Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

На пригородные поезда льгота федеральным льготникам действует по всей стане. На территории Москвы и МО льготный билет оформляется только на соц. карту, или при предъявлении соц. карты. На территории других регионов: если есть техническая возможность считать информацию с соц. карты - то предъявляете карту, и, как правило, дают льготный билет со штрих-кодом. Если технически не возможно считать информацию с соц. карты, то потребуют предъявления паспорта и документов, подтверждающих льготу.

Если поезд не пригородный (не важно электричка это или нет), то льгота не действует.

А вот с региональными льготами интереснее. До недавнего времени (как сейчас - не знаю) ветераны труда - жители Москвы ездили бесплатно по всей МЖД (т.е., например, и в пригороде Курска), а также на участке Москва - Тверь ОЖД и Петушки - Владимир, Черусти - вековка ГЖД. Т.е. по пригороду Курска - бесплатно, дальше Владимира - льгота "ветеран труда" не действует, действует только льгота "пенсионер" (там пенсионерам летом по вых. дням скидка 40%, в прошлом году по вых. дням была для всех льгота 50% от Петушков и далее по Влад. области кроме поездов формирования МЖД (т.е. кроме прямых электричек Москва - Владимир), билеты со скидкой можно было купить прямо в поезде Петушки - Владимир без какого-либо ком. сбора, они спрашивали у всех - если с московской электрички, то без ком. сбора, если нет - то платите ком. сбор).

Федеральная льгота есть только в пригородных поездах. В автобусах, естественно, никакой федеральной льготы нет.

ну если уж офтопить, то до конца....

федеральная льгота тоже разная бывает..

и не у всех у кого льгота федеральная есть бесплатный проезд на электричках.. зависит от самой льготы, т.е. как вы написали выше - ветеран, инвалид и т.д.. все это федеральные льготники, но виды льгот у них разные... и электричка есть не у всех..

а нам, например льготный билет на электричку выписывают по справке, а не по соц. карте..хотя ее тоже просят посмотреть.. но на карте льгота на электричку не заряжена...

там много тонкостей..

в Смоленскую обл. ездила.. на пригородной Электричке в г. Гагарин (3 ч езды от Белорусского вокз.), на Белорусском дали льготный билет до Гагарина без проблем.. в Гагарине тоже.

pui

а нам каждый год надо брать эту справку в пенсионном.. и оформляют билет на ж/д именно по ней

(льгота ребенок-инвалид, федеральная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не номер соц. карты..

я посмотрела на карту, и на этот номер..ничего общего..

это просто какой то внутренний код.. типа абвериатуры наверное.. и каждый раз он разный

(из 4- х цифр, причем первые 2 повторяются, а последние 2 в разные дни - разные, а потом буквы МЗСР)

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%E1...F0%E0&all=x

аббревиатура - это сокращение слов, а не букв. Так думают составители словарей. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%E1...F0%E0&all=x

аббревиатура - это сокращение слов, а не букв. Так думают составители словарей. :)

:):( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Ириша добралась и до электричек.............

вчера наблюдала как тот самый дядька, который по утрам собирает билеты вечером закрывал ворота, что между Спутником и обычной. Вона как...видимо он РЖДшный, ну или по совместительству))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Ириша добралась и до электричек.............

вчера наблюдала как тот самый дядька, который по утрам собирает билеты вечером закрывал ворота, что между Спутником и обычной. Вона как...видимо он РЖДшный, ну или по совместительству))))))

а ты везде добираешься :)

напиши письмо в РДЖ :) спроси про эту мафию с билетами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты везде добираешься ;)

напиши письмо в РДЖ :( спроси про эту мафию с билетами ...

децкий сад...

вот сама и напиши, ты же теперь тоже спец по электричкам :(

мне этот мужик не мешает. существуют намного более интересные вопросы, на которые иногда хочется получить ответ от РЖД. И я их получаю..ну хоть иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши письмо в РДЖ :lol: спроси про эту мафию с билетами ...

Высшее мастерство в споре: перейти на сторону оппонента — и уже оттуда возразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не спорю ни с кем.. а лишь высказала свою точку зрения в теме..

вроде поговорили.. обсудили все.. и тут приходят..люди.. :lol:

Лене не нравится когда я где либо пишу вообще..

блин, Ириша добралась и до электричек.............

при этом сама может писать где угодно и везде профи..

так что я давно не обращаю внимания.. :lol: и насчет грамотности тоже.. ;)

я тоже всех люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лене не нравится когда я где либо пишу вообще..

Вы соревнуетесь чтоли? По количеству сообщений :lol:

Прям две ударницы, судя по личным счетчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопросик к знающим: что с поездом москва - балашиха? можно ли им регулярно пользоваться? реально ли 40 минут до москвы?

немного офф... но темы не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...