Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Были вчера во второй секции - отопление есть слабое и не везде.

В большой комнате - есть по стояку + один радиатор теплый, другой холодный, а в маленькой комнате нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, ключи обещают 60-ому корпусу (Скоповский), а не 58, которому еще строится и строится )..а потом, стоимость квартир с нашей отделкой была тем не менее ниже, чем в 60-м без отделки (пусть даже и больших по площади)..И, думаю, большинство тех, кто выбирал между 57 и 60 корпусом, все же выбрали 57 из-за более низкой стоимости + какая-никакая отделка, которая позволит сразу переехать в тех случаях, когда съем или проживание на прежней квартире невозможен...

Не могу согласиться с Вашими подсчетами: даже на данном этапе (когда скопа с минуты на минуту начнет выдавать ключи) стоимость квартиры с отделкой от ГМС на порядок выше, чем стоимость квартиры (большей по площади) в 60-м корпусе (что, разумеется, при очевидном качестве ремонта в 57-м и неопределенными сроками сдачи, противоречит здравому смыслу). Сейчас ГМС оценивает свой ремонт в 340000 (сравните цены на квартиры с отделкой и без). Год назад цены в ГМС также были выше. Так что в целом: лучше бы действительно этого ремонта не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, год назад большие трешки были в ГМС по 4028 млн. в Скопе по 4400 млн., и по-моему маленькие. Да, они больше по площади и возможно в Скопе кв.м. стоил и тогда чуть дешевле. Но в целом все равно была 300-400 тыс. разница в пользу ГМС. Для нас это имело большое значение. Плюс какая-никакая отделка подкупала тем, что возможно переехать сразу и постепенно делать ремонт, комната за комнатой: обжиться - понять, что и где надо. В Скопу не заедешь так )

А вообще-то, смысл спора в чем? Вас привлекают именно квартиры ГМС и без отделки? Так выбор есть всегда ) А сроки сдачи дома, конечно, напрягают.

Ессно хочется побыстрее, и поверьте, особенно, когда ходишь каждый день вокруг нового дома. Но с новостройками всегда существуют риски и ТТТ, чтобы они были минимальные и в этот раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другое сравнение растроило. Менее 4 месяцев назад была дискуссия:

Что-то затянулось у нас со строительством дома. Вон на сайте "Мортона" уже вышено объявление,что госкомиссия у них прошла и с 12 июля уже выдают ключи от квартир по предварительной записи.

Там целый микрорайон застроили,хотя большинство домов начали строить намного позже.

А тут никак один дом не могут сдать в эксплуатацию.

Я имел в виду микрорайон Южное Кучино.

Ничего там еще не прошло и ничего не выдают.

Могу посоветовать верить меньше непроверенным источникам информаци (таким, как официальные сайты застройщиков, достоверность информации которых вовсе не факт).

Далеко не факт, что 57 корпус заселится позже, чем Южное Кучино и тем более Юбилейная.

И это с учетом отсутствия отделки в домах Мортона.

Ну что ж, признаю полную правоту оппонента. В конце октября начато реальное заселение домов на Юбилейной, с официальной выдачей ключей. В т.ч. в корпусе №3, в котором в июне за 2 930 тыр. реально было взять двушку на метр меньше общей площади, но с площадью зала 19 м и площадью кухни 10 м...

Но самой шокирующей для меня была новость, что получил ключи первый жилец корпуса №1... :angry:

Корпуса, у которого в июне в одной из секций не было еще половины этажей... Помню, как подъехал к этой стройплощадке, глянул на недостроенный корпус, оценил : "годок-полтора еще промучаются, бедолаги <_< " и уехал... А первый "бедолага" 4 месяца спустя начал ремонт :).

