Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

..... мы идем не туда, и ничего хорошего нас впереди не ждёт с таким правительством, президентом, депутатами. Они на самом деле совсем не те за кого себя выдают.

Правительство у нас не мешает жить как хочешь. :rolleyes: У нас нет ЛТП (а в Америке они кстати появились), оно не давит гласность (вон сколько тут уже понаписано, а никто не арестован) и вообще Правительству почти все пофиг. Рулит как умеет и все. :) Основная задача любого правительства - не мешать народу жить. А тут наше правительство одно из самых либеральных правительств мира. :) Поэтому что все от правительства хотят, совершенно непонятно. Все считаю что оно должно развивать, дотировать, целовать в попу и всячески обхаживать народ. :) Но почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство у нас не мешает жить как хочешь. :rolleyes: У нас нет ЛТП (а в Америке они кстати появились), оно не давит гласность (вон сколько тут уже понаписано, а никто не арестован) и вообще Правительству почти все пофиг. Рулит как умеет и все. :) Основная задача любого правительства - не мешать народу жить. А тут наше правительство одно из самых либеральных правительств мира. :) Поэтому что все от правительства хотят, совершенно непонятно. Все считаю что оно должно развивать, дотировать, целовать в попу и всячески обхаживать народ. :) Но почему? :)

наверное потому что если правитьлство не развивает страну то такое правитьство не нужно, рост основа для будущего...ваша позиция в том что вам лично дают возможность поднимать левак вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что если правитьлство не развивает страну то такое правитьство не нужно, рост основа для будущего...ваша позиция в том что вам лично дают возможность поднимать левак вот и всё.

Никакого "левака" (раньше это называлось "извлечение нетрудовых доходов") счас просто в природе не существует. Что заработал - все твое (после уплаты налогов, в данном случае НДФЛ 13%). :rolleyes: Причем тут какое-то "развитие страны правительством"? Что нужно развить? :) Все уже развито по самое небалуйся. Только работать никто не хочет. Все хотят (90% населения уж точно) водку дуть или Дом-2 смотреть. И ждут когда правительство "разовьет", вместо того чтоб вкалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого "левака" (раньше это называлось "извлечение нетрудовых доходов") счас просто в природе не существует. Что заработал - все твое (после уплаты налогов, в данном случае НДФЛ 13%). :rolleyes: Причем тут какое-то "развитие страны правительством"? Что нужно развить? :) Все уже развито по самое небалуйся. Только работать никто не хочет. Все хотят (90% населения уж точно) водку дуть или Дом-2 смотреть. И ждут когда правительство "разовьет", вместо того чтоб вкалывать.

Вы узко смотрите и просто не знаете что происходит вне той индустрии в которой работаете...про НДФЛ ну очень улыбает...у нас ущёрбная налоговая политика, которая не позволяет фирмам развиваться, государству плевать на то что мы экспортируем только сырьё...как таковой индустрии по производству оборудования больше нет, так как внутри страны не может вырасти серьёзной конкурентной компании....всё что производится продаётся только из-за дешевизны (по сравнению с европейским) или из-за загардительных пошлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсасываем уже который десяток страниц одно и то же.

По мнению Биоцида и т.п, страна у нас развивается в правильном направлении. Просто нужно время, всё остальное уже есть: правительство, президент, депутаты - все делают своё дело настолько хорошо, насколько могут. И в скором (или не очень скором) будущем всё будет хорошо.

Руслан, ты rk3auu не читаешь? Я у тебя как красная тряпка для быка - ты другие мнения не видишь и не замечаешь. А у меня к последнему сказанному rk3auu даже добавить нечего, хотя не во всем согласен.
Моё мнение отличается: по-моему, мы идем не туда, и ничего хорошего нас впереди не ждёт с таким правительством, президентом, депутатами. Они на самом деле совсем не те за кого себя выдают. И занимаются совсем не теми вещами, какими положено.

В доказательство своего тезиса я привожу разные примеры, из последнего - посещение Путиным художника. Сделал для "позитивистов" отдельную тему, где нужно про Россию хорошее говорить - нет туда не хотят, борются здесь с ветряными мельницами :rolleyes: Значит понимают: что-то не так. Уже хорошо.

Руслан, и Буш не тот за кого себя выдает. На самом деле он высокообразованный и умный чувак. Человек фильтрует поступающую информацию. Т.е. ты сам выбираешь для себя факты. Посещение Путиным художника у меня прошло мимо ушей. Я вот больше обратил внимание на то что родители моей жены в кредит смогли купить акцент. Как напротив работы отгрохали крутой логопедический центр. Обратил внимание на тот проект строящегося пеританального центра (в Екатеренбурге кажется), которым здесь хвастались. Обратил внимание на то как Ириша сказала что в больнице лекарства появились.

