Перейти к содержанию

Грызуны: мышки, хомячки, песчанки, крысы и морские свинки


Злата

Рекомендуемые сообщения

Спасибо))) А ещё они бывают лысыми и ужасно волосатыми))))

Надо будет почитать в интернете. Но всё-таки у вас девочка, а у нас свинёнок, наверное, со свинским поведением)))))

:) мне кажется, что привыкнет к месту и ему самому будет неприятно во всем этом возиться) ещё лучше стелить в клетку вместо обычных опилок, спрессованные, обычные надо менять каждый день, а эти дня три-четыре абсолютно спокойно держать и без запаха и вообще супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D мне кажется, что привыкнет к месту и ему самому будет неприятно во всем этом возиться) ещё лучше стелить в клетку вместо обычных опилок, спрессованные, обычные надо менять каждый день, а эти дня три-четыре абсолютно спокойно держать и без запаха и вообще супер)

А помимо опилок вы кладёте вниз всякие наполнители дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо опилок вы кладёте вниз всякие наполнители дополнительно?

так вроде это и есть наполнитель, называется вот как: гранулированная фракция, древесный наполнитель для домашних животных, ну я попросту их зову опилками спрессоваными) кроме этого ничего больше не кладём, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде это и есть наполнитель, называется вот как: гранулированная фракция, древесный наполнитель для домашних животных, ну я попросту их зову опилками спрессоваными) кроме этого ничего больше не кладём, а Вы?

Аааа, вот оно что))) Просто спресованные опилки тоже есть))) Нам заводчики, у которых свинёныша брали, сказали что лучше класть эти самые гранулированные штуки, а сверху присыпать опилками. И в интернете так пишут. Правда не очень поняла, если в этом большой смысл... Мне кажется, надо либо то либо другое. Вчера чистила клетку, запаха в любом случае нет. Просто визуально уже пришла пора менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вот оно что))) Просто спресованные опилки тоже есть))) Нам заводчики, у которых свинёныша брали, сказали что лучше класть эти самые гранулированные штуки, а сверху присыпать опилками. И в интернете так пишут. Правда не очень поняла, если в этом большой смысл... Мне кажется, надо либо то либо другое. Вчера чистила клетку, запаха в любом случае нет. Просто визуально уже пришла пора менять :)

Извините, запутала Вас и сама запуталась с этими опилками))

Мне тоже кажется, что дополнительно опилки не нужно сыпать, придётся каждый день тогда менять клетку, потому что они всё равно провоняют, будут там с ними гранулы намешаны или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько большая клетка для них нужна? и есть ли мусор вокруг клетки?

Клетка чем больше, тем лучше, сами понимаете. А так, кто чего пишет. В питомнике сказали 70 в длину и в ширину 40-50 примерно. Но у нас 40-60 где-то... И вообще, это не клетка, а скорее террариум, закрытого типа. Выглядит как пластиковый бокс. Брали как раз из-за того, чтобы опилки не летели. Если брать обыкновеннную клетку-думаю мусора полно будет. Так как эта свинка скачет и всё разлетается. Точнее, ей достаточно скакнуть пару раз :)

Извините, запутала Вас и сама запуталась с этими опилками))

Мне тоже кажется, что дополнительно опилки не нужно сыпать, придётся каждый день тогда менять клетку, потому что они всё равно провоняют, будут там с ними гранулы намешаны или нет))

Я вот боюсь, что если будут только гранулы - будет свинке жестко. Да и дорогие они по сравнению с опилками. Вы где всё покупаете? Я тук сравнила цены. В Магазине на Маяковсого 14, подороже всё будет (ну касательно корма точно), чем в магазине в Новогиреево на Федеративном.

Kletka.gif

Kletka.gif

Kletka.gif

Kletka.gif

post-1232-1260955008_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка чем больше, тем лучше, сами понимаете. А так, кто чего пишет. В питомнике сказали 70 в длину и в ширину 40-50 примерно. Но у нас 40-60 где-то... И вообще, это не клетка, а скорее террариум, закрытого типа. Выглядит как пластиковый бокс. Брали как раз из-за того, чтобы опилки не летели. Если брать обыкновеннную клетку-думаю мусора полно будет. Так как эта свинка скачет и всё разлетается. Точнее, ей достаточно скакнуть пару раз :rolleyes:

Я вот боюсь, что если будут только гранулы - будет свинке жестко. Да и дорогие они по сравнению с опилками. Вы где всё покупаете? Я тук сравнила цены. В Магазине на Маяковсого 14, подороже всё будет (ну касательно корма точно), чем в магазине в Новогиреево на Федеративном.

