цены в условиях повышенного спроса - нормальное естественное явление. Только не мешало бы изучить предложения других организаций за такие же деньги, прежде чем "ломить" 20 тыс. руб. за помещение, которого еще и нет! Думаю, что если бы Вам предложили такую цену, Вы бы тоже стали "заморачиваться" на поиск других более интересных предложений.

Так что, будем считать, что Вам и Вашему ребенку просто повезло, а мне нет! Или повезло чуть больше - это как посмотреть :blink:

Когда я выбирала это заведение, 12000 были тоже не маленькой суммой, так что другие предложения я изучила и не только по Желдору. Пока в своем выборе я не разочаровалась.

Плачущие дети я яслях, скорее всего адаптация, у меня первый месяц тоже плакал сильно, когда я уходила, но потом через минут 5 успокаивался и играл (я за дверью ждала :lol: ) Вчера видела как в младшей группе девочку забирала мама, так девочка крокодильими слезали ревела, не хотела уходить - дети и темпераменты разные, может просто не в настроении была.

а болеют дети и в других садах так же. Статистики не видела, да и не знаю есть ли она, но не думаю, что в этом саду болеющих детей больше, чем в других. Я бы даже сказала, что когда в муниципальном саду 1 воспитатель одевает 20 детей на прогулку, то пока дети одетые ждут в помещении, а потом выходят гулять - вот Вам и бронхиты и т.п.

Про отказ посмотреть помещение, я не знаю, что Вам сказать. когда мы пришли первый раз смотреть сад (на этапе выбора), нам заведующая показала и группу и комнату для сна.

Ну а по поводу разных комнат для сна, игр, мытья рук - лично мне это не принципиально и не думаю, что это влияет на болезни детей.

При выборе этого заведения я рассматривала еще такие пункты (которых нет в других садах желдора), как услуги доставки детей в садик и домой, возможность пребывания с 7 до 21.00, осмотр детей врачами-специалистами (не помню есть ли это в других садах)+плановые прививки,и возможность индивидуальных занятий со специалистами. Рассматривала еще 1 сад в Реутово, то он все-таки дальше, и цена была на тот момент 15000/мес.

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём сообщенит нет ни слова и воспитателях, это пожалей единственный плюс, а вот условия далеко не соответствуют оплате. И если Вы бизнесвумен, Вам неверное будет не трудно составить смету на расходы данного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...