Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Долг России небольшой, если про внешний долг говорим, если про банковские займы, то да забугорные деньги дешевле, у нас слишком большая инфляция. Основная проблема мне видится в том что своего производства толком нет. Не умеем делать качественные машины, бытовую технику, компьютерные и мобильные девайсы, одежду и обувь. В СССР тоже например не умели делать мороженное и тушенку, Сталин эти технологии за золото у США покупал, хотя да он тоже гуманитарий по образованию :)

К слову, США все может делать сама и качественно, если что. Я и говорю "Собакевича"нам не хватает ну или назовем по другому Столыпина наших времен, при котором Российский рубль был самой надежной валютой мира :)

долг России достаточный, чтобы в случае его погашения у нас у всех сделался бледный вид

но речь не об этом

речь о том, что самым "вкусным" стал бизнес, при котором берут кредит "там" подешевле, чтобы дать "здесь" подороже, причём по цепочке, делая фактически деньги из воздуха, не производя никаких товаров

из той же оперы перепродавец, который каждый раз берёт кредит под партию товара

второй момент, производственник, который сумел методично, пошагово наращивая свой капитал, вырасти и отстроить собственное производство, на мой взгляд, более ценен и жизнеспособен, чем тот, который взял кредит, отгрохал завод, но до сих пор не закрылся по кредиту (и практика показывает, что зачастую даже не представляет, когда у него это получится сделать)

этого всего бы не было, если бы источник кредита был бы один и он был бы внутренним

и госдолга заодно бы не было

тогда надо жестко ответить - газ по 1000...

а вот плюнуть на карман(на пару месяцев), да до отмены санкций, перекрыть трубу(зима, самое то, для вправления мозгов)

а если они возьмут, да и выкрутятся? куда мы пойдём после этого со своим газом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг России достаточный, чтобы в случае его погашения у нас у всех сделался бледный вид

но речь не об этом

речь о том, что самым "вкусным" стал бизнес, при котором берут кредит "там" подешевле, чтобы дать "здесь" подороже, причём по цепочке, делая фактически деньги из воздуха, не производя никаких товаров

из той же оперы перепродавец, который каждый раз берёт кредит под партию товара

второй момент, производственник, который сумел методично, пошагово наращивая свой капитал, вырасти и отстроить собственное производство, на мой взгляд, более ценен и жизнеспособен, чем тот, который взял кредит, отгрохал завод, но до сих пор не закрылся по кредиту (и практика показывает, что зачастую даже не представляет, когда у него это получится сделать)

этого всего бы не было, если бы источник кредита был бы один и он был бы внутренним

и госдолга заодно бы не было

а если они возьмут, да и выкрутятся? куда мы пойдём после этого со своим газом?

слушайте оба варианта построения производства имеют право на жизнь и ценность одинакова

зависит от того как себестоимость конечного продукта формируется и какой уровень рыночной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они возьмут, да и выкрутятся? куда мы пойдём после этого со своим газом?

атмосферу греть будем вдоль границ - пока у них поля не пересохнут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие торговые центры держат аренду в $. Так многие арендаторы вынуждены с НГ разрывать договор аренды. У меня знакомый закрывает два из шести магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие торговые центры держат аренду в $. Так многие арендаторы вынуждены с НГ разрывать договор аренды. У меня знакомый закрывает два из шести магазинов.

я тоже веду сейчас переговоры по этой теме, многие съезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,Пуй расстроится. Он же думает поди что такие кредитные постройки это возрождение России было все эти годы.

ему не надо расстраиваться, потому что в России всю дорогу было два течения и "кредитное" и "правильное", сейчас "правильное" быстро крепнет, а "кредитное" попало в жопу

к сожалению, болезненнее всего это переносят рядовые граждане с малым доходом

так что Пую наоборот надо радоваться, наши побеждают

правда это же является и источником гнева пиндостана, т.к. мы снова начинаем вставать на ноги, пытаться развивать науку, образование, производство, им это не нравится, им нужен отупевший сырьевой придаток, выращенный на патерсоне или как его там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже веду сейчас переговоры по этой теме, многие съезжают

У него из шести ТЦ- в трех была аренда в $. С двух после НГ сьезжает ( в Домодедово, например, аренда с 350тыщ в месяц до 650 почти поднялась), в одном ТЦ договорился о фиксации до марта курса 39 за бакс по аренде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте оба варианта построения производства имеют право на жизнь и ценность одинакова

зависит от того как себестоимость конечного продукта формируется и какой уровень рыночной цены

и каким будет этот уровень, если во втором случае добавятся проценты за кредит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда это же является и источником гнева пиндостана, т.к. мы снова начинаем вставать на ноги, пытаться развивать науку, образование, производство, им это не нравится, им нужен отупевший сырьевой придаток, выращенный на патерсоне или как его там

То, что у нас сейчас начнет бурно развиваться производство- это легенда. Делается всё, чтоб задушить производителя. Ростом процентной ставки, ростом аренды, сложностью попасть на полку магазина. Отсутствием кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...