Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Zolotko,14 апреля 2005,19:39)
Можно малек подождать. И поменять уже здесь.

Так вот никто точно не может сказать. Даже в ГАИ тетки по телефону невнятно жуют "ну, дескать, когда срок будет подходить к концу, приходите и вам все скажут". А мне до этого ГАИ 4000 км - лишний раз не зайдешь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DMaks

Права менять должны без экзаменов если ты пишел до окончания срока их действия. Но если после то могут попрость сдавать экзамен. Так что подумай насчет 4000 км. Может стоит на родину съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DMaks

Права можно получить и в Москве, если есть регистрация, во всяком случае мне неделю назад об этом в автошколе сказали, у них такие случаи были. Думаю перездача ничем не отличается от получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыскал на сайте ГАИ в ФАКах. Там один товарисч спрашивает про замену прав, полученных аж 1992 году (полагаю у всех прав срок не более 10 лет?), ему отвечают, что сдача экзаменов не требуется.

Писнул им туда и свой вопрос, так что ежели кого заинтересует ответ, могу его потом огласить (если конечно ответят :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,15 апреля 2005,16:15)
уж не знаю, чем вам этот немец не угодил :)

угодил-угодил.

из немцев вообще внимания заслуживает только VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме, но вопрос сдачи на права тут тоже поднимался

http://www.lenta.ru/news/2005/04/16/test/

69-летний гражданин Южной Кореи сдал теоретическую часть экзамена по вождению с 272-й попытки, сообщается в пятницу на сайте BBC News.

Ремонтный рабочий Со Сан Мун впервые явился на экзамен в 2000 году, когда южнокорейские власти разрешили сдавать теорию вождения не только письменно, но и устно. Дело в том, что он не умеет ни читать, ни писать, и любые пособия ему не доступны.

Пожилой кореец приходил сдавать экзамен так часто, как это позволяли правила. В течение пяти лет за возможность проверить свои знания он заплатил около 1000 долларов.

Сотрудники экзаменационного отдела были столь же рады успеху Со Сан Муна, как и он сам. "Он приходил сюда пять лет и стал для нас почти родным", — признался один из экзаменаторов.

Будущий автолюбитель уже готовится к практической части экзамена по вождению. По словам Со Сан Муна, она довольно сложная, но после 271 попытки ему уже нечего бояться. "Я уверен в своих силах. Мы с женой уже думаем, какую машину купить", — заявил пожилой кореец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(DMaks,15 апреля 2005,10:17)
гЙФБФБ(Zolotko,14 апреля 2005,19:39]Можно малек подождать. И поменять уже здесь.

Так вот никто точно не может сказать. Даже в ГАИ тетки по телефону невнятно жуют "ну, дескать, когда срок будет подходить к концу, приходите и вам все скажут". А мне до этого ГАИ 4000 км - лишний раз не зайдешь :D .

Я в марте ездил в Екат менять права.

Срок истек еще в декабре 2004 года, поменяли не пискнули. И когда перед этим узнавал в ГАИ по телефону - мне отвечали, что просроченные права принимаются к обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,20 апреля 2005,17:34)
Я в марте ездил в Екат менять права.

Срок истек еще в декабре 2004 года, поменяли не пискнули. И когда перед этим узнавал в ГАИ по телефону - мне отвечали, что просроченные права принимаются к обмену.

Класс! Большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера наконец-то получил права, ура!!! Сдавал 4 раза. Теорию, понятно, сразу сдал, а вот площадка - всё не давалась. То за стоп-линию заеду, то из гаража вылезу на сантиметр, то забуду с ручника снять :) Зато город - сразу сдал! Не зря по Парковым улицам без прав неделю ездил :) Надо же учиться как-то...

А с машиной всё очень грустно. Денег практически нет, так что куплю в июле что-нибудь этакое классческое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...