Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

В квартире повышенная влажность (спят люди), на улице холодно (стекло холодное), вентиляционное отверстие ты закрыл. Отсюда и конденсат.

Не закрывал вениляцию.

Влажность за ночь до 80%, после проветривания ниже 74% не падает. И как бы я не хотел, хоть в 26д, хоть в 36д в межсезонье ниже не падала. Лишь с подачей тепла она снижается и колеблется в комфортной норме 40%-60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире повышенная влажность (спят люди), на улице холодно (стекло холодное), вентиляционное отверстие ты закрыл. Отсюда и конденсат.

Конденсат образуется на поверхностях, которые имеют температуру точки росы или ниже. У нас двухкамерные стеклопакеты. У них теплоизоляция такая, что точка росы на внутреннем стекле не может образоваться. Это дует откуда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого блин , а я то думал ток у меня на окнах аквариум из за того тчо штукатурку делают полы налили мокрые работы вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого блин , а я то думал ток у меня на окнах аквариум из за того тчо штукатурку делают полы налили мокрые работы вообщем

от мокрых работ конденсата больше.

достаточно вспомнить про оклейку обоями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно объяснение - очень влажная осень. За 5 лет жизни в 26 доме никогда не было такого..а сейчас и на окнах конденсат и земля в горшках с цветами не сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в квартире признаков конденсата нет и не было.

Не было такой проблемы и на Граничная 12.

Пластмассовые фрамужки в Граничная 36 в данный момент в закрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсат образуется на поверхностях, которые имеют температуру точки росы или ниже. У нас двухкамерные стеклопакеты. У них теплоизоляция такая, что точка росы на внутреннем стекле не может образоваться. Это дует откуда-то.
У меня в очень суровые зимы намерзало на краях стекол, видно откуда-то изнутри дуло. Может поэтому?

Да, и важность 64%, и конденсата нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в очень суровые зимы намерзало на краях стекол, видно откуда-то изнутри дуло. Может поэтому?

Да, и важность 64%, и конденсата нет никакого.

у нас торцевая кв, рядом соседей нет, никто нас не сугревает, сверху ремонт-тоже холод. Потеют стекла везде и на балконе, и в комнатах. спим в каждой комнате по двое. Даже с вкл обогревателем все потеет, даже с открытыми форточками-потеет. Из окон не дует. Только может из этих инновационных форточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в очень суровые зимы намерзало на краях стекол, видно откуда-то изнутри дуло. Может поэтому?

Зачем вообще чему-то откуда-то дуть?

Есть некая площадь в квартире в 2 квадратных сантиметра, температура которой постоянно ниже нуля. На ней, как на более холодном теле, выпадает конденсат. Так почему бы и не намерзнуть безо всяких сквозняков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...