Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Дык ты газет не читаешь чтоли? Тут всё: http://newolgino.ru/content/view/206/28/

Спасибо, теперь нашел.

А кто теперь обязан оттирать следы жизнедеятельности в подъезде штукатура-маляра? Уборщики подъездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто теперь обязан оттирать следы жизнедеятельности в подъезде штукатура-маляра? Уборщики подъездов?

Сдается ***** форумные :rolleyes: ибо не форумные закидывают заявками тсж.... а у тсж всегда есть нелепые отмазки. Груздев, когда нужно было, сам на этом форуме среди ***** форумных искал людей по уму разуму, а сейчас, судя по всему, остались здесь только ***** форумные или кому-то больше ничего тут не нужно. Цели то основные достигнуты.. Мда. 21 век на дворе, инет не используется как класс. НО это и понятно - во всей стране так. Из плюсов типа народного тсж вижу только, наверное, деньги не пи...ят. Все остальное как у всех. Хотя у многих дороги в нормальном состоянии и таджики почему то хз за сколько денег с ломиками чистят, а у нас не хотят. Но да ладно, давно уже пофиг на все это. Много что можно сказать по теме, но скажу просто - Груздев сам не ангел, чтобы так отзываться о форумчанах.

З.Ы. Закрыл и начал читать следующий топик.... это стеб?

Председатель записывал всё себе в записную книжку, просил чтобы на форуме больше писали - очень помогаете ему в работе. Много мыслей неожиданных. Каждый день с утра сюда ходит конспектировать.
Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось о рацпредложении без капитальных затрат :rolleyes: Службе эксплуатации нужна пиар-акция. Ну хотя бы минимальная статейка аля какие можно увидеть в Городском вестнике.

Типа а давайте посмотрим на работу нашей службы. Например у меня вчера потухла лампочка. Я пишу бумажку и бросаю ее в ящик. А кто нибудь задумывался что дальше происходит? А вот и тетя Маша она их собирает. Тетя Маша дает пару слов - да-да вот я беру вашу бумажку раз в неделю и несу туда то. О-о-о какой улов сегодня - еще 10 заявлений. А знаете бывает и столько то. А вот диспетчер тетя мотя. Она делает то-то и то-то. Слово тете Моте - о-о-о, я на передовой, мы делаем то-то. Ведь вы можете не писать бумажку а позвонить. Вот за полдня уже 50 звонков - там то прорвало, и тут то уже упало. О-о-о как нам тяжело, обращаются люди - вы знаете приходят по 20 чел в день. Вот я беру вашу бумажку и делаю то-то. Теперь вы понимаете зачем мы просим бумажки? А то вот сколько раз было то-то и то-то когда их не было. Тетя Маша звонит дяде Васе и просит посмотреть. Так а теперь познакомимся с дядей Васей. Дядя Вася а что вы делаете? Да вот щаз найду электрика. Вот этот седня напился. И т.д. И вот наконец-то дядя Кузя идет ко мне на этаж и вкручивает лампочку. И видите как все кузяво происходит пока я нахожусь на работе. И какая сложная махина работает на вас друзья пока вы спите. Типа такого :lol:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Знаете как - идите и сделайте. Бесплатно, для общей пользы. Никто ваши "рацпредложения" внедрять не будет, кроме вас самих. Пора это понять. Не потому что нет желания.

Потому что просто некому. Ведь работа даже - это предложение понять. Потом работа - внедрить. Обучить. Отследить качество выполнения. Кто это всё будет делать? Только автор.

Вперёд, наше ТСЖ всегда открыто для нового, для инноваций. Внедрите хелпдеск, прочее всё. Вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд, наше ТСЖ всегда открыто для нового, для инноваций. Внедрите хелпдеск, прочее всё. Вперёд!

Да в том то и дело, что закрыто. И по объективным (деньги) и по субъективным причинам.

Все что пока реально хромает - это контроль выполнения исполнителями работ. Даже без обратной связи - ну просто, раз в неделю, поинтересуйтесь - как выполняются работы, например, дворниками и малярами. Если это улучшить, можно ставить ТСЖ твердую "4", и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что закрыто. И по объективным (деньги) и по субъективным причинам.

Все что пока реально хромает - это контроль выполнения исполнителями работ. Даже без обратной связи - ну просто, раз в неделю, поинтересуйтесь - как выполняются работы, например, дворниками и малярами. Если это улучшить, можно ставить ТСЖ твердую "4", и радоваться жизни.

Открыто!

Кто знает не даст соврать, я даже САМа водил к Юричу с его предложениями, и ещё нескольких. Все кто хотел что-то предложить, и (главное) - поучаствовать в этом самолично, никогда не получали отказ.

