Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

А как же твое заявление, что раньше ездили "все кому не лень" ? Это обобщение. Пара знакомых моральных уродов - это не повод косо смотреть на всех льготников.

вот это уже полнейшая чушь.

не надо за меня выдумывать мои же эмоции, и приписывать мне то, что я не говорила, ок?

фраза "все, кому не лень" не означает того, что я обобщаю и говорю про ВСЕХ (поголовно).

мы что здесь, еще будем изучать русский язык и методы употребления тех или иных слов?

ты увидела в моих словах то, что тебе было удобно увидеть на тот момент.

последний или как там правильно говорить "крайний" раз говорю - я адекватно и нормально отношусь к льготникам, я не считаю их за халявщиков и никогда не считала. В моих словах и ранее даже намека на подобное мнение не было.

люди, которые пользуются чужими льготами обманывают государство и пользуются некоторыми услугами "на халяву". В совокупности с "попрыгунчиками" и "полазунчиками" они создают ненужную толпу а ажиотаж на Спутниках, что мне, человеку полностью оплачивающему эти услуги (ох, я бы нашла куда эти 3 тыщи деть, это совсем не мизерная часть моего бюджета) это не нравится.

имею право высказать свое отношение к вопросу без того, чтобы не получить выговор? :D;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) В общем как всегда. Прости, поняла слова так, как они были написаны . Не знала, что "Все" - это не все, а пара знакомых. B) Всё... теперь поняла твою логику. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ пицот.

У меня тоже льгота, замечу настоящая. Так вот, после отмены проездных приходится каждый день стоять в очереди. Вы наверно, заметили что оформление льготного билета занимает несколько больше времени, чем обычного. + Льготники имеют права брать билеты без очериди, но почти никто этим правом не пользуется. Как следствие длинные очереди и общая нервозность в них.

После моих писем на Курском спец выделили две кассы для льготников "56 и 57" - но они работают до 19.00.

В железке - две кассы слева от турникетов - также только для льготников.

Так вот в эти кассы всегда стоят и те, которые ездят "за деньги" и им невдомек что можно пойти в любую другую кассу - где быстрее обслужат. А "связь" - не всегда действует, так что отстояв очередь в одно окошко, случается дополнительно необходимо стоять еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badma прав, номер карты пишется над "оплачено: безденежно".

смотри внимательно.

МЗСР и цифры пишутся выше.

Справка нужна когда на карте не прописаны данные (не заряжена), бывает такое, так уж у нас работают в соцзащите. Или справка нужна на дальние экспрессы (ореховский, например), независимо от наличия данных на карте.

К вопросу о многократном прохождении... имеем обратный билет на Спутник. Вчера ехал поздно, на обычной. На Курском билет пустил на перрон, понадобилось выйти, обратно не выпустил, соответственно еще раз не дал войти.

Сработал только в Железке на выход.

я ещё раз повторю, собрала МОИ билеты за неделю езды на Спутнике (за прошлую неделю), номер карты там нигде НЕ ФИГУРИРУЕТ..

я когда беру льготный билет, подаю и справку и карту (из-за того, что льгота ребенка, но пользуюсь я, т.к. как бы правообладатель льготы, пока ребенок маленький).. ни номера справки, но карты на билетах нет.

да и глупо ка кто ИМХО, собирать билеты для того чтобы "а вдруг льготный отдадут", тем-более большинство льготников ездят в Москву туда и обратно, соответсвенно билеты не выкидывают, пока не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моих писем на Курском спец выделили две кассы для льготников "56 и 57" - но они работают до 19.00.

В железке - две кассы слева от турникетов - также только для льготников.

Так вот в эти кассы всегда стоят и те, которые ездят "за деньги" и им невдомек что можно пойти в любую другую кассу - где быстрее обслужат. А "связь" - не всегда действует, так что отстояв очередь в одно окошко, случается дополнительно необходимо стоять еще раз.

слева от турникетов только для льготников? ;) ;)

на позапрошлой неделе (8,09), когда был какой то сбой в 1-2 кассах (я обычно все покупают льготные билеты) меня послали в эти кассы.. так мало того, чт мне пришлось заново отстоять очередь (толпа сильно возмущалась и мужик чуть не в драку готов был полезть, когда я сказала, что там уже отстояла и там сбой.. и нужен льготный билет) кассир сказала что у нее даже клавиатуры нет, что бы выписать льготный билет и послала обратно!

