Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос надо задать на форуме Ольгино и Жуковки, что на Рублево-Успенском шоссе, чтобы получить диаметрально-противоположные ответы :)

"Колхозникам" везде зеленый свет) и даже на Рублево-Успенском направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давно просекла эту фишку с простым билетом на Спутнике и очень часто еду на 9-00 по обычному билетику. И совесть моя при этом молчит, я просто не расцениваю эту электричку как Спутник. Отправляется она от обычной платформы, идет по расписанию по-моему 27 минут, на практике больше 30-ти. И чем она отличается от любой другой? Ну да, она останавливается только в Новогиреево. А мне собственно и не надо чтобы она где-то останавливалась. Кстати есть обычня электричка, которая утром идет из МСК в Железку также с одной остановкой, только в Новогиреево, также 30 минут и при этом она считается просто электричкой. Парадокс.

Кстати, как-то раз ехала на Петушинском экспрессе 8-34, так же по обычному билету. Подошел контролер, попросил оплатить разницу и услугу. Я сделала удивленное лицо и спросила а чем эта электричка особенная, что на нее билет дороже. Контролер затруднился мне ответить и прошел дальше. При этом я не поняла их действий, почти все кто зашел в Железке были с простыми билетами и никто не согласился доплачивать. Так контролеры за каким-то чертом просили их пройти по составу, а в моем случае в соседний вагон. Смысл? Электричка все-равно едет пустая, оттого будут "зайцы" сидеть в первом или последнем вагоне денег у РЖД не прибавиться, а комфорта "зайцам" не убудет.

ЗЫ. Вечером я часто еду на Спутнике по спутниковому билету, потому что понимаю за что я переплачиваю. Едет он честных 23 минуты, там тепло и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в честь чего должны выпускать?

в честь хорошего настроения охранника...они же часто открывают калитку и выпускают всех, кто показывает бумажку, похожую за билет :)

РЖД сами виноваты в таком количестве зайцев и полузайцев...заоблачные цены на сомнительную услугу (я имею ввиду Спутник, в котором почти не осталось комфорта и скорости), плюс открытые входы-выходы на всех платформах (я имею ввиду открытые ворота и дверцы сбоку) - имеем то, что имеем - кто будет оплачивать полную стоимость услуги, если ее можно получить в 3 раза дешевле.

Я никого не оправдываю, просто констатация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть обычная электричка, которая утром идет из МСК в Железку также с одной остановкой, только в Новогиреево, также 30 минут и при этом она считается просто электричкой. Парадокс.

Она считается ускоренной. А вот какие там билеты - я не знаю. Формально, скорее всего, надо брать такие же билеты, что и на владимирский концепт. Только об этом, видимо, никто не знает - не пассажиры, ни кассиры.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она считается ускоренной. А вот какие там билеты - я не знаю. Формально, скорее всего, надо брать такие же билеты, что и на владимирский концепт. Только об этом, видимо, никто не знает - не пассажиры, ни кассиры.

Вот именно, что только считается. Мне тоже непонятна логика с просьбой доплатить за ускоренность и комфортабельность утренней Владимир-Москва (что проходит мимо нас в 8:34), если она идет по 2 пути вслед за обычными зелеными и обслуживается составом ЭД4М-0325, который ничем не отличается от обычных 0326, 0328, 0330, 0332, 0334 :) Ко мне тоже один раз подошли контролеры, когда я сел на нее из Мск (в 21:00), но я отказался что-либо доплачивать, ссылаясь на то, что за 30 минут в Москву я доехал на Фрязевской в точно таком же белом составе - включил дурочку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это Владимирский экспресс и цена на него соответствующая. Раньше он ходил позже.

Езжайте простой, в чем проблема? Или очень понравилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это Владимирский экспресс и цена на него соответствующая. Раньше он ходил позже.

Езжайте простой, в чем проблема? Или очень понравилось? ;)

Классно, только объясните чем он отличается от любой другой? Едет долго, электричка самая обычная... А откуда она там едет, мне без разницы. Я пришла на платформу, села на первую пришедшую и поехала. И где она там в пути останавливается мне тоже пофигу, мне все-равно до Курской. Кстати, после того как наткнулась на контролеров, провела эксперимент - попробовала купить билет на этот экспресс. Кассирша была не в курсе что такая существует, сказала что есть 2 варианта или Спутник (это по ее мнению и есть экспресс) или обычная (ну раз едет от третьей платформы, значит обычная). И что тогда они требуют от пассажиров, если у них даже кассиры не знают толком что эта за электричка такая. Да и на Курском старший кассир не знает сколько стоит билет на экспресс.

Все-таки нет у РЖД ни логики ни системы информирования пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассирша была не в курсе что такая существует, сказала что есть 2 варианта или Спутник (это по ее мнению и есть экспресс) или обычная (ну раз едет от третьей платформы, значит обычная). И что тогда они требуют от пассажиров, если у них даже кассиры не знают толком что эта за электричка такая. Да и на Курском старший кассир не знает сколько стоит билет на экспресс.

Все-таки нет у РЖД ни логики ни системы информирования пассажиров.

аналогично было перед НГ...хотела взять билет на Крутовский Спутник, долго с кассирами разбирались что это за птица и какой должен быть на нее билет. В железке дело было...кассиры сказали, что у них никто билет раньше на него не просил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...