Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

У меня топовый Acer timeline с глянцевым, не могу на это убожество смотреть, никакие гигагерцы не утешают. Раньше был нетбук Самс с отличным матовым экраном, но 10 дюймов и Atom все же маловато.

тоже не люблю эту моду на глянец.

не экран а зеркало иногда, бриться можно =)

но еще остались модели с матовым, они считаются корпоративным сегментом.

например lenovo x200s, x201, x301 (сняты с производства, надо торопится, отличнейшие машинки для винды), некоторые HP Probook, некоторые Acer Travelmate, причем последние 2 бывают в одной модели как с зеркалом так и без.

dell lattitude, dell adamo (денег стоит как крейсер battle star galactica =), еще в штатах продают матовые макбуки и есть сервис по замени экрана на матовый почти у любого ноута. если есть возможность, то можно покупать там. лазерная гравировка клавы стоит 500р.

как бюджетное решение - наклеить матовую защитную пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще остались модели с матовым

Спасибо за наводку, погуглил, выбрал HP. Дождусь эйсера из гарантийки - буду наверное менять. Где б только посмотреть живьем перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выбрала, может один из этих?!

тошиба эта на АМД, а амд в ноуте как-то традиционно сливает интелу - он горячее и из-за этого ноут шумнее и меньше работает от батарей.

если это не будет настольным ноутом, то я бы выбрал на CULV процессорах интел, они потребляют электричества почти как Atom, а мощные почти как соответсвующий по рангу core2duo. среди ультранизковольтажных (culv) мне больше всего нравится SU2300, как удачный компромисс между мощностью, ценой и тепловыделением.

Спасибо за наводку, погуглил, выбрал HP. Дождусь эйсера из гарантийки - буду наверное менять. Где б только посмотреть живьем перед покупкой?

неплохой агрегат. главное что бы не было глянцевых с тем же номером модели, а то привезут, сюрприз будет =)

посмотреть - искать где в наличии в реальных магазах.

список CULV процов http://ru.wikipedia.org/wiki/CULV

лучше выбирать 2-х ядерные конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- он горячее и из-за этого ноут шумнее и меньше работает от батарей.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что девушке будет труднее искать ноут по процессору. Даже если мы предложим тут ей конкретную ссылку на модель, то она может заказать ту же модель но с другим процессором. Да и консультанты в магазинах не всегда сами смогут ответить на вопрос по серии проца в конкретном ноуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушке будет труднее искать ноут по процессору.

в чем трудности? яндексмаркет например, позволяет делать выборку по этому параметру в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не правильно напишу, поправьте меня:

яндекс маркет позволяет делать выборку по архитектуре процессора, а тут предлагается определенная платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не правильно напишу, поправьте меня:

яндекс маркет позволяет делать выборку по архитектуре процессора, а тут предлагается определенная платформа.

не совсем, например вот так - все ноуты на SU2300:

http://market.yandex.ru/search.xml?&te...aprice&np=1

и первая же машинка, самая дешевая с таким процом, Lenovo IdeaPad U450P - очень неплоха!

только без винды, для девушки это препятствие? а то есть девушки, которые и линукс поставят любой и хакинтош поднимут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...