Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Странник, а нельзя ли отменить остановку Спутников в Новогиреево? Там выходит 5 человек со всех вагонов и заходит столько же.

И сократить время в пути до ... 18 минут примерно. А если и увеличить чуть скорость - до 15 минут.

(ах, мечты!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е..Разница не в турникетах,а в головах...да простит меня М.Булгаков за вольную интерпритацию...

to>Lda Разумнее даже не можно,а нужно,но к сожалению не все ладно в королевстве РЖД руководством Московской дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот это право "задерживать" и нужно дать. Пока что - штраф небольшой, и свободен.

+1

в воскресенье сознательно-несознательно (да просто пофиг) остановился под знаком "остановка запрещена" - на глазах у гайца. жена с ребенком выходят, копошатся. я тоже выхожу - гайц подходит. я сразу ему - мож че не так? (типа - ты че ко мне идешь?), мож знака не заметил? он тупо - ваши доки. я - пожалуйста. он - наверх посмотри - знак не видишь что ли ? я (честно) - не заметил. Он - ... ну ладно, хрен с тобой. Я - мож, отогнать машину? Он (посмотрев на жену-ребенка) - да пофиг...

писать протокол на 100 р штрафа ему было лень.

а вот еслибы штраф был хотя бы 1000, я бы сам уже думал, куда машину ставить.

в электричках надо делать жесточайшие штрафы, имхо. только я сомневаюсь - будет ли это работать, да и организовать все очень сложно... сначала нужно законодательное постановление. эх...

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Если опаздываешь - то плюнешь на очередь и заплатишь 100 в электричке вместо 60 в кассе.

Кстати, в нормальных странах штрафа вообще нет, просто контролер продает тебе билет по более высокой цене, чем в кассе. Успел - купил в кассе дешево, нет - заодно и труд контролера оплатишь, справедливо.

если дальше проводить аналогию с автобусами

17 руб - на остановке

25 - у водителя

100 - штраф...

вот бы что-то аналогичное в спутнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают у нас штрафы! Вот сделали за "встречку" суровый штраф в виде лишение прав на 4-6 мес. и что? 2-3 тыщруб и свободен...

Будет в эл-ках 500 руб. штраф - будут брать 100 на лапу и свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У контролеров вроде бы есть разнарядка - столько-то штрафов за смену, поэтому не всегда можно откупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, в нормальных странах штрафа вообще нет, просто контролер продает тебе билет по более высокой цене, чем в кассе. Успел - купил в кассе дешево, нет - заодно и труд контролера оплатишь, справедливо.

Далеко не пойдем. Аэроэкспресс до Домодедово с Павелецкого, провожал родственников на самолет. Честно купили билет на эльку, прошли регистрцию нарейс на Павелецком. Я их пошел провожать на платформу, чтобы помочь донести сумки до вагона и посадить. Тетке на входе на платформу прямо сказал, что провожаю, она спокойно пропустила (я потом уже понял почему спокойно). Поставили сумки в вагон, вышли на перрон, обнимашки/целовашки и тут случайно падает билет на рельсы между платформой и вагоном. Не достать никак. ОТправление через 2 минуты - добежать обратно купить не успеешь. Доказать что купил билет тоже никак. После приезда в Домодедово созвонился, сказали, что был контроль (я так понимаю в аэро - всегда), купили билет по цене как в кассе и все.

Вывод. Успел купить в кассе - показал билет, не успел и/или поехал (провожающий, как я например), купил билет по той же цене что в кассе.

ПС. Различие с нашими экспрессами тока одно: люди редко стоят в проходах (читай их меньше) плюс время в пути 50 минут без остановок - бригада успевает пройти весь состав и зайцам некуда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно вот так вот прямо подошли и скинули не может такого быть, просто в борьбе за место кто то проиграл 
Само собой проиграли. Старика пнул дородистый мужик. Самое прикольное - на место его сумочки друзья так и не пришли. Занимал "про запас" оказывается :blink: А женщину скинул молодой парень. Ему девушки заняли. Их подруги на противоположном купе на одном из мест везли цветок. Женщина села на свободное место. Девушки ее предупредили. Пришедший потом парень "разобрался" с ней.

Вообще "просто так" делают только сумашедшие. У всех вменяемых всегда есть мотив - даже у убийц. Поэтому не стоит зацикливаться на "прямо подошли и скинули".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дальше проводить аналогию с автобусами

17 руб - на остановке

25 - у водителя

100 - штраф...

вот бы что-то аналогичное в спутнике....

Вот именно, кому лень покупать билет - пусть дает сотку на выходе (для скорости, чтобы без сдачи). Быстро и удобно.

У контролеров вроде бы есть разнарядка - столько-то штрафов за смену, поэтому не всегда можно откупиться.

Интересно, что им мешает просто сдать оторванные корешки квитанций на нужную сумму? Это же не гаи, штраф без документов выписывают.

Вывод. Успел купить в кассе - показал билет, не успел и/или поехал (провожающий, как я например), купил билет по той же цене что в кассе.

ПС. Различие с нашими экспрессами тока одно: люди редко стоят в проходах (читай их меньше) плюс время в пути 50 минут без остановок - бригада успевает пройти весь состав и зайцам некуда деваться.

Вот-вот, в этом и проблема. Банан бригаде контролеров проходить с боями часа три придется. Поэтому и высасывают из пальца всяческие турникеты, да еще и жлобов, их охраняющих. Безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пражском метро вообще нет турникетов. Перед эскалатором стоят компостеры, пробиваешь билет и едешь (я один раз чуть не забыла пробить). На билете отпечатывается время, и можешь ехать 90 мин. НО: существуют контролеры, которые особенно любят проверять билеты на пересадках, и особенно у русских. :) А штраф порядка 500-600 крон при стоимости билета 16 крон. Результат - мы всегда брали билеты.

Неделю назад штраф был 700 крон, а разовый билетик на 75 минут (90-это в ночное) 26 крон.

А вообще я тоже против дополнительных остановок. Со Спутника и в Новогиреево народа не сильно много выходит... Там можно отменить :blink:

А то на одном форуме один господин предложил ввести для Спутника такие остановки, аргументируя следующим образом:

Жел-Дор-конечная,

Кучино- чтобы не было обидно жителям остальной Железки :rolleyes:

Реутово- тоже чтобы обидно не было, но жителям уже Реутова,

Новогиреево-там же метро!

Чухлинка-массовый переход на платформу Перово

Серп и молот-опять же метро!

Курская-конечная.

После этого я предложил добавить Карачарово, чтобы людям комфортно было доехать в Ашан, и Никольское с Салтыковкой- а это чтобы жителям пригородов Балашихи тоже обидно не было :rolleyes:

И представьте себе такое объявление после этого: "Электропоезд-спутник до Москвы отправится от 4 плтф, проследует экспрессом станцию Кусково". :)

У Люберец и Мытищ нет такой связи с Москвой, как у Реутова. У последнего есть городские автобусы №21, 706, 792, 811 и т.д. с южной стороны и №15, 17 с северной. Останавливаются электрички и вроде как метрокопатели стали лопаты точить, чтобы до Новокосино добраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...