Перейти к содержанию

Защита микрорайона


Защита микрорайона  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Защита микрорайона

    • Обнести микрорайон железным забором
      219
    • Оставить все как есть
      31


Рекомендуемые сообщения

Вопрос практически по теме: кто будет заниматься наймом консъержек в подъезды? И как это будет оплачиваться? :ban: Будет ли это сумма зачисляться в качестве квартплаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алекс,26 января 2005,09:30)
Вопрос практически по теме: кто будет заниматься наймом консъержек в подъезды? И как это будет оплачиваться? :ban: Будет ли это сумма зачисляться в качестве квартплаты?

Очевидно, этим должно заниматься ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в субботу обратиться в ТСЖ по вопросу земли и возможности построить забор.

P.S. Эти голоса против либо муниципалы, либо …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,26 января 2005,09:55)
гЙФБФБ(Алекс,26 января 2005,09:30]Вопрос практически по теме: кто будет заниматься наймом консъержек в подъезды? И как это будет оплачиваться? :ban: Будет ли это сумма зачисляться в качестве квартплаты?

Очевидно, этим должно заниматься ТСЖ.

Кстати теперь я понимаю про вопрос Майкла о том, зачем Басову бывшему руководителю строительной компании Ольгино, блин это же золотое дно, охрана, магазины, скоро наверное за воздух будем сдавать!!! :D

Нужно просто после получения собственности отразить желание жильцов обнести микрорайон забором, посчитать сумму, и занести её в виде единовременного платежа в квартплату, вопрос законно ли это, и как на данную инициативу отреагируют жители микрорайона, вчера разговаривал с одной жительницей Ольгино, она сказала что это ей не нужно. Вот и негативный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать, как по законодательству реализован механизм принятия таких решений в ТСЖ? По-моему, решения принятые большинством собственников должны быть обязательны для всех. То-есть если большинство принимает решение - заплатить по 3000 тысячи с квартиры за забор, то хочешь-нехочешь нужно платить. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(oleg,26 января 2005,10:11)
А кто может сказать, как по законодательству реализован механизм принятия таких решений в ТСЖ? По-моему, решения принятые большинством собственников должны быть обязательны для всех. То-есть если большинство принимает решение - заплатить по 3000 тысячи с квартиры за забор, то хочешь-нехочешь нужно платить. Или я не прав?

Вопрос ещё как по документам ТСЖ организовано?

Мож там ТСЖ микрорайона, объединяющее ТСЖ отдельных корпусов??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь про забор.

Во-первых, ТСЖ должно договориться с городом, чтобы город разрешил установку этого самого забора. По-хорошему для этого нужно произвести межевание, то есть определить какая территория принадлежит нашему ТСЖ (или кондоминимуму, тут я путаюсь в терминах). Насколько я знаю, дело это - бесполезняк. Межевание делать никто не хочет ни в Москве, ни в области.

Во-вторых - сбор средств. До оформления собственности большинства жителей сбор средств "на забор" - утопия. Это совершенно невозможно сделать, если реально смотреть на вещи. То есть - курим года 1.5 - 2.

В-третьих, кто будет платить. Обязать платить за забор ТСЖ не может. Сначала должно будет пройти собрание, на котором большинством голосов будет (или не будет) принято принципиальное решение - устанавливать забор или нет. Второй этап - сбор средств. Обязать платить за это ТСЖ не может, как я уже и писал. Более того, нежелающим платить обязаны будут обеспечить доступ на территорию района наравне с заплатившими, без каких либо ущемлений.

Ещё момент (слышал мельком, не уверен): если окрестные жители будут жаловаться, что забор им мешает пройти прямиком к гаражу (например), ТСЖ обязано будет обеспечить возможность прохода этих жителей.

Резюме: рано ещё. Через годик-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(oleg,26 января 2005,10:11)
А кто может сказать, как по законодательству реализован механизм принятия таких решений в ТСЖ? По-моему, решения принятые большинством собственников должны быть обязательны для всех. То-есть если большинство принимает решение - заплатить по 3000 тысячи с квартиры за забор, то хочешь-нехочешь нужно платить. Или я не прав?

Согласно закону о ТСЖ все верно. Более того, если не будете платить, вас принудят по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,26 января 2005,10:28)
Выскажусь про забор.

Во-первых, ТСЖ должно договориться с городом, чтобы город разрешил установку этого самого забора. По-хорошему для этого нужно произвести межевание, то есть определить какая территория принадлежит нашему ТСЖ (или кондоминимуму, тут я путаюсь в терминах). Насколько я знаю, дело это - бесполезняк. Межевание делать никто не хочет ни в Москве, ни в области.

Во-вторых - сбор средств. До оформления собственности большинства жителей сбор средств "на забор" - утопия. Это совершенно невозможно сделать, если реально смотреть на вещи. То есть - курим года 1.5 - 2.

В-третьих, кто будет платить. Обязать платить за забор ТСЖ не может. Сначала должно будет пройти собрание, на котором большинством голосов будет (или не будет) принято принципиальное решение - устанавливать забор или нет. Второй этап - сбор средств. Обязать платить за это ТСЖ не может, как я уже и писал. Более того, нежелающим платить обязаны будут обеспечить доступ на территорию района наравне с заплатившими, без каких либо ущемлений.

Ещё момент (слышал мельком, не уверен): если окрестные жители будут жаловаться, что забор им мешает пройти прямиком к гаражу (например), ТСЖ обязано будет обеспечить возможность прохода этих жителей.

Резюме: рано ещё. Через годик-два.

Если ты член ТСЖ, то решение ТСЖ является для тебя как бы обязательным , а если решение принимается большинством, то получается, что при положительном решении большинства, меньшинство - обязано подчиниться!!!!

Короче ТСЖ- антидемократичная организация!!! :daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...