Перейти к содержанию

Защита микрорайона


Защита микрорайона  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Защита микрорайона

    • Обнести микрорайон железным забором
      219
    • Оставить все как есть
      31


Рекомендуемые сообщения

Мда, узнаю форум...набросились все на одну...

Я вот только одного никак не могу осмыслить: почему когда мнение большинства иногда выражается весьма грубо, то это вроде как и норма, а когда человек стойко и с пылом отстаивает свою точку зрения, не схожую с мнением большинства (остаивает, кстати, не грубо и более-менее пытаясь ипользовать аргументы), то все на него набрасываются.

Если Вы уверены в правильности своих суждений, к чему набрасываться на человека? Ведь всем известно, что у медали 2 стороны, так почему не рассмотреть их обе, в их взаимосвязи и разобраться, что дейсвительно нужно и необходимо, а что - не более, чем блажь?..

Лично я против забора. Поясню: идёт девочка из школы, заходит в свой подъезд с домофончиком, закрывает дверь. И тут дверь резко дергают, в подъезд вваливается мужик и прижимает девочку к стенке, имея очень неблаговидные планы... И спас девочку не забор, и не домофон, а умение держать себя в руках, собранность, координация и резкий удар в причинное место... Мне этого примера вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Мне этого примера вполне достаточно!

Идете вы по улице, начался дождик, вы открыли зонт. И спасла вас не квартира, а зонтик. Зачем вам квартира?

RedBloodedTiger, Ириша изначально была не против забора, но только вокруг всего микрорайона, когда же ей объясняют, что смысла в столь громадном ограждении нет, а шанс, что его разрешат установить сводиться вообще к нулю, она первая "начинает хамить", что подаст в суд на устроителей сей преграды.

Забор не устраняет криминал, это пассивная защита, позволяющая уменьшить шанс попадания в неприятность.

Возвращаюсь к устрицам, RedBloodedTiger и Ириша, вы когда нибудь жили на охраняемых территориях(консьержка в подъезде не в счет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpyon, не люблю устриц...

Смотря что считать охраной: банальный забор, который мало от чего защищает, или действительно охраняемая территория (как в элитных коттеджных поселках), которая, впрочем, тоже не решает всех проблем?

Сказала бы я Вам, зачем нам квартира, да Вы ведь потом в грубости обвините. Но уж точно не от дождика спасаться...я дождь люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erique, Scorpyon, да так - упаси Бог, конечно, но если в подобной ситуации окажется кто-то из Ваших близких, Вы поймете, что забор, как и вообще все на свете, кроме собственной осторожности и собранности, не спасает даже от элементраных привязок подвыпившей молодежи.

Я считаю нерациональным тратить средства на эту затею, может, когда заведуться лишние деньги, я не буду знать, на что их потратить, я поставлю забор. Не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать охраной: банальный забор, который мало от чего защищает, или действительно охраняемая территория

Гхм, о чём это мы здесь говорим? :cosmos:

Вроде как уже обсудили, что сам по себе забор без охраны - вещь бесполезная. Займемся очередным дублированием постов? Может, стоит прочитать еще разок эту тему целиком(так нормально, без грубости? Ведь меня же в ней и обвиняют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз (последний) напомню о необходимости голосования по нескольким предложениям (вариантом), сколько людей столько и мнений а рассмотреть можно все...

Но это позже, как уже и решили, а сейчас что из пустого в порожнее переливать...

хватит уже спорить... у  Scorpyon дурацкая привычка переходить на личности и спорить с конкретным человеком, при этом аргументов с гулькин нос (без обид как есть :) )

вернемся к этому вопросу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...