Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Давно уже известно что ГМС будет ДОК застраивать, потому что он ему принадлежит ;)

Может, отсюда идет сказка о застройке Москвой "города для гастарбайтеров" на территории Железки: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=18681 :rolleyes:

ДОК это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОК это что?
Ну это деревообрабатывающий комбинат, по Маяковского если идти, справа будет.

На карте как раз под словом Железнодорожный серое пятно: http://maps.yandex.ru/-/CNTuvvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли еще одну фуру плит. Нехватает, по моим подсчетам, около 60 плит для полной компектации дома, энто узе мелоси :)

Каждому подъезду прорабом роздано по 64 плиты.

Электрики компануют их по 4 шт и на каждом этаже и закрывают в одной из квартир на замок.

Как видно по тенденции за последнии полторы недели, нарастает объем желания сдать дом в этом году (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 15-30 тыщ я бы уже давно договорился.

я знаю про 100 тысяч, вот это уже реальнее :)

Скажите, пожалуйста, а на очередь в детсад нужно где вставать? (в Москве это комиссия по распределению). И имеет ли это смысл или все решит полнота кошелька? У нас ведь прописки в Железнодорожном нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а на очередь в детсад нужно где вставать? (в Москве это комиссия по распределению). И имеет ли это смысл или все решит полнота кошелька? У нас ведь прописки в Железнодорожном нет.

Пункт 7: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15167

Понадобятся документы на квартиру, договор и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу про комнатные стены, но санкабины точно навертели, как хотели. поэтому у некоторых выключатель за дверью ванны, у кого-то он между дверьми ванны и туалета. а у кого-то и вход в туалет в проходе слева, а у других справа.

и вообще сырость да, это точно, ржавчина от арматурной проволоки, которая в панелях не знаю зачем. Видимо для крепости. НО! плесени пока нигде не видела. Видела ремонт в одной из квартир, что за доп плату строителям. мне такой и даром не нужен. даже тот, который нам делают меня больше устраивает. Чем больше бываю в квартире, тем больше хочется быстрее в нее въехать. :) мне все нравится. а что не нравится переделаю постепенно.

оптимизм эт хорошо, только с 8-ми месячным ребенком на руках я себе такой роскоши позволить не могу к сожалению

Скажите, пожалуйста, а на очередь в детсад нужно где вставать? (в Москве это комиссия по распределению). И имеет ли это смысл или все решит полнота кошелька? У нас ведь прописки в Железнодорожном нет.

идете к заведующей и она вам все скажет, куда надо и куда не надо ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 7: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15167

Понадобятся документы на квартиру, договор и т.п.

не нужны никакие документы на квартиру, свидетельство о рождении нужно и адрес сказать, (чтобы хотя бы попытались садик рядом подобрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны никакие документы на квартиру, свидетельство о рождении нужно и адрес сказать, (чтобы хотя бы попытались садик рядом подобрать).

Точно. Только св-во о рождении. Но насколько поняла, пока была в очереди на постановку в сад - очередь сильно не движется. До 5 лет дети в сад попасть не могут. Не знаю так ли на самом деле. На форумах начиталась, что даже в платные сады запись!!!

А ходить к заведующей - пока сада-то во дворе нет, так и ходить некуда. Те сады, которые есть тоже ведь не резиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вернуться к теме КОРПУСА 57, то хочу заметить. Немногие будущие хозяева бывают в своих квартирах. там наклеили обои, строгали косяки и пр. грязная работа. в квартирах очень намусорено. Рабочие вряд-ли уберут все тщательно, теперь вот-вот положат ламинат на цементный пол с тонкой подложкой из вспененной клеенки. Эта подложка со временем теряет свои "воздушные свойства! и становится простой клеенкой, слеживается. так вот, к чем я веду. Раз нет у многих стяжки и подложка не вечна, предлагаю перед укладкой ламината, привезти рабочим в СВОЮ квартиру подложку из пробки. Она недорого стоит, но решит многие проблемы от плохой стяжки и шума по полу для соседей снизу, а также для самих себя, т.к. экологический материал. Она стоит 10м.кв около 800 рублей. бывает разной толщины. 1-2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Только св-во о рождении. Но насколько поняла, пока была в очереди на постановку в сад - очередь сильно не движется. До 5 лет дети в сад попасть не могут. Не знаю так ли на самом деле. На форумах начиталась, что даже в платные сады запись!!!

А ходить к заведующей - пока сада-то во дворе нет, так и ходить некуда. Те сады, которые есть тоже ведь не резиновые.

а мне в прошлом году сказали, что для жителей Ольгино нужно принести еще документы на квартиру, чтобы встать на очередь в садик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...