Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,05 августа 2005,09:33)
Помогите!

Ничего не понимаю с регистрацией авто: новый, иностранный авто (Daewoo Matiz, tcpap молчать! :) ) купленный в московском автосалоне - и я, прописанный в городе Наро-Фоминск. Как это совместить? Хде мне его ставить на учет? В Наро-Фоминске? Или, говорят, есть какие-то спецместа в Люберцах? Поможите :)

Matiz на Дубининской буш брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,05 августа 2005,14:46]Зеленый (ярко-салатовый) 38U ?

http://www.uzdaewoo.ru/salon/matiz/standard/colors/

прикольный цвет, он матизу идет.

достало кстати это деление цветов и машин на женские и мужские, какая разница, если красиво?

нифига!

Матиз должен быть ярко красный (как я теще брал :) )

и с черными кругляшками

PS: Сколько блин понаписали седня! не асилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,05 августа 2005,16:29)
Matiz на Дубининской буш брать?

Не, там ждать надо от 2 недель до месяца. Взял в АТК-Авто - там нужный цвет был :)

Кстати за полгода в России продали около 10000 Матизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lda,05 августа 2005,13:12)
Вы меня немного расстроили. Думал, что жена как-нибудь будет ездить на матизе. Теперь задумался: а ребенка куда - на крышу? И что теперь покупать ей (когда-нибудь :) )?

rus, ты сделал правильный выбор.. до того момента, пока не написал, что она небезопасна. Потому что я тоже ее хотел.  :)  А теперь не знаю.. А что тогда покупать не дороже 10 тонн и новую? Подскажите..

Шкоду )) 9-е место в Англии по надежности. Шкода Фабия - аналог Матиза и Гетца, но ходовые качества у нее получше. Насчет безопасности - не слушай никого. У всех хетчбеков (любую ВАЗу возьми, хотя бы, начиная с 08-09) один недостаток - короткая задница, если туда въедут на большой скорости - тогда всё. Но, чтобы избежать этого, нужно просто аккуратней водить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,05 августа 2005,18:59]Шкода Фабия - аналог Матиза и Гетца

а цена - аналог форда фокуса 2, точнее дороже.

от 11700 за 1,2 без всего-всего, только подушка водителя есть, нет гидроусилителя, из крутых инсталлированых опций - 2-х скоростной стеклоочиститель :)  :)  :)

http://www.atlant-motors.ru/autos/price/fabia/

http://www.atlant-motors.ru/autos/fabia/complet/

так что нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,05 августа 2005,19:08)
[а цена - аналог форда фокуса 2, точнее дороже.

от 11700 за 1,2 без всего-всего, только подушка водителя есть, нет гидроусилителя, из крутых инсталлированых опций - 2-х скоростной стеклоочиститель :)  :)  :)

http://www.atlant-motors.ru/autos/price/fabia/

http://www.atlant-motors.ru/autos/fabia/complet/

так что нафиг-нафиг.

Хм... видел за 9000 уе в автосалоне на Варшавке )) Правда, ребята могли перевести баксы в евро один к одному, так что спорить не берусь.

Шкоды (правда, Октавии) у нас на работе используются в качестве разъездных - уже по два года каждая и 150 тысяч пробега жалоб нет).

А вот Гетцы мои знакомы уже поменяли ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, поздравляю с приобретением!

читал сегодняшние посты, много думал... :)

матиз - машинка только для города - по трассе на ней стремно ехать ИМХО.

я тож владелец маленькой машинки (фв поло), могу поделиться небольшим опытом езды по трассе (3 поездки во Псков, одна в Питер). Вредность - ты не прав, что больше 100 не нужно разгоняться - в среднем обгон фур представляет собой разгон от 80 до 120 км/ч - иначе обогнать получится очень мало фур - движение теперь весьма плотное по трассам - это не времена СССР - Москва-Питер - так вообще окон для обгона мало - только там, где две полосы в одну сторону в основном. А прошлым летом гнал полика из Пскова - так вообще полпути на встречке провел - фуры шли из прибалтики плотным косяком. Плюс устойчивость машинки важна - а матиз узенький, на наших трассах очень часто колейность - будет мотать как по волнам - на 140 ощущения при обгоне фур на узенькой 2-полосной трассе незабываемые :). Полик у меня не особо шустрый - 14 сек до сотки (сам проверял) - так иногда приходится заранее разгоняться перед обгоном как правило - а 21 секунда - это... мдя одним словом... В общем, экстраполируя, думаю, средняя скорость на трассе у матиза при нынешнем движении получится порядка 70-80 км/ч (с остановками и заправками). У меня такая средняя получилась, когда я из Питера ехал по правилам (60-80 в городе, 90-110 вне города). Кста, по правилам прикольно ехать - кресло откинул, окошки распахнул, полулежа окрестности рассматриваешь - красота :) - рекомендую - как раз для матиза. А когда летишь 120-150 - тока вперед смотришь - как гонщик блин :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...