пометавшись по разным кассам я так и не смогла выписат билет.. мне сказали идите так, контролер вас пропустит..

контролер пропустил... а на Курском меня не хотели выпускать... и сказали, что никаких тех. сбоев не было, все работает - берите билет на выход.. несмотря на справки и удостоверение..

при этом я была с ребенком!

в итоге с трудом выпустили на Курском охаяв и оборав.. и протолкавшись в толпе минут 10..

кстати, объявление о том, что льготникам без очереди убрали.. не так давно..

я пользовалась этой привилегией, если с сыном ехала .. с ним в очередях тяжело.. задергает всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер соц. карты на билете есть (лежат сейчас оба передо мной). А мужики то и не знают! ;) (никогда не смотрел что там в билете написано).

А зачем он вообщу нужен? Мне его без штрих-кода дают, а поездка на соцкарту заряжается.

видимо все зависит от льготы .. и возможно Московские от Подмосковных соц. карты отличаются.

у меня сама льгота на проезд в электричке на карту не заряжена, билет дают наверное по справке.. но подавать кассиру надо и справку и карту..

(автобус и метро просто прикладываю карту.. сделали бы так и на электричку..)

зы: РЖД самые жадные и геморойные товарищи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сама льгота на проезд в электричке на карту не заряжена, билет дают наверное по справке.. но подавать кассиру надо и справку и карту..

Теперь понятно, почему номер карты не печатается на билете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО от льготы, карты одинаковые, а вот что в них "намагничено".

У мну федеральная. Тут казус вышел в Калужской области (наверное я затупил или они). Дал им старую справку 2009 г. они просят новую, говорю не надо сейчас, ну поругались чуток, поехал я без билета. Дома стал изучать вопрос и выяснил, что по соц. карте МО (с соответствующей льготой) могу катать по всей стране должны в любом регионе на нее билет забивать.

Осталось проверить на практике. :)

Интересно у РЖД на любой станции есть аппараты работающие с картами? Эдак где-нибудь в Полужье или на 789-ом км? :)

офф-топик

у нас тоже федеральная льгота, но насколько я знаю действует только по МОскве и области..

на другие регионы не распространяется..

типа областные бюджеты друг-друг должны возмещать.. а такие договора есть только между МОсквой и Подмосковьем..

В других регионах мне отказывали в льготном проезде по моей карте.. на том же Юге..

в Тамбовской области , в автобусе выпучили большие глаза и заставили тоже платить..

у них там вообще,, льготникам в соц. защите дают билетики (по 5 руб.) которыми они оплачивают проезд.. :) а карт вроде как вообще нет..

так что, навряд ли можно по всей стране..

Теперь понятно, почему номер карты не печатается на билете? ;)

но номер справки тоже не печатается.. ;)

поэтому и подумала, что так у всех.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже федеральная льгота, но насколько я знаю действует только по МОскве и области..

На пригородные поезда льгота федеральным льготникам действует по всей стане. На территории Москвы и МО льготный билет оформляется только на соц. карту, или при предъявлении соц. карты. На территории других регионов: если есть техническая возможность считать информацию с соц. карты - то предъявляете карту, и, как правило, дают льготный билет со штрих-кодом. Если технически не возможно считать информацию с соц. карты, то потребуют предъявления паспорта и документов, подтверждающих льготу.

Если поезд не пригородный (не важно электричка это или нет), то льгота не действует.

А вот с региональными льготами интереснее. До недавнего времени (как сейчас - не знаю) ветераны труда - жители Москвы ездили бесплатно по всей МЖД (т.е., например, и в пригороде Курска), а также на участке Москва - Тверь ОЖД и Петушки - Владимир, Черусти - вековка ГЖД. Т.е. по пригороду Курска - бесплатно, дальше Владимира - льгота "ветеран труда" не действует, действует только льгота "пенсионер" (там пенсионерам летом по вых. дням скидка 40%, в прошлом году по вых. дням была для всех льгота 50% от Петушков и далее по Влад. области кроме поездов формирования МЖД (т.е. кроме прямых электричек Москва - Владимир), билеты со скидкой можно было купить прямо в поезде Петушки - Владимир без какого-либо ком. сбора, они спрашивали у всех - если с московской электрички, то без ком. сбора, если нет - то платите ком. сбор).

Федеральная льгота есть только в пригородных поездах. В автобусах, естественно, никакой федеральной льготы нет.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...