Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

а на тебя я не набросился. Я просто вспомнил как тут стая шакалья подвывала про российских производителей и клеймила барыг. вот и проехался по "российскому" производителю. 

Путь Китая нам заказан. Россия - европейская страна, я не верю в "индустриализацию", не нужна она.. Зарабатывать можно на мозгах, на сервисе. Ну чем плохо, для Эппла китайцы делают аппараты, а мы итальянцев эксплуатируем. Это шаг вперёд.

Это касается не всех сфер наверное, но в косметике ситуация именно такая: заводов мало, и работают они на весь мир.

 

И я не набрасывался ведь :)

 

Кстати, твоя сфера какая если не секрет? Почему так переживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь Китая нам заказан. Россия - европейская страна, я не верю в "индустриализацию", не нужна она.. Зарабатывать можно на мозгах, на сервисе. Ну чем плохо, для Эппла китайцы делают аппараты, а мы итальянцев эксплуатируем. Это шаг вперёд.

Это касается не всех сфер наверное, но в косметике ситуация именно такая: заводов мало, и работают они на весь мир.

 

И я не набрасывался ведь :)

 

Кстати, твоя сфера какая если не секрет? Почему так переживаешь?

А почему америке индустриализация 2.0 впору а мы выше этого?

мозги и сервис??? мы о России беседуем? 

 

Ты не набрасывался...тебя просто шакальчики на знамя возрузили...я собственно говоря ниче плохого в: бэджинжиниринге, приватных марках и прочих маркетинговых изысках по введению покупателя в заблуждение, не вижу.

 

Только надо либо рясу снять либо трусы одевать...а то чуть чуть на полшишки патриот..да такой...от сохи...а дальше либерал маркетинг и прочий вывод денег из страны..это как-то неоднозначно. :)

 

Сфера FMCG. просто не продукт первой необходимости. Эластичность по цене, платежспособный спрос и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет с рублевыми кредитами, которые выдали ранее до кризиса? В договоре вообще нет ни строчки про повышение % ставки в каком-то случае

И выдавали на 15-20-25-30 лет то...

Точно нет?

Во многих договорах есть ссылка на ставку рефинансирования.

Если нет ни каких пунктов по изменению ставок, то радуйтесь и платите. Вы тут выиграите, если у вас повысится зароботок  ;)  :)

 

блин! а че везде кричат, что у нас ничего своего нет? может ежели копнуть глубже, то и БМВ тоже Российская? :)

БМВ не российская, но собирается на автоторе. 

Кстати о автомобилях. Пробежала новость на РБК, что автотор собирается увеличить производство и мощности.

Не всё так плохо с падением рубля. К примеру концерн БМВ чтоб компенсировать потери от продаж в России из-за разницы в курсе, 

собирается увеличить мощности производства и расширить модельный ряд собирающийся в Калининграде. Тем самым снизив издержки и поставлять автомобили собраные на Автоторе на европейский рынок. (с РБК)

Так что все пересядем на БМВ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в Атаке было довольно пусто на полках. Яиц практически не видел.

Производители продуктов: мы лучше закроемся, чем продадим дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в Атаке было довольно пусто на полках. Яиц практически не видел.

Производители продуктов: мы лучше закроемся, чем продадим дешево

С яйцами в Атаке давно беда, приходится за ними в Пятерку ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь про минусы и плюсы которые могут нас ждать:

- Мы станем бедными, но только относительно других стран
- Многим придётся отказаться от дорогих иностранных шмоток и вещей
- Большинству придётся забыть про отдых за границей(как я вовремя дачником стал)
- Дефицит вернётся в наш лексикон

Но есть и плюсы:

- Мигранты быстро исчезнут, так как они отправляют на родину доллары
- Исчезнет внешняя конкуренция и легче будет поднять промышленность и сельское хозяйство
- Россия станет туристической меккой, доступной любому иностранцу
- Исчезните гламур, люди станут проще, подтянется культурный уровень

 

http://nemihail.livejournal.com/248747.html


Вчера вечером в Атаке было довольно пусто на полках. Яиц практически не видел.

Производители продуктов: мы лучше закроемся, чем продадим дешево

зато вчера ночью был ад в Икеа. Сестра жены ММС скинула. Очередь в кассы за стеллажи уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...