Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Я категорически с вами со всеми не согласна. Я предполагаю, что через несколько месяцев, я просто перестану обращать внимания на все эти ситуации в электричках, но что буду лезть толькаясь и пихаясь локтями - нет. При этом, говорю не только за себя - ни один нормальный человек, а у нас здесь, в Ольгино все люди приличные вроде, не полезет в драку на перроне с девушкой, как мне кажется ;)

О да, приличные люди Chuchonif ноги оттаптывают, стремясь попасть на место, и маму Драгоценной с места, где бумажка лежит "занято", выгоняют...

Вы стоите в толпе, открываются двери, народ начинает ломиться и вносит вас туда. Действительно вносит, приподняв над землей. Причем локоть человека перед вами упирается вам в солнечное сплетение, причиняя серьезную боль, а рвущийся сзади пинает вас коленом.

Вы стоически терпите, не проронив ни слова, не обращая внимания на эту ситуацию? И так nn-ое количество раз?

Не стоять в толпе, переждать, пока вломятся - 90% остаться без сидячего места. Иногда действительно не хочется сидеть. А иногда и присесть хочется, даже несмотря на то, что ехать всего 30-40 минут. А уж если вы садитесь на электричку, идущую дальше Желдора, то людям, едущим в ней, есть за что бороться - между ездой сидя и ездой стоя в течение полутора часов есть разница. Особенно если ездить каждый день.

И тут в человеке борятся 2 желания- хоть чуть-чуть отдохнуть после тяжелого рабочего дня сидя, или ехать стоя, завидуя тем, кто сидит, и укоряя себя за врожденное чувство такта.

Я вас ни к чему не призываю, я описываю имеющие место в жизни ситуации. Как будет у вас - решать вам и только вам.

А вообще - если не обращать внимания на пробки и знать места их объезда, нервов при езде на машине из Москвы и в Москву тратится намного меньше...

>Vadim Опыт, его не пропьешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - если не обращать внимания на пробки и знать места их объезда, нервов при езде на машине из Москвы и в Москву тратится намного меньше...

Hedge... у меня наоборот. Я чередую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: езда на электричке, как и на автомобиле, требует опыта и сноровки, предчувствия опасности от окружающих ;) .

И т.д., и т.п. Удачи :D .

Я тут предварительно уже форум почитала про спутник и про зеленые, так что опытная уже :)

Моя тактика езды в спутнике - и на курской, и в железке сажусь в последние вагоны, спутник подъезжает, я жду пока все выйдут и к турникетам подхожу, когда там народу минимум (спасибо Леночке :) )

А вообще - если не обращать внимания на пробки и знать места их объезда, нервов при езде на машине из Москвы и в Москву тратится намного меньше...

На пробки не могу не обращать внимание, если нужно проехать почти 50 км туда, и 50 км обратно. Если подскажите как можно добраться на ленинградку (практически район мкад) из железки без пробок, буду благодарна B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробки не могу не обращать внимание, если нужно проехать почти 50 км туда, и 50 км обратно. Если подскажите как можно добраться на ленинградку (практически район мкад) из железки без пробок, буду благодарна ;)

без пробок невозможно.

жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без пробок невозможно.

жесть.

И будет еще хуже.

И пассажиров на электричках меньше не станет ;).

Поэтому каждый выбирает как ему удобнее добираться и привыкаем, привыкаем.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ ;)

Как вариант если работа недалеко от метро, то с утра пьяной дорогой до Выхино/Новогиреево, машину там оставлять и дальше на метро... Только выезжать надо не позже 7 утра, а то можно в пробку попасть...

А вечером обратно, но шанс попасть в пробку больше... Особенно летом на выезде с пьяной дороги...

Везде пробки... Но в машине всегда можно посидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант если работа недалеко от метро, то с утра пьяной дорогой до Выхино/Новогиреево, машину там оставлять и дальше на метро... Только выезжать надо не позже 7 утра, а то можно в пробку попасть...

А вечером обратно, но шанс попасть в пробку больше... Особенно летом на выезде с пьяной дороги...

зачем такой квест? в 7-00 выезжаю - спокойно добираюсь к 8-30 на Дмитровку. Готов поспорить, что к 9-00 доберусь на пересечение Ленинградки-МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой квест? в 7-00 выезжаю - спокойно добираюсь к 8-30 на Дмитровку. Готов поспорить, что к 9-00 доберусь на пересечение Ленинградки-МКАД.

Да ну чё ты? Всегда ли спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну чё ты? Всегда ли спокойно?

плачущий смайлик. вадим - главное результат! опаздываю я на работу всего-то раз в месяц, а мне можно. поэтому проблемы нет - добирюсь "спокойно" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение в тему. Видела несколько раз парочку, которая к восьми подъезжает к станции на Мазде, оставляют ее и зайчиком на Спутник.... Экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...