Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

как то мелковато мыслишь. Хорошее сравнение страны с торговыми центрами :) Площадь сопоставь - усмехнешься :) Да имхо все выше озвученные - помельче например Ходорковского в былые его времена :)
Торговые центры - это пример. Если в стране торговлю контролирует не та нация которая составляет подавляющее большинство - что-то тут не так. И далее по всем пунктам, не вижу смысла очевидное доказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты опять передергивать. При чем тут арбузы. Хотя - и арбузы тоже: этот бизнес в руках азербайджанцев. Что-то не так не в русских, а в стране, в которой такое происходит. "Почему-то так само получается", но вот я думаю что не само, что корни этого - в ленинской фашистской политике превосходства одной нации над другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, все несколько проще, как мне кажется... И тут уже есть место размышлизмам. Скажем так у нас есть: Татарстан, Башкортостан, Чеченская Республика, Республика Тыва, как пример, однако ни на одной карте не возможно углядеть Россию. Российскую Федерацию сколько угодно, а вот места компактного проживания русских как таковых не обозначено. Опять таки можно сломать пару десятков тысяч копий на эту тему, но фактически произошла подмена символов. И русские вынуждены жить в осколках империи которой по факту уже нет, а народы живущие рядом предельно четко указали ареал где они "самые главные"...

Сапожник вышел без сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я про то.

Причем, если посмотреть на нац. состав этих республик, то русские там как минимум - половина населения. Часто больше.

И ещё интересен список дотационных регионов. На первом месте Чечня с Ингушетией, они на 90% дотационные. И так далее...

Если это не осознанная политика, то что? Опять "так получилось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья Ивана Жукова (он же pioneer_lj) "Русский путь в Нато":

http://www.apn.ru/publications/article21940.htm

...В 1991 году был реализован исторический компромисс между советским лагерем и Западом. Коммунисты распускали свои тоталитарные режимы, а в награду номенклатура получила право на приватизацию принадлежащих им стран и возможность безнаказанно укрывать капиталы на Западе. Предполагалось, что впоследствии от грабежа бывшей госсобственности, так называемого первоначального накопления капитала, элитные коммунисты перейдут к более-менее цивилизованному капитализму, встанут на путь освоения демократических институтов.

В установлении демократических институтов особенно заинтересован Вашингтон, по сугубо прагматичным соображениям. Американцы небезосновательно полагают, что предлагают людям делать совместный взаимовыгодный бизнес, в целом выгодный для населения страны. И при наличии хоть какой демократии едва ли местным вождям удаться свернуть на путь противостояния США.

И ежели в Восточной Европе процесс пошёл в ожидаемом демократическом направлении, то на обломках бывшего СССР, за исключением Прибалтики, сформировались посткоммунистические олигархические деспотии. Отчего бы такая разница?

Исторически в Восточной Европе власть принадлежала местным национал-коммунистам. И это главное отличие от СССР, где русские были принципиально оттеснены от власти, а лидирующую роль в советской элите играли четыре основных, тесно связанных друг с другом, породнившихся, национал-коммунистических клана – еврейский, украинский, грузинский и армянский. Партнёром Запада со стороны СССР являлась эта самая интернациональная советская номенклатура, которая генетически запрограммированы антирусски. И американцы поддерживали эту советскую антирусскую ориентацию по чисто прагматичным соображениям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В установлении демократических институтов на постсовецком пространстве особенно заинтересован Вашингтон, по сугубо прагматичным соображениям. Американцы небезосновательно полагают, что предлагают людям делать совместный взаимовыгодный бизнес, в целом выгодный для населения страны. И при наличии хоть какой демократии едва ли местным вождям удаться свернуть на путь противостояния США.

В установлении демократических институтов у индейцев особенно заинтересована Испания, по сугубо прагматичным соображениям. Испанцы небезосновательно полагают, что предлагают людям делать совместный взаимовыгодный бизнес, в целом выгодный для населения страны. И при наличии хоть какой демократии едва ли местным вождям удаться свернуть на путь противостояния Конкистодорам.

Рус, не помню, писал, я тебе или нет, кмк, ты индеец, которому конкистодор сказал, что шаман его обманывает. И даже показал нектороые приемы, которыми пользуется шаман. И теперь ты не веришь шаману, и считаешь, что конкистодор хочет тебе только добра. Он великий демократ, и ни за что не обидит тебя.

Поверь, с помощью таких как ты он просто хочет свергнуть не угодного ему шамана, который в отличие от тебя видит, что конкистодор хочет истребить всех пигмеев, т к для трубы с кокой достаточнно 20/140 % населения (ету ему железная свиноматка давно посчитала). Шаман бы и рад рассказать, что да как, только все алкаши-индейцы разбегутся от него и будет анархия, вот он и правит как умеет. А ты говоришь, что не надо молиться перед урожаем, надо просто генномодифицированные сорта сеять и будет счасте, и тем самым ты боломутишь толпу неокрепших индейских умов, котоые тоже догадываются, что шаман их обманывает, и по ночам на кухне за рюмкой чая уже давно это обсуждали.

К чему я веду? К тому, что ты стоишь всего на второй ступени понимания, ты видишь, что шаман обманывает, но думашь, что свергнув шамана придут истинные демократы-либерасты-толерасты-прочиеасты и жить станет хорошо. А вот фиг. Либо будет анархия, либо придет очередной личный врач Гульбангулымулышурымуры Бердытудысюдымухаммедов. Поэтому индейцы, которые стоят на третьей ступени понимают, что про обман шамана говорят конкистодоры, котоые хотят поменять земли манхеттна на разбитое зеркало, и не помагают им развалить все окончательно и бесповоротно.

Выход: кмк мы можем вылезти только по пути Кетая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, путь Китая оставь себе: я не хочу работать по 12 часов за $200. Без пенсии и т.п. Мне милее пусть Швейцарии :rolleyes: в потолок плевать, а жить хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...