У нас с клеткой история произошла) купили такую же клетку, как и у Вас, другого цвета только. Посадили туда свинку, к вечеру она начала там задыхаться, выпускаем-нормально, в клетке опять задыхается, клетка ничем не пахала и т.д. в общем решили, что ей не хватает там воздуха, решили сдать и купили открытую с решеткой, тоже где-то 40 на 60, только теперь приходится обматывать плёнкой пищевой по бокам, повыше бортиков не много, чтобы все эти гранулы не разлетались по всей квартире, когда она там скачет)) а то сын повадился их жевать))) Теперь это всё дело выглядит не очень красиво, но зато грязи нет вокруг)

Поначалу гранулы жёсткие, а потом она побегает по ним и они размягчаются и рассыпаются, думаю, что нормально, вроде она от этого не страдает.

Я покупаю всё на маяковского, просто не знаю, где ещё тут нормальные зоомагазы есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с клеткой история произошла) купили такую же клетку, как и у Вас, другого цвета только. Посадили туда свинку, к вечеру она начала там задыхаться, выпускаем-нормально, в клетке опять задыхается, клетка ничем не пахала и т.д. в общем решили, что ей не хватает там воздуха, решили сдать и купили открытую с решеткой, тоже где-то 40 на 60, только теперь приходится обматывать плёнкой пищевой по бокам, повыше бортиков не много, чтобы все эти гранулы не разлетались по всей квартире, когда она там скачет)) а то сын повадился их жевать))) Теперь это всё дело выглядит не очень красиво, но зато грязи нет вокруг)

Поначалу гранулы жёсткие, а потом она побегает по ним и они размягчаются и рассыпаются, думаю, что нормально, вроде она от этого не страдает.

Я покупаю всё на маяковского, просто не знаю, где ещё тут нормальные зоомагазы есть :rolleyes:

А у нас нормально сидит. У нас похожая клетка, сверху решетку вообще сняли. А касательно магазинов - да, я тоже не знаю где ещё около дома есть зоомагазин. Знаю, есть около магнита, но это уже далеко, да и в другой стороне, и сама там ни разу не была. Да и выбор тех же кормов для грызунов там маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Извините, запутала Вас и сама запуталась с этими опилками))

Мне тоже кажется, что дополнительно опилки не нужно сыпать, придётся каждый день тогда менять клетку, потому что они всё равно провоняют, будут там с ними гранулы намешаны или нет))

У нас в доме 2 морских "свина" уже год, один из них очень похож на Нюшу просто как брат и сестра. Очень прикольные, иногда ссорятся, но так всегда вместе особенно если прохладно. Я когда мою террариум, то на дно насыпаю "ликвидатор запаха" для грызунов и насыпаю пресованные опилки хвататет на 5-7 дней. Еще для них продается сухой шампунь. моим нравится. А еще они очень любят домики. Особенно любят домики из сена, но они стоят 450 рублей (брали 2 раза) хватает на 2 месяца потом съедают и даже когда домик упадет они голову туда засунут, а заднее место торчит (типа спрятались), в последний раз купили деревянный, ночью спят там, когда есть хотят залазят на крышу, мордачки выташат и давай пищать. Летом стараюсь каждый день гулять с ними на улице, выходила возле дома, так дети их замучали, стала уходить подальше. Они травы наедятся голову засунут в траву и лежат греются, лапки вытягивают как люди.

Извините, запутала Вас и сама запуталась с этими опилками))

Мне тоже кажется, что дополнительно опилки не нужно сыпать, придётся каждый день тогда менять клетку, потому что они всё равно провоняют, будут там с ними гранулы намешаны или нет))

У нас в доме 2 морских "свина" уже год, один из них очень похож на Нюшу просто как брат и сестра. Очень прикольные, иногда ссорятся, но так всегда вместе особенно если прохладно. Я когда мою террариум, то на дно насыпаю "ликвидатор запаха" для грызунов и насыпаю пресованные опилки хвататет на 5-7 дней. Еще для них продается сухой шампунь. моим нравится. А еще они очень любят домики. Особенно любят домики из сена, но они стоят 450 рублей (брали 2 раза) хватает на 2 месяца потом съедают и даже когда домик упадет они голову туда засунут, а заднее место торчит (типа спрятались), в последний раз купили деревянный, ночью спят там, когда есть хотят залазят на крышу, мордачки выташат и давай пищать. Летом стараюсь каждый день гулять с ними на улице, выходила возле дома, так дети их замучали, стала уходить подальше. Они травы наедятся голову засунут в траву и лежат греются, лапки вытягивают как люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...