Перейти к содержанию

Помогите чайнику определиться с авто!


rus

Рекомендуемые сообщения

Это все фигня - автоматизм переключения передач появился на втором заезде, а вот тронуться без дерганья и при этом не перегрузить диски сцепления у меня получалось только к концу практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня - автоматизм переключения передач появился на втором заезде, а вот тронуться без дерганья и при этом не перегрузить диски сцепления у меня получалось только к концу практики.

Вот поэтому учиться лучше всего на машине инструктора. Сцепления "в руках" новичка дохнут как мухи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,22 марта 2005,16:17)
Вчера первый раз выехал в город!

Ощущения незабываемые. Причем ездил на дорогах средней загруженности, а не просто по "придомовым территориям".

Разочек-два, правда, инструктор нажатием на свою педаль объявлял "GAME OVER" :)

Поздравляю!

В наших рядах прибыло!  :)

Инструктору за то деньги и платят чтобы он на педальки жмакал. Можно на это особо не обращать внимания.

На следующий раз он будет более лоялен.

Автоматизм выработается сам по себе.

Мне тож по началу было сложно.

Но на третьем выезде в город - все нормализовалось.

Удачи на дорогах!

Еще чуть-чуть и будем обмывать новые права  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера инструктор сказал, что я готов к сдаче экзамена (внутреннего школьного, на площадке)!!! Прошло всего 8 занятий (а надо 14). Оставшиеся посвящу городу :D

Да, учусь я на 15-ой (бывшая 99-я вроде). Ничего так машинка, но ногам неудобно на педали жать. В неестественном положении находятся.

И второго дня посидел за рулем Mitsubishi Galant 89-го года. Почувствовал, что называется, разницу!

1. Гидроусилитель руля. Это супер! Подобный эффект на 9ке достигается только при рулении на льду (вчера утром испытал - площадка превратилась в каток).

2. Сиденье можно отодвинуть так далеко, как хочешь. Мне хвалило вполне - ногам удобно.

3. Передачи переключаются четко, без усилий, без люфта. Приятно.

Ну это только то, что я заметил посидев за рулём. Думаю, поездив нашел бы ещё больше плюсов.

Так что я опять в больших сомнениях: покупка машины - лотерея, и не факт что с моим бюджетом (около 3500) я найду беспроблемную 9ку. Посмотрел по объявам - светит года 99го-2000го.

Может, всё-таки иномарку? Toyota или Mazda? Конечно ей будет лет 15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё-таки иномарку? Toyota или Mazda?

Лучше конечно-если не утоптанная-то есть через друзей, знакомых(их знакомых). Может-и найдешь беспроблемную 9ку-но о безопасности тоже  забывать не следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rus: Ну насчет 15 летней ты загнул, 10 да но не старше, у меня друг купил мазду 323F(слепую) 95-го за 2 тык. у.е., с пробегом 180 тык. км

полазили с ним по ней пару суббот в гараже сильных багов нет.

Так что если поискать, то можно приличную тачку за разумные деньги купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не покупай нашемарку - с 2007 года будешь платить экологический налог - евро-стандарты по-моему только новые мыльницы и лада-калина проходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alba, вот именно: нужно брать через друзей, знакомых... Как реально начну поиск - брошу клич :D Есть один хороший знакомый, но он праворульными занимается... Ну в крайнем случае с ним можно будет поездить.

partizan: да не люблю я эти машины, покупать буду просто по необходимости: без неё в Ольгино жить просто не смогу. Таковы жизненные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...