Ты ведь тоже понимаешь что что то не так, раз не создал тему "плохое про Россию" и не ретировался туда :) Все же понимаешь что будующее есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что если правительство не развивает страну то такое правительство не нужно, рост основа для будущего...ваша позиция в том что вам лично дают возможность поднимать левак вот и всё.
С тем же успехом можно сказать что народ который не хочет работать и развивать страну - тоже не нужен. Ну разве сложно понять - что нет ни другого народа, ни правительства? Причем например тот же пример с машинами. Чем народ заслужил того что ему дали возможность ездить на нормальных машинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно народ, и на какой именно машине ? Вася Пупкин, младший менеджер, хочет ездить на Ягуаре- болт ему. Маша Лохушкина, секретутка, хочет ездить на Матизе- флаг ей в руки . С куя ли кто-то должен заслуживать эту возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно сказать что народ который не хочет работать и развивать страну - тоже не нужен. Ну разве сложно понять - что нет ни другого народа, ни правительства? Причем например тот же пример с машинами. Чем народ заслужил того что ему дали возможность ездить на нормальных машинах?
Ну и демагог :rolleyes: "с тем же успехом" ТАК сказать нельзя. Другого народа действительно нет, а правительство другое вполне могло бы быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узко смотрите и просто не знаете что происходит вне той индустрии в которой работаете...про НДФЛ ну очень улыбает...у нас ущёрбная налоговая политика, которая не позволяет фирмам развиваться, государству плевать на то что мы экспортируем только сырьё...как таковой индустрии по производству оборудования больше нет, так как внутри страны не может вырасти серьёзной конкурентной компании....всё что производится продаётся только из-за дешевизны (по сравнению с европейским) или из-за загардительных пошлин

Ну создай и экспортируй что угодно. Какие проблемы? "Мы экспортируем только сырье". :rolleyes: Читать смешно. Ты экпортируешь сырье? Я экспортирую сырье? Кто эти "мы"? :) Какие-то дядьки из списка Форбс? :) Какое тебе до них дело? Разумеется это плохо - продавать народную нефть за бугор и на эти деньги бухать в Куршавеле. :) Но что сделал на экспорт лично ты для увеличения несырьевого экспорта? :) Или хотя бы для налаживания жизни внутри страны?

Ну и демагог :) "с тем же успехом" ТАК сказать нельзя. Другого народа действительно нет, а правительство другое вполне могло бы быть.

Учитывая что правительство оно не с Марса прилетело и не из Израиля приехало как думают некоторые :) ), откуда возьмется другое правительство? :) Мне лично хватило опыта с ТСЖ НО, что понять правильность политики по назначению, а не выбиранию, губернаторов. :) С назначенного хоть спросить можно, а с выбранного, как с СЮ и спросить нельзя. У него на все железная отмазка - меня выбрал народ, пусть народ и спросит. Вот самый яркий пример правительства в отдельно взятом микрорайоне. Вместо того чтоб стимулировать магазины шаговой доступности - боремся с ними. Вместо того чтоб сделать парковки - ставим столбики. Вместо того чтоб сделать удобный порядок учета воды - проводим собрания и выявляем непрописанных. :) Все как и в государстве. Там тоже только борются со всем подряд, от коррупции до лесных пожаров. А нормально работу наладить - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну создай и экспортируй что угодно. Какие проблемы? "Мы экспортируем только сырье". :rolleyes: Читать смешно. Ты экпортируешь сырье? Я экспортирую сырье? Кто эти "мы"? :) Какие-то дядьки из списка Форбс? :) Какое тебе до них дело? Разумеется это плохо - продавать народную нефть за бугор и на эти деньги бухать в Куршавеле. :) Но что сделал на экспорт лично ты для увеличения несырьевого экспорта? :) Или хотя бы для налаживания жизни внутри страны?

Учитывая что правительство оно не с Марса прилетело и не из Израиля приехало как думают некоторые :) ), откуда возьмется другое правительство? :) Мне лично хватило опыта с ТСЖ НО, что понять правильность политики по назначению, а не выбиранию, губернаторов. :) С назначенного хоть спросить можно, а с выбранного, как с СЮ и спросить нельзя. У него на все железная отмазка - меня выбрал народ, пусть народ и спросит. Вот самый яркий пример правительства в отдельно взятом микрорайоне. Вместо того чтоб стимулировать магазины шаговой доступности - боремся с ними. Вместо того чтоб сделать парковки - ставим столбики. Вместо того чтоб сделать удобный порядок учета воды - проводим собрания и выявляем непрописанных. :) Все как и в государстве. Там тоже только борются со всем подряд, от коррупции до лесных пожаров. А нормально работу наладить - нет.

я создал, работаю, плачу эти сраные налоги.. и понимаю что мне лучше уйти в оффшор так как налоги это хорошо но государство для меня ничего не делает, дороги г...о, медицина ужас, образование полный п...ц....

а что государство сделало? протратило деньги, мы даём кредиты всяким странам а у меня для дочери нет места в детском саду, детей возят на операции в Германию, потому что у нас нет таких клиник...зато у нас всякие чиновники ездят на кайенах, менты на мерсах, а судьи сбивают пешеходов...есть что возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...