Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

В.И.Ленин о русской нации:

"...истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке."

"Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически...

Вот почему в данном случае коренной интерес пролетарской солидарности, а следовательно и пролетарской классовой борьбы, требует, чтобы мы никогда не относились формально к национальному вопросу, а всегда учитывали обязательную разницу в отношении пролетария нации угнетённой (или малой) к нации угнетающей (или большой)."

К вопросу о национальностях или об «автономизации»

http://library.maoism.ru/Lenin/Lenin-autonomisation.htmн

"Заветам Ленина верны" были 70 лет. Эти плоды русские пожинают до сих пор, и даже как-то сами свыклись, что 17% в России имеют больше прав чем 83%. Ну как же, у нас же Многонационалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может еще политэкономию начнете цитировать за 10 класс...

Писанина Ульянова со-товарищи написана к совершенно конкретному историческому периоду...

Скучаете по "сильной руке", или у Вас появилось какое-то новое видение федерализма в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсуждаю конкретную тему: "Будущее России и русских". Можно почитать сначала, чтобы понять про что тут.

Цитата из Ленина - иллюстрация, добро или зло большевики принесли русскому народу. Мне кажется - только зло.

И если нац. меньшинствам любить Ленина есть все основания, то для русских - это извращение.

Кстати, важная тема "а ты-то сам кто". Мама у меня русская, воспитан "хомо советикусом", другой культуры и языка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...17% в России имеют больше прав чем 83%...

Откуда цифирь?...

И потом, даже самого "советизированного" человека должно насторожить, то что пишется этими бредоносцами... "Национальный вопрос" как таковой возник уже на обломках той страны которую сумели таки разрушить.

Поскольку в имперских обществах нац вопрос не культивируется, а угнетается. Так как Российская империя существует еще со времен петровых, то и угнетение национального вопроса восходит именно к этому периоду. Именно так в имперских странах добивались наднациональности в отношении своих подданных.

Так что большевики тут особо ни причем. Они просто безграмотно культивировали так долго угнетаемую в империи тему... Чем, собственно, потом и были в итоге удавлены. Всего то люди хотели отменить ценз черты осёдлости...

По русским это стукнуло больше именно потому, что их численно больше чем скажем якутов или финнов.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В империях угнетаются национальные различи между народами, империю населяющих. В РИ всё шло к образованию одного единого народа. Конечно было тяжелее: у всех колонии за морем, а у РИ - под боком. Но всё же.

Большевики же национальные различия культивировали, к русским относились плохо. Вся элита была из нацменов, после развала СССР империю растащили по кусочкам. Свои государства дали даже тем народам которые его вообще никогда не имели, типа казахов.

Казахам-то хорошо, они Ленина славят. А русским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне казалось что наоборот все прочие угнетают. Вот и татарам отказали в изменении алфавита :)
Я на серьезные темы пытаюсь общаться, или поддержи или не мешай :) Речь про тенденции и глобальную политику, а тут какой-то алфавит, тем более уже в настоящее время. На латинский алфавит надо переходить всей страной, или не переходить совсем. При чем тут национальная политика и угнетение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на серьезные темы пытаюсь общаться, или поддержи или не мешай :)
Обломишься :) Я лучше свое мнение выскажу :)
Речь про тенденции и глобальную политику, а тут какой-то алфавит, тем более уже в настоящее время. На латинский алфавит надо переходить всей страной, или не переходить совсем. При чем тут национальная политика и угнетение.
Почему - какой-то? Это одна из основополагающих вещей по которому различаются нации.

Если честно - не вижу угнетения для русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, я ошибаюсь, и русские - хозяева в своей стране.

Вот, например, взять столицу. И посмотреть например, кто заправляет в столице бизнесом. Так, по крупному. Вот кто владеет торговыми центрами? Там или горские евреи, или чеченцы - других нет. Захар Илиев, Лев Леваев, Теймураз Исмаилов, и т.п. Ну это, наверно, от природной склонности горцев к торговле :) Так умеют, как никто. А у русских природная склонность на заводе работать :) Это понятно, никакого угнетения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то мелковато мыслишь. Хорошее сравнение страны с торговыми центрами :) Площадь сопоставь - усмехнешься :) Да имхо все выше озвученные - помельче например Ходорковского в былые его времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...