Перейти к содержанию

Жирков - слабое звено?


Рекомендуемые сообщения

Статус пока не меняется...

Один из горожан на форуме желдор.инфо пообещал разместить статью в "АиФ" если конкурс состоится. Вот, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу жалобы в органы по закупке машинки за 6 млн "для нужд администрации"

Из Правительства МО пришло письмо, что обращение направлено в Министерство по делам территориальных образований МО и взято на контроль...

Спустили вниз, короче... Оттуда, наверное, в город спустят :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех :)

Не будет Евгений Иванович, похоже, на БМВ ездить пока что.

Не знаю что это означает, но "аукцион признан несостоявшимся":

Для участия в открытом аукционе представлена одна заявка:

ООО «Автопоставка»

Адрес местонахождения: 150049, Ярославская обл., г. Ярославль, ул.Лисицына, д. 7, тел. (4852) 200-200.

По результатам рассмотрения заявки на участие в аукционе ООО «Автопоставка», комиссия приняла решение отклонить заявку на участие в аукционе по причине несоответствия заявки требованиям документации об аукционе, п.4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ; п.4.2. и 4.6. документации об аукционе: в форме «Сведения о функциональных (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара» не содержится конкретного предложения от участника размещения заказа: в позиции марка/модель указано «или эквивалент».

Сведения о товаре, указанные участником размещения заказа, допускают двусмысленное толкование.

Проведено голосование по вопросу: отказать в допуске к участию в аукционе участнику размещения заказа ООО «Автопоставка»

Похиленко Н.П. - за

Авраменко И.А. – за

Туманова Н.А. - за

Мясковская Д.Л. - за

Рожкова С.А.. – за

Харитонова Н.А.- за

В соответствии с ч. 5 ст. 36 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» аукцион признается несостоявшимся, ввиду того, что единственный участник размещения заказа не допущен к участию в аукционе.

Прилагаю протокол.

Компетентных прошу пояснить: это победа или ещё нет?

118733.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет Евгений Иванович, похоже, на БМВ ездить пока что.

Ну он не безлошадный - наверное, что - нибудь удумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, поскольку заявка единственного участника отклонена(эта формулировка очень часто применяется), получается его сняли за наличие слово "эквивалент", и других участников нет, то обязаны (по-моему после проверки ФАСа, могу ошибаться) провести новый открытый аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, поскольку заявка единственного участника отклонена(эта формулировка очень часто применяется), получается его сняли за наличие слово "эквивалент", и других участников нет, то обязаны (по-моему после проверки ФАСа, могу ошибаться) провести новый открытый аукцион.
Ну я-то думаю что это был такой способ "сохранить лицо" - и аукцион не провести, и не отменять его. Думаю это подстроено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупка привлекла внимание общественности. Аукцион прикрыли дефакто. Считаем что пока временная победа за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляемся, его можно провести повторно.

вы думаете?

а бюджет на 2011 год утвержден? думаю, что утвержден. в подобных структурах, бюджет на след год еще осенью готов.

логично, что если надеялись "освоить" 6,5 млн на покупку авто в этом году, то закладывать еще 6,5 млн на след год не стали бы.

хотя наглость ежегодных закупок авто по 6,5 млн, я не исключаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата, когда все фин.документы должны быть закрыты актами - 20 декабря каждого года

так что закупка в этом году уже не светит

кроме того, бюджетные организации не планируют до деталей, планируют постатейно, например "на муниципальные нужды - хххххх"

соответственно купить авто можно будет и в следующем году, лишь бы на статье были деньги, а они там будут полюбасу

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно купить авто можно будет и в следующем году, лишь бы на статье были деньги, а они там будут полюбасу

:rolleyes:

Мне б так жить :)

В следующем году надо купить машину. Лишь бы были деньги. А они будут полюбасу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...