Так что "Мортон" утер нос "ГМСу" по полной программе. Я не ожидал, если честно... Жалею сейчас, конечно. Делаю выводы в отношении ГМС. Остается только надеяться, что через пару лет удастся взять "реванш" у микрорайона на Юбилейной - пустить свою, персонально-ольгинскую маршрутку до м.Новокосино. Юбилейной, думаю, это не грозит по нескольким причинам, впрочем это уже офф :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААА 2:0 в пользу юбилейной! повторюсь тоже просчитались там двухи такие были ммммммм. мне вообще теперь серия П44Т как то по душе! На Юбилейной ГМС строить походу опять наши ГМС-1 лепить будут??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААА 2:0 в пользу юбилейной! повторюсь тоже просчитались там двухи такие были ммммммм. мне вообще теперь серия П44Т как то по душе! На Юбилейной ГМС строить походу опять наши ГМС-1 лепить будут??? 

Кстати вспомнил почему еще от юбилейной отказались, приехав на объект нам сказали что будут сдавать не по корпусам а сразу кварталом, поэтому решили что квартал долго сдавать будут, оказалось дезинформация((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком смысле ждет? Их заселят без ГК, которая должна принять дом с недоделками, а территорию без благоустройства?

Опечатался, это 60 к, исправил.

Дима, отопление-то дали по всему дому? Или еще проверяют? Что говорят? Чего ждать?

Проверяют, жду показателей следующей недели, не думаю, что российские праздники повлияют на сроки запуска отопления...

А по поводу отделки от застройщика я лично никаких иллюзий не питала )

Может кого и устраивает убожеский ремонт за около 200 тыщ, но мня лично нет, да за эти деньги бригада отделочников на ура все выполнит на 4+ и причем не за пол года а максимум 3 месяца на двушку, а ГМС на 3-

Swift, спасибо за позитивную информацию. Такой ремонт как раз позволит сэкономить на дорогих материалах, т.к. время еще покажет где и что надо переделать, а где вполне сносно, осадка пройдет и прочее. Мы 57корп. поэтому и брали, что не богатые. И ремонт будем делать долго и нудно, по мере появления средств.

Вы меня разочаровали, какая нафиг-с экономия?!

Усадка, да будет, но если вы правильно распланируете технологию отделки своей квартиры, то вам никакая усадка не грозит.

А меня другое сравнение растроило.

А меня не расстроило, ведь я жить буду с любимой ГСЭ. Я готов подождать чуток, но на юбилейку я даже не засматривался:

1.Не родной микрорайон.

2.Контингент в корне отличается от ольгинского.

3.Прилегающая территория с годами только унывающая, а у нас перспективная, центр города будет под носом.

Да и Вред, ты не расстраивайся, держи марку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААА 2:0 в пользу юбилейной! повторюсь тоже просчитались там двухи такие были ммммммм. мне вообще теперь серия П44Т как то по душе! На Юбилейной ГМС строить походу опять наши ГМС-1 лепить будут??? 

А куда авантюризм пропал? Жди права собственности, продавай за лям, покупай на юбилейке по душе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня разочаровали, какая нафиг-с экономия?!

Усадка, да будет, но если вы правильно распланируете технологию отделки своей квартиры, то вам никакая усадка не грозит.

Не будет, потому что под усадкой следует понимать изменение объёма стеновой поверхности в процессе высыхания. Этот процесс свойствен деревянным строениям в любом их виде и зависит разве что от материала и варианта дома. Осадка же будет равномерная, и при соблюдении технологии нигде ничто не отвалится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жалейте вы!!:rolleyes: Мы вот как раз взяли на Юбилейке щас. Пока просчитываю разницу=минусы против ГМС:

1. Потолки НИЖЕ на 30-35 см - это МНОГО реально.

2. В ГМС 2ки на самом деле гораздо просторнее, даже хоть и меньше площади комнат-кухонь, т.к.

3. Есть КЛАДОВКА и большие просторные удобные коридоры - где можно наставить разных шкафов.

А мы вот щас "бошку ломаем" - куда бы напихать эти шкафы... Планировки там такие ТУПЫЕ((( В ГМС однозначно лучше.

4. До работы добираться быстрее (хоть до станции на 18й - против течения, хоть на машине в Москву сразу)

Щас бы выбрали родное Ольгино, но побоялись, что реально сдача дома будет только летом 2011ГО:(((

Так что желаю и вам всем скорее получить ключики и справить новоселье!

Надеюсь подарила хоть кому-то позитива:rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...