Завтра я скажу: "Юрич, есть парень - знает как нам службу диспетчеров организовать, и готов всё это внедрить". Юрич ответит: "ну давай, веди - пообщаемся".

Вы себе не представляете, какой дефицит активности и инициативы! Вакуум! Всё что можно было выжать из меня, из других членов правления - уже выжато досуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент- в одной теме говорится, что ТСЖ для жителей забесплатно работать не может, в этой теме-предложение поработать безвозмездно для работы того-же ТСЖ. Так не бывает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент- в одной теме говорится, что ТСЖ для жителей забесплатно работать не может, в этой теме-предложение поработать безвозмездно для работы того-же ТСЖ. Так не бывает :) .

Думаю, что не безвозмездно", а за такую сумму, что почти безвозмездно (как и ТСЖ - "на минимальной цене"), т.е. за реализацию тысщ 5-10, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыто!

Кто знает не даст соврать, я даже САМа водил к Юричу с его предложениями, и ещё нескольких. Все кто хотел что-то предложить, и (главное) - поучаствовать в этом самолично, никогда не получали отказ.

Завтра я скажу: "Юрич, есть парень - знает как нам службу диспетчеров организовать, и готов всё это внедрить". Юрич ответит: "ну давай, веди - пообщаемся".

Вы себе не представляете, какой дефицит активности и инициативы! Вакуум! Всё что можно было выжать из меня, из других членов правления - уже выжато досуха!

Нда?... А вот со стороны создается на 100% обратная картина - что нынешнее "НО" - ТСЖ не жителей, и даже не Правления, а одного человека.

При всех очевидных плюсах добросовестное авторитарное управление не охватывает априори всех нюансов. Что и увидели этой весной.

Создавать нужно сервис, а не обслуживание. Обслуживание есть, и оно будет. И оно останется, даже если вы уйдете - в чем-то хуже, а может в чем-то и лучше. Мы ждали других результатов.

А создавать нужно Службу Качества, в лице хотя-бы одного ответственного контролера.

Контролирующего сотрудников, состояние оборудования и территории. Материально ответственного. Но ответственного только за это, и ни за что иное. Для этого, видимо (умозрительно предполагаю), нужно перекраивать структуру службы эксплуатации ТСЖ под этого контролера.

Для этого нужно для начала следует силами не кого нибудь, а "форумных болтунов" обсудить эту структуру. Многие из котрых руководят крупными подразделениями или даже свой бизнес имеют. Долго, и на равных, без "понтов" на тему "реальных" страдальцев, уже чего-то достигших.

Но. Для получения результатов понадобится либо менять все так, как порекомендуем мы, либо НЕ МЕНЯТЬ (оставлять так, как есть).

Иначе - будет бардак и растрата, а результатов не будет. Это проверено жизнью, проверено не в мкрн. Ольгино.

Я глубоко уверен, что 100% наших (болтунов) рекомендаций не будет выполнено. А значит, все будет похоже на "освоение средств" или "пускание пыли в глаза перед перевыборами". Вот провала этой затеи ни "болтунам", ни остальным жителям микрорайона - не нужно.

И последнее. Бесплатно - качественно не бывает. Тебе известно, что у нас - твой любимый капитализм, и что качество - атрибут именно капиталистический :). Поэтому первый и главный вопрос, ответ на который я жду два года от ТСЖ - когда вылезет на форум представитель Правления и скажет - вот, у нас остается 100 000 в месяц на красивую жизнь! :) Раньше это тырилось злодейскими врагами, а теперь

сэкономлено благородными новоольгинцами! В чем мы можем улучшить сервис в микрорайоне, располагая такой маленькой суммой?

C этого бы началось обсуждение. Потом реализация - при условии принятия Правлением нашего (болтунов) плана.

А так - без денег, да в стиле деления на болтунов и героев-реальных пацанов, да то нереально, да это нам на ф*г не нужно (оно и раньше так было, все эти годы)...

Не шло бы тогда все это туда, куда и идет?

Поэтому и пишу - сварите прицеп снег вывозить в феврале с газонов, предусмотрите накопления на поднайм на месяц усиленых бригад таджиков.

Да поставьте круглогодично смотрящего за исполнителями, чтоб ему било по карману, если где-то (на форуме например, или в статистике жалоб) скопилось недовольство.

Ведь эти простые вещи реальнее, чем делать из нормального ТСЖ хорошее ТСЖ. И не требуют участия болтунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что просто некому.
Прикольно. Руслан, а вы штатку сами составляете? Или вам Жирков ее спускает? Т.е. вы ее составили так чтобы этими вопросами некому было заниматься - правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...