Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну так я к тому, что гражданство у меня российское и я россиянин. Но если исследовать мою этническую принадлежность, то русский я только наполовину, а наполовину татарин. А если выбирать одно, то меня скорее в татары записать можно.

Просто путать не надо русский и россиянин, зачем теплое всегда мягким называть? Оно может быть мягким, а может и твердым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает Довлатова:

"Как-то пили мы с Иваном Федоровичем. Было много водки и портвейна. Иван Федорович благодарно возбудился. И ласково спросил поэта Рейна:

- Вы какой, извиняюсь, будете нации?

- Еврейской, - ответил Рейн, - а вы, пардон, какой нации будете?

Иван Федорович дружелюбно ответил:

- А я буду русской... еврейской нации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я к тому, что гражданство у меня российское и я россиянин. Но если исследовать мою этническую принадлежность, то русский я только наполовину, а наполовину татарин. А если выбирать одно, то меня скорее в татары записать можно.

Просто путать не надо русский и россиянин, зачем теплое всегда мягким называть? Оно может быть мягким, а может и твердым.

Надо ли путать "баварец" и "немец", или "лотарингец" и "итальянец"?

И по какому признаку тебя, интересно, в татары можно записывать :) Или меня... Во мне вот кроме какого-то количества генов татарских - больше вообще НИЧЕГО нет... Ни языка, ни культуры. Полный ноль. Поэтому на вопрос "ты кто по национальности" не знаю что отвечать.

Кстати, чего это мы себя всё с американцами сравниваем :) Доля России в мировом ВВП - пара процентов от силы. Мы вообще никто сейчас как страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне вот кроме какого-то количества генов татарских - больше вообще НИЧЕГО нет... Ни языка, ни культуры. Полный ноль.

Ну так по происхождению и определяют. Думаешь много детей итальянских, польских, ирландских и т.п. иммигрантов в США знают язык и культуру исторической родины?

Кстати, чего это мы себя всё с американцами сравниваем :) Доля России в мировом ВВП - пара процентов от силы. Мы вообще никто сейчас как страна.

Вроде бы ты и начал сравнивать? С разговором про nationality

Поэтому на вопрос "ты кто по национальности" не знаю что отвечать.

А ты и не говори ничего. Скажи "я гражданин России" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы путаете слова "русский" как обозначение нации (не чукча, уйгур и т.д.) и "русский" - субстантивированное прилагательное как обозначение "гражданин России/Российской Федерации; россиянин". :)

В английском языке это звучит одинаковым прилагательным Russian. Поэтому правильнее, конечно, указывать в графе "Nationality" в смысле Citizenship - "Russian Federation". "Russian", как уже правильно заметил Ренат, это Ethicity, хотя часто пишется и подразумевается как Nationality. Поэтому и возникают некоторые недопонимания значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, да :) Как будто стыжусь...

Да бред это все, возвели национальность в культ. Тот же Галковский все твердит про свои 87% русских. Да русских скоро не будет, они свою культуру знать не будут, будут рэп читать и айрнби.

Вот ты вроде одновременно и против того, чтобы спрашивали "а кто ты по национальности", и за то, чтобы разделять граждан по национальности и давать преференции какой-то из них, причислив себя к ней. Какая-то нестыковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот ты вроде одновременно и против того, чтобы спрашивали "а кто ты по национальности", и за то, чтобы разделять граждан по национальности и давать преференции какой-то из них, причислив себя к ней. Какая-то нестыковочка.
Все кто живет в России - русские, и точка. Кем там они себя считают, второй вопрос, пусть из уст в уста передают.

И все нестыковочки пропадут: ну кому же в России преференции давать как не русским. Это же наша страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все кто живёт в РФ это россияне, среди которых есть русские, украинцы, осетины и т.д....я считаю графа начиональность должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, человек хочет жить в многонационалии... А потом по этим трещинам и ударят, и опять распадется Россия ещё на много кусочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...