Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,05 августа 2005,10:49]Без ГУРа, кондишена, АКП?

и слава богу если так.

АКПП только в сочетании с двиглом 0,8 на матизе бывает, это же издевательство, кондиционером вообще в таком случае только на парковке пользоваться будешь =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,05 августа 2005,10:50)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,05 августа 2005,10:45]Иначе при проверке тормозов не пройдешь на новом Матизе! Он больно легкий - приборы лагают. :cool:

интрументалка только на страше 3-х (?) лет.

а так да, "легкий" это не то слово (rus, не могу молчать =)

Спорить не буду.

Но на том самом форуме матизоводов активно и давно обсуждалась эта проблема.

А матизы то появились едва ли три года как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Rus, поздравляем! но это дело надо обмыть =)

и желаем тебе ездить на нем не больше года, и поменять на другую новую машину. как раз не успеет железо от северстали (или еще кто там из наших жесть узбекам впаривает?) загнить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rus, я тоже чайник (4 месяца за рулем), мы очень долго выбирали машину (наша или иномарка, новая или подержанная) и в конце концов остановлись на 14 ваз (в кредит). Сейчас могу сказать, что ни разу не пожалели :( она идеально подходит для начинающих: проста в использовании, быстрая, крепкая (а это очень важно для начинающих) (2 раза притерлись с иномарками - у них вмятины, у нас - царапинки на бампере), въехала в столб, когда сдавала назад - царапинки на спойлере), при покупке в кредит - автокаско - и все проблемы отпадают сами собой (угон и проч). Никаких крупных поломок нет, как у любой новой машины были мелочи - клавиша не светилась, датчик температуры - не работал пару дней, все самоустранилось.

Что касается подержанной - полностью согласна, что в нее придется вкладываться.

Когда научусь ездить без мелких неприятностей - конечно возьму иномарку - с автоматом и гидроусилителем руля, но выбор марки и модели мой уже будет осознанным :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,05 августа 2005,10:49)
А какой взял то - попроще?

Без ГУРа, кондишена, АКП?

Комплектация DLX без кондишена и АКПП, но с ГУРом. Ну от "попроще" отличается ещё стеклоподъемниками, магнитолой (кассетной!!! :( ) вместо радиоприемника, задним стеклоочистителем, резиной 145 вместо 135, ещё чем-то...

В салоне развели на сигналку, защиту картера и антигравий... Получилось 7900.

В кредит. Советую: "Умное страхование" (они всё сделали, вплоть до того что их курьер документы в банк возил) + Импексбанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dushess,05 августа 2005,10:58)
(2 раза притерлись с иномарками - у них вмятины, у нас - царапинки на бампере)

ёмаё, страшно теперь выезжать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,05 августа 2005,11:01)
В салоне развели на сигналку, защиту картера и антигравий... Получилось 7900.

В кредит.

Все самое то!

И сигналка и защита картера и антиграв  - все нужно.

Вот только с дорожным просветом тебе придется быть ОЧЕНЬ внимательным.

ЗЫ. Как начнет гнить, куплю его у тебя.

А гнить он начнет через 3-4 года, даже стоя на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания.

рекрасно понимаю что машинка не идеальная, но мне надо просто всегда ездить. Без визитов в автосервисы. Спорили мы уже много, ну теперь уже всё - выбор сделан. это моя первая - то ли ещё будет?

p.s. Расцветка будет для вас сюрпризом :( Надеюсь, сегодня вечером заберу уже из автосалона.

Dushess: тоже очень сильно думал про 13-ю, но как-то не осилил. Страшно стало - вдруг ломаться будет? Такое, говорят, частенько бывает. Матиз - надежная машинка. Ну и в автосалоне посидел там и там - после этого всё, расхотелось. Ну а щас уже задумываюсь - может быть, надо было всё таки 13ю брать. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...