Перейти к содержанию

Сколько и куда тратим


rus

Куда деваются деньги?  

98 проголосовавших

  1. 1. Какую сумму семья ежемесячно тратит на погашение кредитов

    • до 10 т.р.
      42
    • 10-20 т.р.
      24
    • 20-40 т.р.
      13
    • 40-70 т.р.
      4
    • более 70 т.р.
      3
  2. 2. Какую сумму семья ежемесячно тратит на еду (включая алкоголь и посещение ресторанов)

    • до 5 т.р.
      5
    • 5-15 т.р.
      43
    • 15-30 т.р.
      29
    • 30-50 т.р.
      9
    • более 50 т.р.
      0
  3. 3. Какую сумму семья ежемесячно тратит на покупку вещей (одежда, обувь, товары для дома и т.п.)

    • до 10 т.р.
      41
    • 10-20 т.р.
      34
    • 20-40 т.р.
      10
    • 40-70 т.р.
      1
    • более 70 т.р.
      0


Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
+1

Знаю только один - Хайнц. Кетчупы у них рульные.

К Хайнцу (хотя меня от него воротит) добавьте соусы ДАРСИЛ (грузинская серия) и ТРЕСТ 12 (удивляюсь - соусы грузинские, а сделаны в швецарии). Некоторые соусы ВЕРЕС.

Хотя соусы вредны, если честно. С ними в организм попадает лишняя соль.

Среди горчиц и хренов полно брендов, где в составе нет стабилизаторов, консервантов и прочее, правда честно пишут: "после вскрытия хранить не более 5-ти суток". В подмосковье пошуруйте - там выбор есть.

Среди паштетов (я сильный любитель) перепробывал наверное все - без добавок находил один - Йошкар-олинский (есть только в утконосе).

Самый натуральный майонез, если верить составу - СЛОБОДА.

Самый натуральный йогурт (настоящий, без добавок) - зеленый ЧУДО (самый обычный и дешевый, но и не вкусный) - мы его иногда для заправки салатов используем, вместо майонеза.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нравится мне как мужчины пельменьки обсуждают))))

соррь за офф..

может на общефорумных шашлыках не мясо готовить, а пельмешек девчонкам наварить и притаранить, чтоб мужчины опробовали натурпродукт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы здесь и еду обсуждаем) поделюсь своими мыслями насчет фруктов и овощей. Что-то у меня подозрение такое, что никаких витаминов в них нет, ну или очень мало. Пробовола покупать и на рынке, и в магазине, разницы никакой. Вкус магазинного помидора или огурца я вообще не чуствую. Ни в какое сравнение они не идут с помидорами, выращенными на грядке у бабушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santiago

ну канешн, сравнили, свои оугрчики и покупные...

я первое время брала фрукты-овощи у нас на остановке, в новой палатке, но после того как там продавщица сменилась все чаще стали попадаться продукты не совсем свежие, апельсины так вообще уже второй месяц по ходу дела лежат...а так хорошо все начиналось. Беру всегда на рынке у одних и тех же, у них многие берут, к ним всегда очередь, яблоки-апельсины-и проч у них очень даже ничего, я даже витаминов по ходу дела уже переела.

Зато мне мама уже с дачт редисочки привезла и огурчики у нас хорошо растут...щелень и все остальное тоже....хоть какая-никакая польза от дачи, хоть в этих продуктах я точно уверена. Клубнику потому принципиально не покупаю на рынках, пахнет она очень сильно, но уж слишком красивая...не верю я в нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо хорошие ароматизаторы и улучшители вкусы применяются в них... :):)

вчера купил в Магните пельмени ( местные какие-то) зеленная упаковка,650гр. за 120р.- не понравились. :(

Я на манты перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике (пока ждал очереди на прием) видел по телевизору "Контрольную закупку". Ежели по итогом передач составить список - то, вот и будет перечень товаров соответствующего качества. Вот, у коллеги мама смотрит каждый день, и она нам сообщает, что можно покупать. При этом проводится часто повторная закупка, и бывает, что победитель тот же, а иногда и нет. А бывает - победителя нет вообще - все "бяка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы здесь и еду обсуждаем) поделюсь своими мыслями насчет фруктов и овощей. Что-то у меня подозрение такое, что никаких витаминов в них нет, ну или очень мало. ...

более того, выяснилось, что их тоже обрабатывают перед поставкой всякой гадостью (чтоб дольше не портились)... получается не менее вредно, чем мясопродукты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
...апельсины так вообще уже второй месяц по ходу дела лежат...а так хорошо все начиналось.

Лена. Дело не в продавщицах и палатках. Дело в "несезоне апельсинов". Именно апрель-июнь - пик несезона апельсинов. К этому времени они, долго хранившиеся, окончательно теряют сочность и сладость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, продавщицы тоже разные бывают....прошлая всегда советовала какие брать, а какие лучше не надо....а эта гниль сует...вне зависимости апельсины или что...я даже больше туда подходить не хочу.

Почему-то на рынке сезон липисинов не закончился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи зимой натуральные - это картошка. А огурцы, помидоры, зелень, либо парниковые с химией, либо ГМО.

Кстати, знаю как определить помидоры "живые" от ГМО. Нужно помидор просить с небольшой высоты на твердую поверхность. Если шкура (оболочка) лопнет - значит "Живой", нет - 100% ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...