Перейти к содержанию

Служба эксплуатации ТСЖ "Новое Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Были когда-то действительно мысли о своем, идеальном микрорайоне. Не получилось, причины не столько в ТСЖ, сколько в жителях. Причины ясны.

Но неужели нет желания хотя-бы нормальный уровень обеспечить, организовав все по уму, советуясь как-то, идеи новые пробуя (по тсредствам).

Неужели отсутствие денег неизбежно влечет за собой "совковое" обслуживание?

Есть желание! Делали и будем делать, несмотря ни на что.
-О, а это аккурат про меня :rolleyes:
Точно, но увы таких как ты - единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь действительно внесла коррективы. И в том числе - оказалось, что ТСЖ кроме 5 человек никому особо и не нужно. Ну так, чтобы помочь чем-то. Чтобы потребовать - это да.

А ведь идея общественного самоуправления, "как в Америке" - она в том что люди тратят личное время и силы на организацию своей жизни. Просто потому, что не хотят в говне жить.

Увы, у нас этого [бесплатно] никто делать не хочет. Поэтому из говна долго ещё не вылезем.

По-моему, ТСЖ не нужно никому из-за того, что с ограниченными финансами и не может ничего интересного предложить. И даже может начать фуфлить.

Но это действительно не причина в говне жить. Может есть пути что-то оптимизировать, исходя из имеющихся реалий?

Что зазорного в том, что люди, которым есть чем поделиться из своего опыта (я не о себе), в отличие от старушек, способных лишь жаловаться и ходить толпами поддакивая, не вникая в суть вопросов, пытаются что-то обсудить или посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том что люди разные. И *** форумчане есть, и *** нефорумчане. И Юрич, за что я его безмерно уважаю, всегда всё говорит без прекрас, в лицо.

Так что - не стал бы обижаться. У нас тут форум, я поделился частной репликой в свой адрес (зря конечно но я такой увы), так это и стоит воспринимать.

Ладно, оставим в стороне ***форумчан.

Налицо явная уловка политтехнологий, в которую мы намеренно, или случайно, вляпались.

Позиционируя себя как "Народное ТСЖ", НО получило поддержку от жителей. Потому что думали, что будет Народным. Потому что лозунг "НО - лучше Наума!" или любой другой цеплял бы не так.

Выиграв выборы, ТСЖ продолжало позиционировать себя как Народное, но с течением времени стало меньше прислушиваться к мнению жителей, что и как, по их мнению, можно было бы улучшить; формализовало отношения до "пишите заявку - разберемся", "вот произойдет - и будем решать, предвосхищать ничего не будем". Люди ожидали и продолжают ожидать другого отношения от ТСЖ, так как оно по привычке ассоциируется со словом "народное". Наум посылал - а НО - народное, там к нам прислушаются. Вот в чем вся проблема. Было бы не народное - формальный подход был бы действительно воспринят жильцами без проблем и претензий. Все просто.

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание! Делали и будем делать, несмотря ни на что.

К сожалению, у вас пока далеко не все получается. Из-за этого и возникают подобные обсуждения.

Но других механизмов, кроме делегаций жалобщиц-старух, вы, похоже, не признаёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего зазорного нет. Если кто-то готов поделиться своим опытом, это очень хорошо.

Но, извините, теоретизирование в стиле фантастических романов - этого не надо. И раздувание заурядной проблемы, как получилось с этим злосчастным полотенцесушителем, в многодневный флейм - это тоже - зачем? Какие умопомрачительные выводы были сделаны - ужас.

А кто-то чего-то не заткнул в подъезде (или испачкал), я вообще не понял кто и чего - тут тоже: флейм ,всё плохо, ТСЖ ваще не работает, капец. А у меня в подъезде всё красиво покрасили, всё чисто. Например.

Каждый день приезжаю, иду по чистой дорожке, захожу в красивый подъезд. Прихожу домой, а там всё есть: свет, вода, тепло.

Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то чего-то не заткнул в подъезде (или испачкал), я вообще не понял кто и чего - тут тоже: флейм ,всё плохо, ТСЖ ваще не работает, капец. А у меня в подъезде всё красиво покрасили, всё чисто. Например.

