Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Кстати, теперь данный рейс не соответсвует понятию ускоренный, поскольку средняя скорость ниже норматива.

То есть нужно документы с нормативными цифрами точно поднять, и можно смело в ЦППК жалобу писать, поскольку за 32 минуты они не имеют права брать 90 рублей.

 

Там больше считается не скорость а комфортабельность состава.

Без остановок или в мягком сиденье - есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там больше считается не скорость а комфортабельность состава.

Без остановок и в мягком сиденье - есть разница.

А куда этих девать - ну которые не хотят комфорта)))) и едут стоя. Тем самым еще и нарушая комфорт сидящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда этих девать - ну которые не хотят комфорта)))) и едут стоя. Тем самым еще и нарушая комфорт сидящих.

это вы про меня говорите?

Сильно смущала своим присутствием?

стоя на той неделе почти всю неделю каталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про меня говорите?

Сильно смущала своим присутствием?

стоя на той неделе почти всю неделю каталась...

Не помню я Вас рядом... а то устыдился бы)))

 

Сидячие места раздаются за 20мин. до отправления - так что или сидим ждем, или не ждем, но едем стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню я Вас рядом... а то устыдился бы)))

 

Сидячие места раздаются за 20мин. до отправления - так что или сидим ждем, или не ждем, но едем стоя.

 

Так вот я к чему - комфортабельность спутника именно в сиденьях и ИНОГДА работающей хорошо вентиляции.

 

Пару раз подавили НЕЧТО с темными массивными сиденьями.

Рексы - вообще как вид поездов - ошибка РЖД.

 

Кстати, есть же проходящие электрички без остановок, на них стоимость что? тоже выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, тут написано, что такое скорый поезд

http://scbist.com/scb/uploaded/raspor-rzd/1103-ot-7-iyunya-2012-g-n-1127r2.htm

В постановлении Правильства МО про цены тоже было написано, что такое скорый поезд - ссылку не могу сейчас найти. При этом если поезд не относится к скорым и аэроэкспрессам, для него установлена предельная стоимость 16,5 руб./зону.

 

Но здесь надо скорее искать ссылку на постановление Москвы наверное, т.к. по Мос. области только одна остановка у него.

Вот такое нашёл

http://vestnik.mos.ru/pdf/2013/03march/interactive/17/files/assets/basic-html/page13.html

http://vestnik.mos.ru/pdf/2013/03march/interactive/17/files/assets/basic-html/page14.html

 

4.Установить, что стоимость проезда (одной поездки) пассажира железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по межсубъектным маршрутам по территории города Москвы определяется с учетом зонного тарифа в размере 16,5 руб.

5.Установить, что стоимость разового билета на проезд вскорых пригородных электропоездах повышенной комфортности определяется на основании действующих договоров(соглашений) по организации транспортного обслуживаниянаселения, заключенных между уполномоченным органомисполнительной власти города Москвы, осуществляющимфункции по реализации государственной политики и осуществлению управления в сфере транспорта, и организациями железнодорожного транспорта.К скорым пригородным электропоездам повышенной комфортности относятся электропоезда (серии ЭМ4, ЭМ2И,ЭМ2К, ЭД4МК и другие аналогичные серии), которые следуют с маршрутной скоростью более 50 км/час и вагоны которых оборудованы мягкими креслами, системами, обеспечивающими в салонах климатконтроль.

 

Т.е., насколько я понимаю, если пригородный поезд не является скорым (т.е. следует с  маршрутной скоростью 50 км/ч и менее, т.е. более 28 минут участок ЖД - Москва), то стоимость его определяется в соответсвии с пунтами 1-3, т.е. 16,5 рублей/зону для межсубъектных маршрутов вроде Москва - Железнодорожная.

 

Хотя очень хитро составили сейчас. Не чётко написано 16,5 руб./зону, а "с учетом зонного тарифа в размере 16,5 руб", вот и могут сказать, что учли...

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз подавили НЕЧТО с темными массивными сиденьями.

Ну почему же пару раз? Оно теперь регулярно ходит у нас - 280-й номер, приписан к москве-2. 10 вагонов вместо 11. Если попадает на 07-34, то даже последний вагон в нем полон стоящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...