Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Иванов. "Вечный зов". Роман окончен в 1975 году. Сбылось.

и даже очень сбылось... :) и продолжается огромными темпами

и называется это Доктрина Даллеса 1945 год

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы её должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша "мать" пьяна, лжёт и вся запуталась в грехе, – мы и не должны отходить от неё... Но и это ещё не последнее: когда она наконец умрёт, и обглоданная евреями будет являть одни кости – тот будет "русский", кто будет плакать около этого остова, никому не нужного, и всеми плюнутого. Так да будет..." " (В.Розанов) citato loco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы её должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша "мать" пьяна, лжёт и вся запуталась в грехе, – мы и не должны отходить от неё... Но и это ещё не последнее: когда она наконец умрёт, и обглоданная евреями будет являть одни кости – тот будет "русский", кто будет плакать около этого остова, никому не нужного, и всеми плюнутого. Так да будет..." " (В.Розанов) citato loco

ага! поправил! а то выдрал кусок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюмируем:

американцы - все тупые,

нетупые в америке - иммигранты, в т.ч. русские. :huh:

Тут ещё путаница с русским языком: у нас "национальность" и "гражданство" - вещи разные... А у них "american" - и всё... Вот и начинаем мы: "он же русский"... Он уже не русский, у него уже "nationality" (гражданство) - american! Ну да, происхождения русского...

А у нас эта дурость, коммунистами взлелеянная... "чуваши", "башкиры"... Меня это с детства сбивало с толку: "а ты кто по национальности"... Чувствовал себя самозванцем - "татарин"... Какой из меня татарин? :D Русский я, в смысле "russian". Хорошо хоть щас в паспортах не пишут.

Так что смешно это: " а Ванька-то из наших, из Задрипищенских"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и называется это Доктрина Даллеса 1945 год

Мне, честно говоря, всё равно, как это называется. Я просто не желаю сдаваться. Видимо, огрехи воспитания... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из меня татарин? :D Русский я, в смысле "russian". Хорошо хоть щас в паспортах не пишут.

В точку, Руслан. Я тоже как-то вспоминал - какой я есть "русский". Получилось что-то невообразимое (если всё, что во мне намешано, представить...) В общем, такой и национальности-то нет... Однако считаю я себя русским. И всё, точка. ;) А гражданство у меня - "Российская Федерация".

Хотя, ежели и дальше следовать твоей логике, то оба мы с тобой по национальности - "Российские федераты (или федеральцы?!)

Фсё, на этом мысль заканчивается... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nationality - гражданство

То, что у нас называется национальностью, на английский переводится как "ethnicity". Так что не надо путать и переводить magazine как магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя, ежели и дальше следовать твоей логике, то оба мы с тобой по национальности - "Российские федераты (или федеральцы?!)

Фсё, на этом мысль заканчивается... :huh:

Увы, русские в РФ - народ самый бесправный. 87% населения, а в конституции - "многонационалия", и слова "русский" там нет. За рубежом этой дурости не понимают, там все кто гражданин России - русские. И нечего тут стыдиться и обзываться "российскими федератами". Вот ты даже простое слово "русский" выговариваешь с трудом, до чего довели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта дурость, коммунистами взлелеянная... "чуваши", "башкиры"... Меня это с детства сбивало с толку: "а ты кто по национальности"... Чувствовал себя самозванцем - "татарин"... Какой из меня татарин? :huh: Русский я, в смысле "russian". Хорошо хоть щас в паспортах не пишут.
Правильней было бы брать пример с американцев и называть себя россиянином. Россиянин (в смысле гражданин РФ) и все. А то как только скажешь русский - сразу начнут разрез глаз измерять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней было бы брать пример с американцев и называть себя россиянином. Россиянин (в смысле гражданин РФ) и все. А то как только скажешь русский - сразу начнут разрез глаз измерять :huh:

Вот именно - с этими понятиями и проблема. Зачем-то придумали "россиянин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...