Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Вы очень предвзяты к тем людям, которые ведут себя так. Подумайте, как долго вы живёте в Желдоре и пользуетесь пригородными поездами? А большинство тех, людей что толкается и не уступает места, проталкиваясь вперёд, - они ездят так уже годами, начиная со студенчества. Неудобство и переполненность транспорта, безуспешные попытки уговорить мужчин не курить и не пить в тамбуре, усталость, ссоры и длительная дорога... И всё это годами.. Это может озлобить и убить всякую склонность подумать о ближнем у большинства людей. Вот поездите еще лет 5-10 и также будете расталкивать зазевавшихся пассажиров...

а я вот не согласна. 20-40 мин-это вы называете длительными поездками? когда жили в военном городке и работали в москве, на дорогу в одну сторону 2.5 часа уходило(вспомнить страшно и ездили мы в таких забитых электричках, что петушки отдыхают, у меня толпой коляску детскую погнуло, пополам её сложило. еле успела ребенка выхватить). меня никто не переубедит-всё зависит от воспитания, культуры. Я никогда не буду так себя вести, всегда уступаю места, даже мой 5-летний сын всегда женщинам пожилым с его точки зрения :lol: уступает место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень предвзяты к тем людям, которые ведут себя так. Подумайте, как долго вы живёте в Желдоре и пользуетесь пригородными поездами? А большинство тех, людей что толкается и не уступает места, проталкиваясь вперёд, - они ездят так уже годами, начиная со студенчества. Неудобство и переполненность транспорта, безуспешные попытки уговорить мужчин не курить и не пить в тамбуре, усталость, ссоры и длительная дорога... И всё это годами.. Это может озлобить и убить всякую склонность подумать о ближнем у большинства людей. Вот поездите еще лет 5-10 и также будете расталкивать зазевавшихся пассажиров...

Ну вы и перспективку мне нарисовали :lol: . Метро ведь тоже нельзя назвать свободным видом транспорта в Москве? Как ни странно со временем начучилась тактике передвижения по метро - никого не толкая и при этом быстро передвигаясь ;)

Кстати, если бы меня спросили где я трачу больше нервов - когда езжу на машине или на спутнике? Я бы однозначно сказала - на машине, поскольку в спутнике могу и постоять 20 минут и никуда не лезу, а на машине, если тупо стоять в Москве и никуда не лезть недалеко уедешь :)

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большинство тех, людей что толкается и не уступает места, проталкиваясь вперёд, - они ездят так уже годами, начиная со студенчества.

Вот поездите еще лет 5-10 и также будете расталкивать зазевавшихся пассажиров...

+1 .

Езжу со школы (с первой половины 90-х).

Читаю темы про электрички, возмущения и негодования Ольгинцев с долей сарказма ;) . (Ведь есть же люди, которые удивляются, что из Ж. кто-то едет на 6.46. Тем более не подозревая, что есть те, кто живет в разы дальше, и едет в пять :lol: )

Люди как с луны свалились, так происходит уже очень ДАВНО. Привыкайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и перспективку мне нарисовали :lol: . Метро ведь тоже нельзя назвать свободным видом транспорта в Москве? Как ни странно со временем начучилась тактике передвижения по метро - никого не толкая и при этом быстро передвигаясь ;)

Кстати, если бы меня спросили где я трачу больше нервов - когда езжу на машине или на спутнике? Я бы однозначно сказала - на машине, поскольку в спутнике могу и постоять 20 минут и никуда не лезу, а на машине, если тупо стоять в Москве и никуда не лезть недалеко уедешь :)

Ни в коей мере не желаю вам таких перспектив, упаси боже. Верю, что многие также будут вежливы и через 10 лет и уступать будут место старушкам и это очень позитивно.

Просто считаю что "бытие определяет сознание". Очень мало кому удаётся быть вежливым, или по-крайней мере, не терять спокойствия, сталкиваясь каждодневно с проблемами, вызванными переполненностью и необустроенным транспортом. Хорошо быть вежливым и внимательным когда тебе комфортно, тебя не помяли при посадке в вагон, тебе хватает воздуха и места. А вот когда уже 3 года как наступают на ногу, например, или пихают, не извиняясь.. ведь не удержишься и скажешь сожалеючи "почему же вы, гражданин, столь невежливы? " :-)

Метро также выглядит в случае посадки в загруженный вагон. Имхо, худшие стороны способностей к конкурентной борьбе проявляются у людей в случае наличия этой самой конкуренции. Тут остаётся только принять это и постараться самому не стать таким и чтобы дети не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот когда уже 3 года как наступают на ногу, например, или пихают, не извиняясь.. ведь не удержишься и скажешь сожалеючи "почему же вы, гражданин, столь невежливы? " :-)

А он ответит: "Что вы, отнюдь, я такое же быдло как и вы" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 .

Езжу со школы (с первой половины 90-х).

Читаю темы про электрички, возмущения и негодования Ольгинцев с долей сарказма ;) . (Ведь есть же люди, которые удивляются, что из Ж. кто-то едет на 6.46. Тем более не подозревая, что есть те, кто живет в разы дальше, и едет в пять :lol: )

Люди как с луны свалились, так происходит уже очень ДАВНО. Привыкайте. :)

Vadim, просто люди столкнулись с этой проблемой относительно недавно, как только переехали в Ольгино. Отсюда и волна гнева и недовольства, с долей презрения к контингенту петушинских электричек.

Посмотрел бы я на этих людей, если бы они ездили с Крутого на "луне"... В течение хотя бы пары лет - туда-обратно каждый день...

Вежливость, тактичность и интеллигентность этих людей умалять никоим образом не собираюсь, только вот вопрос, как бы часто они ими пользовались после полутора лет поездок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim, просто люди столкнулись с этой проблемой относительно недавно, как только переехали в Ольгино. Отсюда и волна гнева и недовольства, с долей презрения к контингенту петушинских электричек.

Ну да, ведь почти в МАскве. А тут такое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически с вами со всеми не согласна. Я предполагаю, что через несколько месяцев, я просто перестану обращать внимания на все эти ситуации в электричках, но что буду лезть толькаясь и пихаясь локтями - нет. При этом, говорю не только за себя - ни один нормальный человек, а у нас здесь, в Ольгино все люди приличные вроде, не полезет в драку на перроне с девушкой, как мне кажется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически с вами со всеми не согласна. Я предполагаю, что через несколько месяцев, я просто перестану обращать внимания на все эти ситуации в электричках, но что буду лезть толькаясь и пихаясь локтями - нет. При этом, говорю не только за себя - ни один нормальный человек, а у нас здесь, в Ольгино все люди приличные вроде, не полезет в драку на перроне с девушкой, как мне кажется ;)

Вывод: езда на электричке, как и на автомобиле, требует опыта и сноровки, предчувствия опасности от окружающих :) .

Я вот, если вижу толпу перед дверью на выходе. Лучше отойду, впущу их - пусть дерутся и занимают места, 30 сек. и выйду, я цел, пуговицы тоже :) .

Если хочу посидеть - поеду на 10 мин. позже, а не полезу в петушинскую, чтоб стоять ругаться и драться с петушинцами, испортив себе настроение B) .

И в тамбуре не встану, а сразу пройду в пустую середину вагона. Если задние (передние) вагоны забиты - пройду дальше... И т.д., и т.п. Удачи :D .

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...