Каждый день приезжаю, иду по чистой дорожке, захожу в красивый подъезд. Прихожу домой, а там всё есть: свет, вода, тепло.

Я доволен.

С утра уезжаю - дорожка чаще нечищеная, чем чистая.

Каждый день приезжаю, иду по чистой (к вечеру ее чистят) дорожке, захожу в подъезд. Приезжаю на свой этаж - а там пол загадили и дверь. Маляры, которые наняло ТСЖ.

Мне улыбаться и махать, как тем пингвинам из "Мадагаскара", нужно по этому факту? :D

Или бежать писать в ящик для заявлений сразу надо? Чтобы флейма избежать, да и чтобы на форуме не озвучивать во всеуслышание, что нанятые ТСЖ маляры изгадили мне пол?

Нипаняятно (с) А.Ревва :)

Видимо, я закоренелый ревизионист-злопыхатель, если мне неприятны изгаженные пол лифтового холла и дверь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто напиши заявление. Ты не поверишь, но это очень действенно. Маляру мало не покажется. И тому кто не уследил - тоже.

Но это не должно быть "кто-то на форуме сказал". Должны быть твои координаты, ФИО. Тогда и работнику можно что-то предъявить, и меры будут приняты в защиту интересов конкретного жителя а не ника на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не должно быть "кто-то на форуме сказал". Должны быть твои координаты, ФИО. Тогда и работнику можно что-то предъявить, и меры будут приняты в защиту интересов конкретного жителя а не ника на форуме.

Но и публичности не будет. Неинтересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто напиши заявление. Ты не поверишь, но это очень действенно. Маляру мало не покажется. И тому кто не уследил - тоже.

Но это не должно быть "кто-то на форуме сказал". Должны быть твои координаты, ФИО. Тогда и работнику можно что-то предъявить, и меры будут приняты в защиту интересов конкретного жителя а не ника на форуме.

рус, написать - не проблема.

Мой ограниченный моск отказывается понимать простую, с моей точки зрения, истину.

ЗАЧЕМ плодить заявки и потом их устранять, привлекая ресурсы ТСЖ, и без того лимитированные, если можно еще на этапе покраски тупо исключить возможность появления жалоб на то, что пол загажен - путем выдачи подстилочного материала и ... эээ.... превентивных, так сказать, люлей маляру??? ;)

А ФИО и координаты мои ты ж вроде знаешь? :D

Тем более, в лифтовом холле бОльшая часть следов пребывания маляров изничтожена... Причем не малярами и не ТСЖ.

>Dino А я и не ищу публичности, с чего вы так решили? :) Написать на форуме о том, что, с моей точки зрения, ТСЖ следовало бы принять ряд простых превентивных мер, препятствующих загаживанию лифтовых холлов - это попытка привлечения к себе внимания общественности? ;)

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, написать - не проблема.

Мой ограниченный моск отказывается понимать простую, с моей точки зрения, истину.

ЗАЧЕМ плодить заявки и потом их устранять, привлекая ресурсы ТСЖ, и без того лимитированные, если можно еще на этапе покраски тупо исключить возможность появления жалоб на то, что пол загажен - путем выдачи подстилочного материала и ... эээ.... превентивных, так сказать, люлей маляру??? :P

А ФИО и координаты мои ты ж вроде знаешь? :D

Тем более, в лифтовом холле бОльшая часть следов пребывания маляров изничтожена... Причем не малярами и не ТСЖ.

>Dino А я и не ищу публичности, с чего вы так решили? :) Написать на форуме о том, что, с моей точки зрения, ТСЖ следовало бы принять ряд простых превентивных мер, препятствующих загаживанию лифтовых холлов - это попытка привлечения к себе внимания общественности? ;)

1. Превентивно нельзя. Косяк любой работник завсегда сделать может.

2. Можно ведь и позвонить, а не писать.

3. координаты - не знаю, откуда? Я наверно забыл nx-то важное, но пока ты для меня просто ник ;) Да и не работаю я в ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...