Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Товарищи зайцы, поделитесь секретами прохода на Спутник. Надоело платить за этот беспредел, даже десятку контролеру жалко.

Сегодня утром зашла в Спутник, прибежала почти перед отправлением, добежала почти до последнего вагона, захожу, а в вагоне спит какой-то бомж. Охранники прошли мимо со словами, "а что мы можем с ним сделать, не на ходу же его выбрасывать" :lol:

Сейчас купил проездной на Спутник, думал каждые полчаса утром и вечером будут, а до этого ходил "полузайцем".

Все просто:

1. Покупаю проездной на обычную электричку за 1176 руб.

2. В Железке прохожу турникет в вокзале утром и вечером по этому "документу"

3. Утром на спутниковский турникет прохожу за кем-то или показывал тете обычный проездной и проходил через ее калитку.

4. Утром на Курском в налево в открытые ворота и по обычному проездному через турникет.

5. Вечером на Курском - см.п 4 в обратном порядке -ворота были всегда открыты. А в Железке тоже все открыто обычно было.

Самый прикол: ездил так 2 месяца по обычному проездному на Спутнике, раз 5 точно проходили контролеры, даю им спокойно проездной, они приложили к своему аппарату и ... все нормально, претензий нет :lol:

Выгода - 1600 руб., но стыдно бывает.

А когда смотрю как много народу вообще проезд не оплачивают+ рост цен на жд постоянный, стыд уходит в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купил проездной на Спутник, думал каждые полчаса утром и вечером будут, а до этого ходил "полузайцем".

Все просто:

1. Покупаю проездной на обычную электричку за 1176 руб.

2. В Железке прохожу турникет в вокзале утром и вечером по этому "документу"

3. Утром на спутниковский турникет прохожу за кем-то или показывал тете обычный проездной и проходил через ее калитку.

4. Утром на Курском в налево в открытые ворота и по обычному проездному через турникет.

5. Вечером на Курском - см.п 4 в обратном порядке -ворота были всегда открыты. А в Железке тоже все открыто обычно было.

Самый прикол: ездил так 2 месяца по обычному проездному на Спутнике, раз 5 точно проходили контролеры, даю им спокойно проездной, они приложили к своему аппарату и ... все нормально, претензий нет :lol:

Выгода - 1600 руб., но стыдно бывает.

А когда смотрю как много народу вообще проезд не оплачивают+ рост цен на жд постоянный, стыд уходит в одно место.

Схема неплохая, вот только со вчерашнего дня ворота закрыли. Да и не хочу я им больше платить ни копейки. Я тоже проездной купила на этот месяц из расчета, что Спутники будут вечером в 54 минуты. Но сначала они их отменили, потом пустили с обычной платформы, а теперь еще и бомжей на них катать начали. За 3 дня концентрация моего возмущения достигла предела. Проездной отдала мужу, он иногда по 3-4 раза в день может на электричке проехать, ему полезнее будет. А сама твердо решила осваивать науку быдлопассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня шел на Спутник, и оба турникета (в здании вокзала и на платформе Спутника) меня не пустили. В здании вокзала информационная панель сказала, что по этому проездному уже был проход. Проездной действителен до 12 июня. Может быть это разовый сбой, а может быть кто-то ходит с дубликатом моей карточки. У кого-то уже была такая ситуация? Подделывают ли проездной на электричку?

Аналогичная ситуация,проходила в 08.44,проездной тоже до 12.06. Заряжала в кассе Москвы, похоже продают дубликаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема неплохая, вот только со вчерашнего дня ворота закрыли.

Утром были закрыты, вечером открыты

Сегодня утром опять закрыты.. А вечером? ))

Это игра такая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация,проходила в 08.44,проездной тоже до 12.06. Заряжала в кассе Москвы, похоже продают дубликаты!!!

У меня такая же ситуация, причем проездной тоже до 12 числа. В Москве проблем нет, а в Железке не пускает. На станции мне сказали, что у них сбой в системе.

Вчера вечером пришел на Курский на Спутник и обнаружил, что в расписание отменили поезда получасовые вечером. Знающие люди, я в Железке первый год и поэтому не знаю тонкостей, это связано с переходим на летнее расписание или эксперимент не удался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, причем проездной тоже до 12 числа. В Москве проблем нет, а в Железке не пускает. На станции мне сказали, что у них сбой в системе.

Да, меня тоже сегодня не пустил турникет в Железке.

А кто-нибудь в курсе: когда пустят вечерние спутники раз в полчаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама твердо решила осваивать науку быдлопассажиров.

Это не "быдлопассжирство" , а нормальная реакция на действия РЖД, причем не рядовых их работников, а служб и должностных лиц, которые отвечают за организацию процесса. Я через месяц тоже, наверно, перехожу на старую схему. Плачу им, но в размере, который считаю соразмерным получаемым услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "быдлопассжирство" , а нормальная реакция на действия РЖД,
Нее чучониф права. если вы видите быдло срущее на улице и садитесь делать тоже рядом с ним. Это не есть нормальная реакция :rolleyes: Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...