Перейти к содержанию

MIRAX GROUP модернизирует Курский вокзал


Valera

Рекомендуемые сообщения

Да нуу... какой памятник? Он с виду просто ужас, давно пора перестраивать,никаким евро стандартам не соответствует.

Памятником считается здание, которое выходит на 1 платформу Курского направления, а тот навес, что выходит к Атриуму, его давно уже хотели снести и даже построить там вокзал и эстакаду над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем он, простите, памятник?тем, что дцать лет стоит уже? и то, что выходит на первую платформу...не особо-то лицеприятное. А внутри? текущая крыша- памятник? вот уж что-то..а курский памятником сложно назвать...разве что памятник совку и уродству. У нас много красивых вокзалов в Москве, которые реставрируют, а тут и реставрировать нечего...его только уродуют..повесить на загаженные стены плазмы - это верх чего там? (не буду называть своими словами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем он, простите, памятник?тем, что дцать лет стоит уже? и то, что выходит на первую платформу...не особо-то лицеприятное. А внутри? текущая крыша- памятник? вот уж что-то..а курский памятником сложно назвать...разве что памятник совку и уродству. У нас много красивых вокзалов в Москве, которые реставрируют, а тут и реставрировать нечего...его только уродуют..повесить на загаженные стены плазмы - это верх чего там? (не буду называть своими словами).

Для сведения, все московские вокзалы являются памятниками. При таком подходе давайте все старье посносим, продадим, настроим на их месте ж/б небоскребов. Что и происходит в Москве.

Вон высотки с гостиницами продали, теперь их потихоньку рушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я тоже раньше думала так же....

а потом....у меня например лично памятник ассоциируется с чем-то красивым, а не серым и убогим..уж простите...

вы знаете за что го памятником объявили? вот я не знаю и мне непонятно...памятники настоящие надо беречь, посмотрите сколько их в центре Москвы....а вокзал, который на ладан дышит, да еще и тоску наводит, да еще и на реконструкцию которого надо нереальное количество денег. Многие здания такого типа, сторившееся непонятно при ком проще снести и отстроить, чем проводить реконструкцию.

Кстати, я читала в этой новости на другом сайте, что его не рушить и заново строить, а как раз реконструировать и будут.

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" в рамках реализации стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года приступила к реализации Программы реконструкции и развития вокзальных комплексов России. Функции технического заказчика по подготовке к открытому конкурсу по проекту модернизации и реконструкции Курского вокзала г. Москвы переданы Корпорации MIRAX GROUP. Консультантами MIRAX GROUP по проекту выступит компания Deutsche Bahn (немецкие железные дороги). В случае победы в конкурсе корпорация получит возможность застройки привокзальной территории площадью 790 тыс. кв. м.

от об этом лучше стоит побеспокоится...что они там собираются строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там строить то? На площади.

Одно время планировали ее крышей накрыть от Земляного Вала до вокзала, а построили "Атриум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

790 тыс. кв. м. это здание 100х50 метров высотой 158 этажей ;)

Как раз размах Полонского :rolleyes:

Главное не беспокоиться - строит он быстро - вон Федерацию за 2 года отстроил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) :rolleyes: правильно же ;) офисы в ЦАО щаз запретили строить :P

а тут сделают вокзал на первом-втором этаже а дальше этажей 50-60 офисов ;):lol:

и Полонскому бабло и вокзал якобы присутствует ;)

вот интересно, все всё понимают и никто ничего не делает. А на" кухне" бла-бла-бла-это уже часть нашего менталитета

а потом....у меня например лично памятник ассоциируется с чем-то красивым, а не серым и убогим..уж простите...

Лен, а всякие там развалины, посмотреть которые едут со всего света? Их сложно назвать красивыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> откаты и совки победят любого

Полонский в этом плане ДРУГОЙ. Ему может торкнуть сделать этот пилотный проект на уровне пяти звезд. Деньги для него как я понял по жизни не главное.

Один блог его чего стоит http://polonium194.livejournal.com/

Почитал. Проникся. Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...