Перейти к содержанию

Чайник: индукция и КПД


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец-то Дима к нам присоединился :( вытягивал всю дорогу :)

хм....мы таким макаром скоро производителям накидаем свежих идей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Почему бы в алюминий на дне не впечатать обыкновенную железяку?

Риторический вопрос - А зачем так извращаться?

Я не противник прогресса. Имхо, надо же мега-дядям делать бизнес. Не могут они стоять на месте, когда ежегодно необходимо наращивать объемы и множить прибыль. Вот и достали с полки идею индукционных плит с извращенской посудой с наидешевевшей железякой "во дне" и наворотами по бокам. Известно же, что еще в 87 году всю эту хрень придумали. Явный плюс один - еда быстрее готовится. А так ли это актуально в домашних условиях? Мне нет. Кастрюлька, говорите, не греется? Хм... Я готовлю редко (на керамике), но не помню когда последний раз обжигался, да и ручки у кастрюли моей есть :) Они всегда чуть теплые :rolleyes:

Короче, вся эта хрень изначально была актуальна для ресторанов. Клиентам меньше ждать, да и окупится быстрее.

Сейчас я не вижу явных плюсов между двумя панелями (уход одиноков) с двумя разными принципами работы, разве что одна дешевле раза в 2.

Понты все это. Пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ожидал млин "выжимок" из курса лекций :) ну там про металлы и пр. (жалею до сих пор, что "сопромата" мне не преподавали :rolleyes: :D )

ЗЫ: но в целом я надеялся, что ты с нами Дима :) "противниками нового и передового" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к индукции ничего не пригорает, то это уже огромный плюс, особенно для тех кто часто готовит. Я бы с удовольствием протирал бы индукцию салфеткой, вместо того чтобы скребком и химией драить керамику! :)

ну и если пельмени в 2 раза быстрее сваряться, тоже гуд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к индукции ничего не пригорает, то это уже огромный плюс, особенно для тех кто часто готовит. Я бы с удовольствием протирал бы индукцию салфеткой, вместо того чтобы скребком и химией драить керамику! :P

ну и если пельмени в 2 раза быстрее сваряться, тоже гуд ;)

ну тут и спору быть не может :(

но по-моему на этом все достоинства и заканчиваются :(

с одной стороны "весов" не пригорает, быстрота (?), экономичность (?), с другой дороговизна, вредность для здоровья, побочный звук (как выяснилось), что ещё?

вот "что ещё" и хотелось выяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут и спору быть не может :(

но по-моему на этом все достоинства и заканчиваются ;)

с одной стороны "весов" не пригорает, быстрота (?), экономичность (?), с другой дороговизна, вредность для здоровья, побочный звук (как выяснилось), что ещё?

вот "что ещё" и хотелось выяснить :)

продавцы этого чуда напирают на безопасность - типа не обожжешься, имхо не так много случаев ожогов от самой плиты относительно ожогов от содержимого кастрюль и сковородок, так что это в плюс можно не брать. остается надежность - основной элемент - обмотка, это можно считать долговечной частью, но поскольку говорят о плавной регулировке мощности , а это чаще тиристорное или подобное, т.е. электронное управление, то тут о надежности говорить сложнее... кстати, а что за звук? типа в самой плите - включаются вентиляторы охлаждения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побочный звук отклоняем, т.к. он не заметен. керамика тоже звук выдает когда включается.

вредность для здоровья, вопрос спорный. жить вообще вредно. опять таки на кухне у всех есть микроволновка, сотовый телефон и т.п. вещи... звук фтопку.

т.е. остается только дороговизна. ну как говорится, красота требует жертв, в данном случае материальных. но это пока, думаю потом цены будут умеренными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побочный звук отклоняем, т.к. он не заметен. керамика тоже звук выдает когда включается.

про звук я написал только потому, что надо же хоть какие-то минусы найти. :( на самом деле шум практически не заметен.

хотя, если Вы слушаете на кухне Чайковского- он может Вам помешать насладится бессмертным произведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
если к индукции ничего не пригорает, то это уже огромный плюс, особенно для тех кто часто готовит. Я бы с удовольствием протирал бы индукцию салфеткой, вместо того чтобы скребком и химией драить керамику! :P

ну и если пельмени в 2 раза быстрее сваряться, тоже гуд :)

позволю заметить, что чистота варочной поверхности зависит в целом от чистоплотности хозяйки/хозяина :)

есть люди, у которых все всегда убегает, есть люди у которых никогда ничего не убегает.

...скребком для керамики так и не обзавелись... не нужен.

а вот про химию - да. но разве приходится "драить" ? вы жили вы общежитии? :)

а чтобы пельмени в два раза быстрее варились, воду для кастрюли вскипятите в чайнике, а уж потом "на огонь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы пельмени в два раза быстрее варились, воду для кастрюли вскипятите в чайнике, а уж потом "на огонь" :)

Дмитрий, часть воды в пропорции, обеспечивающей одновременное закипание! Потому что грех не воспользоваться и "огнем" тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...