Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, путь Китая оставь себе: я не хочу работать по 12 часов за $200. Без пенсии и т.п. Мне милее пусть Швейцарии :lol: в потолок плевать, а жить хорошо...

ну как известно у нас свой путь.

найти меньшикова, дать ему карт-бланш, отобрать, посадить, повторить.

а Кетай я имел ввиду не аграрную провинцию (хотя у нас на периферии один в один, как у них), а то что дерьмократию порционно вводять, и расстреливают коррупционеров, дороги строят, технологии воруют (всё у всех, в т ч у нас), за говновиндовс не сажают, хотя при этом в ВТО.

они местный hddvd вроде уже распространяют, скоро и местный глонасс видимо запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Брин (основатель Google) про Россию:

«Россия — это Нигерия в снегу. Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?»

Ещё про схожесть России и Нигерии:

http://www.esquire.ru/articles/30/5minutes/

http://magazine.neftegaz.ru/index.php?id=1...t&task=view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после посещений Нигерии тоже сложилось мнение о схожести во многом с РФ, и эта схожесть, конечно же, совсем не радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про схожесть России и Нигерии:
Позвольте поделиться прикольной ссылкой :D.

Место действия - Гвинея (сосед Нигерии). Короче - на картинке в белом костюме представитель Русского алюминия. Болтающий - это новоявленный президент. Тема - рассказ о том как русские (мы плохие буржуи здесь) неправильно приватизировали завод, жемчужину их африканского народа :( Неправильно приватизировали при предыдущем президенте естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутка хороших новостей:

Главный успех, которого добилась Россия за последние годы, заключается в том, что впервые за 20 лет рождаемость в стране превысила смертность.

За последние три года рождаемость увеличилась на 16%, в то время как смертность упала на 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее интервью Леонида Пайдиева: http://confuz.ru/society/p2_articleid/4

...

- Глядя на современную молодежь 15-20 лет, что Вы предрекаете им?

- В рыночной экономике чтобы прожить, надо что то прежде продать. Тем более благотворительности в новом мире будет всё меньше. Человек должен занимать хорошее рабочее место, где он может получить полезные навыки и потом уже продавать их. Трагедия молодёжи в рыночной экономике всегда и везде состоит в том, что молодой человек без опыта не нужен никому. Проблема эта осознана развитыми обществами и решается разными методами. Методами затратными. В России очень мало хороших, условно говоря, рабочих мест. И число их сокращается. Система обучения эту проблему не решает никак. Интуитивно молодёжь ощущает эту трагедию, именно поэтому так велик платежеспособный спрос на высшее образование. Которое в 99% удовлетворяют жулики и шарлатаны. Российская экономика становится всё менее эффективной как система: расходы на возмещение и поддержание изношенных фондов растут, всё меньше трудоспособных кадров. Это означает крайнюю нищету. За границу уехать всё сложнее: там идут аналогичные процессы, при этом уровень подготовки российской молодёжи всё менее соответствует имеющимся вакансиям. Первая реакция на кризис российского бизнеса – сокращение и без того низких зарплат. Это означает, что квалифицированной рабочей силы не будет совсем. Страна превратится в территорию озлобленных люмпенов, не способных к труду. И экономика на этом закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное от "Нашистов":

«Грудина добавила, что русским может считаться каждый, у кого есть российский паспорт, кто знает русский язык, уважает и соблюдает законы России».
«По ее мнению, если представители всех национальностей, проживающих в стране, станут открыто говорить, что они русские, «это слово приобретет наконец свой настоящий смысл и объединит всех, кто уважает Россию и хочет в ней жить».

Прям не знаю, что и думать... http://pioneer-lj.livejournal.com/1286342.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно думать о том, что все в стране станут думать и говорить будто бы они, скажем, марсиане... Это ж придаст слову тот самый настоящий смысл... Клоуны, Опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прикольное письмо:

http://www.gazeta.ru/money/2009/10/06_e_3270097.shtml

....

Так прошло несколько месяцев. И я уже привык к всяким удобным мелочам – постоянным улыбкам продавцов в магазинах, тормозящим и пропускающим на «зебре» машинам и прочим мелким бытовым удобствам.

Привык и ЗАБЫЛ, что в РФ этого почти нет. Стал скучать по друзьям и... решил вернуться. Подумал, что вот есть такой комфорт, но нет друзей, чего-то ещё привычного...

Вернулся. И почти сразу же об этом пожалел.

Сначала пытался смириться – ну что дёргаться-то туда-сюда. Но очень скоро понял, что уже не смогу жить так, как жил до отъезда из России.

Пожив в Европе, уже не можешь спокойно реагировать и на хамство в общественном транспорте, и на высокомерие самого мелкого чиновника, к которому пришёл за какой-либо бумажкой. Да и на многое смотришь по-другому...

Выдержал чуть больше года. А потом плюнул на всё, оформил документы по новой и вернулся в ту же страну, тот же город. Работу нашёл почти сразу же, дней через 5-7 – сказалось знание ещё не забытого языка. Всё снова нормально устроилось. Живу.

В общем, я тут уже снова почти два года. И назад не тянет. Нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...