Перейти к содержанию

Жирков - слабое звено?


Рекомендуемые сообщения

Кстати про ЗАГС которым всё время biocide тыкает. Я тут вижу коррупционную схему:

- здание старого загса продается своим людям дешево

- сдается в аренду коммерсам задорого, свои люди в плюсе

- город несколько лет ходит с голой ж, просит подаяния "у нас даже загса нет"

- область (или федералы) выделяют деньги на ЗАГС

- на строительстве ещё нехило поднимают деньги свои люди

Вуаля, все довольны. С роддомом видимо та же схема, но денег ещё не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ЗАГС которым всё время biocide тыкает. Я тут вижу коррупционную схему:
Давай ее усугубим. Пофантазируем что это не область выделила - а сделали за счет городского бюджета. Нет. Хуже. Сделали за счет средств инвесторов одной из новостроек. И они разорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ее усугубим. Пофантазируем что это не область выделила - а сделали за счет городского бюджета. Нет. Хуже. Сделали за счет средств инвесторов одной из новостроек. И они разорились.
Хотелось бы точно узнать а не предполагать. Во втором случае я ничего плохого не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел по России1 "Неделя в Городе", сюжет про садики в Москве. И почему-то в этой же передаче рассказали как все хреново с садиками в железке. Действительно у нас не более 20 садиков на весь город, показали несколько перепрофилированных садиков - в т.ч. налоговая, еще сад, где на одной половине ясли, на другой - ночной клуб, даже не знаю где такой находится, еще бывшие ясли - где сейчас аптека и магазины. В городе чудовищная очередь в сады. У нас даже очередь в платные сады. Кстати, в очередь ведь ставят только прописанных в городе. Те кто снимает жилье или живет в новых домах, где еще нет регистрации - никакого права в железке на сад не имеют, что является нарушением законодательства страны. Админитсрация города никаких коментариев программе не дала.

Мне показалось очень интересным явлением, что сюжет про железку показали в этой передаче. Надеюсь, что это является определенным результатом моего письма в на сайт Президента РФ.

Поэтому, предлагаю ВСЕМ писать на этот сайт, да и на другие, где это только можно, как по общим причинам, так и по частным. Надо жаловаться, надо что-то делать! И может что-нибудь изменится.

Изменено пользователем Mi79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ее усугубим. Пофантазируем что это не область выделила - а сделали за счет городского бюджета. Нет. Хуже. Сделали за счет средств инвесторов одной из новостроек. И они разорились.

Кстати, забыл в схему включить ещё и капремонт незадолго до продажи или сноса :) Роддом зачем-то капитально отремонтировали перед сносом, как было с ЗАГСом не знаю.

Про садики здесь много: http://www.nash-zheldor.org/tag/detskie-sady/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл в схему включить ещё и капремонт незадолго до продажи или сноса :) Роддом зачем-то капитально отремонтировали перед сносом, как было с ЗАГСом не знаю.
То что у нас деньги неэффективно тратятся - это всем известно. Увы, но все работают в свой плюс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у нас деньги неэффективно тратятся - это всем известно. Увы, но все работают в свой плюс...

это точно :(...."эффективность" не превышает 25-30%, а хотелось бы больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у нас в городе всё шоколадно:

Огромные масштабы строительства коммерческого жилья в городе Железнодорожный позволяют местной власти получать немалую долю жилой площади в строящихся домах. Согласно инвестиционных контрактов, эта доля составляет 16 %. Квартиры предназначены для последующего распределения среди очередников, однако при распределения квартир в городе имеется много нарушений. Эти нарушения связаны с предоставлением квартир «нужным людям» в обход общей очереди и законодательства, в то время как законные очередники десятилетиями ждут квартир.

Нужными людьми являются, в основном работники правоохранительных органов, закрывающие глаза на творимые в городе беззакония (или прямо участвующие в них), судьи Железнодорожного городского суда, а так же приближенные руководители муниципальных служб и работники администрации города. Руководит управлением по жилищным вопросам Кравченко Евгений Анатольевич – сын заместителя главы Администрации Кравченко Анатолия Кузьмича.

Предлагаем Вашему вниманию краткий список счастливцев:

...

http://www.nash-zheldor.org/2010/10/ochere...uzhnym-lyudyam/

Интересно, в каждом городке такая ОПГ действует или есть исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас в городе всё шоколадно:

http://www.nash-zheldor.org/2010/10/ochere...uzhnym-lyudyam/

Интересно, в каждом городке такая ОПГ действует или есть исключения?

А чё тут удивляться. В доме по адресу Главная дом 1 имеет квартиру очередной очередник Романцев(надеюсь всем он известен).........наверно лет 10-15 ждал своей очереди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...