Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

что у тебя за соц.карта? двадцатизначный номер соц.карты

обычная соц. карта МОс. обл.... выданная в соц. защите..

ее номера в билете нет (не указывается) как и номера справки.. которая "прилагается" к соц. карте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная соц. карта МОс. обл.... выданная в соц. защите..

ее номера в билете нет (не указывается) как и номера справки.. которая "прилагается" к соц. карте..

badma прав, номер карты пишется над "оплачено: безденежно".

смотри внимательно.

МЗСР и цифры пишутся выше.

Справка нужна когда на карте не прописаны данные (не заряжена), бывает такое, так уж у нас работают в соцзащите. Или справка нужна на дальние экспрессы (ореховский, например), независимо от наличия данных на карте.

К вопросу о многократном прохождении... имеем обратный билет на Спутник. Вчера ехал поздно, на обычной. На Курском билет пустил на перрон, понадобилось выйти, обратно не выпустил, соответственно еще раз не дал войти.

Сработал только в Железке на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нкепроверенной информации на Курском, как и в Железке, по спутнивоковскому билету можно пройти два раза - сначала через спутниковский турникет, потом через турникет для обычных эл-к. У турникетов обычных появились люди, которые продают билет "на выход", к РЖД они не относятся. Всё стало ясно?

"вот оно че, Михалыч" :)

по-моему самое близкое к действительности...ведь в железке мы проходим через два турникета - через Спутник и обычный.

зы: на мой взгляд правильно все контры делают...проверяют льготное, потому и ввели фишку, что билет можно купить только "на сегодня"...ибо ездили раньше по ним все, кому не лень (много слышала историй как совершенно здоровый, хорошо зарабатывающий человек ездил по удостоверению инвалида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много слышала историй как совершенно здоровый

слышала? т.е. достоверно о здоровье не знаешь? инвалидность это не только отсутствие конечностей :) с виду человек может быть здоровым, но перенести, например, операцию на сердце. Это уже инвалидность. Или еще какие проблемы со здоровьем, которые с первого взгляда не определишь, и о которых не кричат на каждом шагу.

Сотрудница ездила на работу по пенсионному бабушки. Но она зарабатывала столько, что проезд в месяц занимал 1/3 ее зарплаты, плюс еще за учебу надо было платить. Часто не от хорошей жизни люди прибегают к такой экономии, не стала бы осуждать всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала? т.е. достоверно о здоровье не знаешь? инвалидность это не только отсутствие конечностей :D с виду человек может быть здоровым, но перенести, например, операцию на сердце. Это уже инвалидность. Или еще какие проблемы со здоровьем, которые с первого взгляда не определишь, и о которых не кричат на каждом шагу.

Сотрудница ездила на работу по пенсионному бабушки. Но она зарабатывала столько, что проезд в месяц занимал 1/3 ее зарплаты, плюс еще за учебу надо было платить. Часто не от хорошей жизни люди прибегают к такой экономии, не стала бы осуждать всех и вся.

Да, знаю достоверно.

Я, Аня, не обсуждаю всех и вся.

Мне хвастались люди, имеющие крепкое здоровье и пользующиеся удостоверением родственника-инвалида "на халяву", ради экономии.

И уже здесь конкретно говорилось не раз. Дорого - езди на зеленых. Спутник - не единственный транспорт. Меня саму жаба душит 3 штуки в месяц отдавать, причем по пол поезда сейчас ездят халявщики. При том, что грязнее стало на порядок...люди, которые не платят и гадят больше (подмечено уже не раз).

я бы кстати на твоем месте тоже не стала делать мне подобных замечаний. Во-первых, я не страдаю обобщениями и если говорю, что знаю, значит инфа не от знакомых знакомых...а во-вторых, ты там не ездишь, ты не видишь, что и как творится причины моих высказываний тебе не могут быть понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала? т.е. достоверно о здоровье не знаешь? инвалидность это не только отсутствие конечностей :D с виду человек может быть здоровым, но перенести, например, операцию на сердце. Это уже инвалидность. Или еще какие проблемы со здоровьем, которые с первого взгляда не определишь, и о которых не кричат на каждом шагу.

+ пицот.

У меня тоже льгота, замечу настоящая. Так вот, после отмены проездных приходится каждый день стоять в очереди. Вы наверно, заметили что оформление льготного билета занимает несколько больше времени, чем обычного. + Льготники имеют права брать билеты без очериди, но почти никто этим правом не пользуется. Как следствие длинные очереди и общая нервозность в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых, ты там не ездишь, ты не видишь, что и как творится причины моих высказываний тебе не могут быть понятны.

о да...я с рождения езжу на авто с личным водителем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да...я с рождения езжу на авто с личным водителем :D

очень остроумно :D :D

как интересно все-таки общаться и выслушивать важные и дельные мнения, когда люди говорят об одном и том же, правда :D;)

вернись в Ольгино, поезди месяцок на Спутнике, потом посмеемся вместе B)

прогресс не дремлет, все меняется, как ни странно..буквально каждую неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не страдаю обобщениями и если говорю, что знаю, значит инфа не от знакомых знакомых...

А как же твое заявление, что раньше ездили "все кому не лень" ? Это обобщение. Пара знакомых моральных уродов - это не повод косо смотреть на всех льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...