Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Я жил в 3 квартире на площадке и редко заходил в дальний конец коридора, поэтому не очень помню подробностей.

И все же я на 95% уверен, что никаких выключателей на этом месте в старых корпусах нет и никогда не было.

И возможности выключить свет в коридоре или лифтовоv тамбуре - тоже...

Весь прикол в том, что таких выключателей 2шт. В каждом конце коридора по одному :)

И я не могу предположить даже приблизительно, для чего они нужны?

Или у нас так энергосбережение стали делать? Чтобы можно было погасить весь свет, кроме аварийного?

Сколько лет я занимаюсь проектированием - я никогда не видел выключателей в межквартирных коридорах и лифтовых холлах.

А тут есть. Вот мне интересно, может я зря их никогда в проектах не ставил, может очень нужная вещь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой очереди тоже нет выключателей.

Если уж решили экономить, то легче поставить датчики освещенности/звука, как сделали в доме у моего друга.

Там на лестничных площадках так - открывается лифт - загорается свет. Через 3-4 минуты гаснет. И не горит, если пальцем не щелкнешь :)

А тут как-то странно решили сэкономить... Наверное, думают, что жильцы сами выключать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что таких выключателей 2шт. В каждом конце коридора по одному :)

И я не могу предположить даже приблизительно, для чего они нужны?

Или у нас так энергосбережение стали делать? Чтобы можно было погасить весь свет, кроме аварийного?

Сколько лет я занимаюсь проектированием - я никогда не видел выключателей в межквартирных коридорах и лифтовых холлах.

А тут есть. Вот мне интересно, может я зря их никогда в проектах не ставил, может очень нужная вещь? ;)

Сколько видел проэктов по электрике в ЮВАО всегда было отдельно аварийка отдельно рабочее с возможностью включения и выкл не посредственно на этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как-то странно решили сэкономить... Наверное, думают, что жильцы сами выключать будут...

Я не уверен, я только предположил... Потому что мне в голову не приходит ничего другого, предложенная мной версия хоть и идиотская, но возможная. А может они для чего другого? Например кнопка вызова консьержа с чашечкой кофе, ну или с вопросом "чего изволите?" на крайний случай ;)

Сколько видел проэктов по электрике в ЮВАО всегда было отдельно аварийка отдельно рабочее с возможностью включения и выкл не посредственно на этаже

Вот бы хоть на один такой проект глянуть :) А зачем 2 выключателя?

Все-таки, чтобы я мог погасить дохлую энергосберегающую лампочку возле своей квартиры и квартиры соседа?

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, я только предположил... Потому что мне в голову не приходит ничего другого, предложенная мной версия хоть и идиотская, но возможная. А может они для чего другого? Например кнопка вызова консьержа с чашечкой кофе, ну или с вопросом "чего изволите?" на крайний случай ;)

Вот бы хоть на один такой прект глянуть :) А зачем 2 выключателя?

Дома посмотрю гдет волялись, если найду скину,  1 выключ. на 2кв, второй на остальные 2, правда у нас планировки другие были хол на 2кв -лифт посередине-хол на 2кв

кстати а сколько у нас светильников в холе, поидее должно быть как минимум 3 или 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, я только предположил... Потому что мне в голову не приходит ничего другого, предложенная мной версия хоть и идиотская, но возможная. А может они для чего другого? Например кнопка вызова консьержа с чашечкой кофе, ну или с вопросом "чего изволите?" на крайний случай :D

57-й корпус - дом высокой культуры и быта!

Впервые в Ольгино - room service, как лучших пятизвездочных отелях ЛондОна и Парижа!!!

Кнопка вызова bell captain'а удобно расположена на лестничной площадке квартир, и, для большего удобства жителей, продублирована с обеих сторон!

;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем утром привезли несколько деревьев - похожих на елочки и даже посадили до того, как снег пошел. А сейчас асфальт начали укладывать..шустренько так ) И что-то там на детской площадке еще монтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вот это:

Для управления рабочим освещением лестничных клеток и поэтажных коридоров зданий, имеющих естественное освещение, должны, как правило, предусматриваться выключатели кратковременного включения освещения.

В жилых домах, имеющих эвакуационное освещение, устройства кратковременного включения рабочего освещения поэтажных коридоров следует устанавливать:

при длине коридора до 10 м - одно устройство на этаже в центре коридора;

при общей длине коридора более 10 м - в каждом крыле коридора:

при длине крыла коридора до 7 м - одно устройство;

при длине коридора более 7 м с шагом 5 м - два и более устройств.

Т.е. перегорит центральная лампочка (или будет вывернута), и будем заходить в межквартирный коридор в полной темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем утром привезли несколько деревьев - похожих на елочки и даже посадили до того, как снег пошел. А сейчас асфальт начали укладывать..шустренько так ) И что-то там на детской площадке еще монтируют.

у нас как всегда "вовремя" кладут асфальт !! ну да.. выбора нет...

а растительностью наверное пытаются прикрыть свое творение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо за отопление взялись конкретно. Свищей МОРЕ ужсас просто. Видно, что квалификация работников оставляет желать лучшего.

Отопление обнаружил в маленькой спальне, выходящей окнами во двор, по другую сторону был также теплым стояк в зале в 2-ке и по стояку пожарного выхода.

Заасфальтированна территория 8-7-6-5 поъезды до вагончика охраны, далее заасфальтируют видимо, когда дорогой займуться, наконец-то бордюры человеческой высоты стали. Сейчас работы ведут и внутри двора в районе 1-2-3 подъездов, более пока ничего.

Ламинат думал и в четверг и пятницу привезут... ан нет!, подложки тоже нет!

Трафаретом пометили номера этажа красной краской. Немного поотмывали желтую шпатлеаку на мусорном отсеке, на порталах лифта.

Да, а г-жа Бойкова (т е та толпа что видел Ржевский), приезжала, чтобы проконтролировать пуск отопления. Почаще бы она приезжала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...