Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Хотя, ежели и дальше следовать твоей логике, то оба мы с тобой по национальности - "Российские федераты (или федеральцы?!)
Имхо самый политкорректный мультик Алеша Попович и Змей Тугарин. Там в сцене когда Алеша к народу древнерусскому обращается что он им говорит? - "Россияне..." :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, всё равно, как это называется. Я просто не желаю сдаваться. Видимо, огрехи воспитания... :huh:

а никто и не сдается. Просто это не "предсказание" одного, а целенаправленая "работа" других. И соответственно надо и реагировать на это. Предсказание может сбыться, а может и нет. А когда ведется работа, то ей надо что-то противопоставлять в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - с этими понятиями и проблема. Зачем-то придумали "россиянин".

Ну вот жил бы ты в Казахстане, ты бы себя казахом называл или казахстанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не сдается. Просто это не "предсказание" одного, а целенаправленая "работа" других. И соответственно надо и реагировать на это. Предсказание может сбыться, а может и нет. А когда ведется работа, то ей надо что-то противопоставлять в ответ.

Гы :D Опять психология осажденной крепости. Именно на такой психологии и воспитываются авторитарные режимы. Сплотимся в едином порыве, не пустим врага в нашу крепость :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты даже простое слово "русский" выговариваешь с трудом, до чего довели :D

Эээ, не угадал! :P На самом деле, я этим горжусь. Только, в основном, про себя, в смысле - молча. Ну, или шёпотом... ;)

А сарказм во мне уже, похоже, неискореним... ;) Старею, что ли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот жил бы ты в Казахстане, ты бы себя казахом называл или казахстанцем?
А какая разница? Там те же советские заморочки, та же путаница с этими понятиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Там те же советские заморочки, та же путаница с этими понятиями.

Разница такая, что казах - это этническая принадлежность, по русски национальность, по английски ethnicity, а казахстанец - это гражданин Республики Казахстан, гражданство, по английски nationality. При смене гражданства nationality меняется, а ethnicity не меняется.

По-моему только ты путаешь понятия гражданства и национальности. Вот даже американцы не путают, можешь посмотреть карту распределения национальностей на территории США

http://www.valpo.edu/geomet/geo/courses/geo200/usa_maps.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот текст по-другому воспринял, как описание угрозы всему человечеству.

Такое восприятие тоже имеет полное "право на жизнь"...

Только для меня это всё-таки наиболее болезненно именно в приложении к моей Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь что американцы знают такое понятие как "национальность". Но если для нас оно первостепенно, то для них - второстепенно или совсем несущественно. Конечно, ученые эти дела исследуют.

Сомневаюсь что такой вопрос как "ты кто по национальности" вообще возникает у граждан США друг к другу или к приезжим. Ну какая разница, малаец ты или индус. "Where are you from" - и всё.

Помню попытки поговорить в Турции: я из России но не русский, а tatar (искреннее удивление)... При упоминании muslim - оживление, это понятно: родственная религия. Но потом объяснение дальше: национальность muslim но я сам не muslim... В-общем, смех :) Кому это интересно - а я объяснял как нечто важное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...