Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

В этом и есть наше "коренное" противоречие: я уверен, что "не стараются". Но вашему с Биоцидом оптимизму - даже завидую.

Ха! Я считаю что стараются везде, но вот в силу неумения - получается как всегда. :) Что в НО, что в Кремле. :) И нет у меня никакого оптимизма. Просто я считаю что мне счас живется неплохо, и чем больше будет появляться людей которым тоже живется неплохо - тем лучше будет страна в целом. :) Потому что хорошо живущее население = хорошо живущая страна. :) И только так. А ждать когда другие обеспечать народу хорошую жизнь можно бесконечно. В Америке вообще начали с нуля. С голой земли и разгона индейцев. А переплюнули Старый свет. За 200 лет с небольшим. Потому что туда ехали РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, а не ждать халявы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и сейчас едут "работать на себя" из России.

У американцев есть их страна.

А у нас есть наша страна... Надо работать. И строить планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и сейчас едут "работать на себя" из России.

У американцев есть их страна.

А у нас на себя нельзя, значит, работать? :) Нужно для этого к буржуям в Америку плыть? :) Вот пока такие глупости люди из себя не вытравят - будет у нас все плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и есть наше "коренное" противоречие: я уверен, что "не стараются". Но вашему с Биоцидом оптимизму - даже завидую.
Руслан, а я завидую твоему оптимизму про НО. Я вот толком особой разницы НО от городских жэков не вижу. Если вашего "старается" только хватает чтобы быть не хуже жэк-а - то на уровне страны - мы бы все также ходили в калошах с рвущимися презиками.
Потому что туда ехали РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, а не ждать халявы. :rolleyes:
+1. И ко всему прочему вышесказанному. Даже добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простейшая аналогия - место работы. Где-то работается лучше, где-то хуже. Где-то хороший начальник, где-то плохой. Где-то ты можешь вырасти, где-то будешь всю жизнь на одной должности получать копейки.

По-вашему, надо сидеть там куда посадили и "стараться". Но жизнь опровергает - люди банально ищут другое место работы, если это не нравится. Так же и со странами в нашем мире. И у нас можно хорошо зарабатывать. Конечно! Но у нас далеко не самая лучшая страна для многих категорий людей. Не для всех. Для кого-то идеальная, я не спорю. Столько возможностей сколько у нас было - мало где можно было найти. Кто-то и нашел.

Но многие уехали.

А у нас есть наша страна... Надо работать. И строить планы.
Пока нет у нас нашей страны, имхо. Пока это "их" страна. чтобы она стала нашей, нужно ещё поработать. Или чуда дождаться.
Руслан, а я завидую твоему оптимизму про НО. Я вот толком особой разницы НО от городских жэков не вижу. Если вашего "старается" только хватает чтобы быть не хуже жэк-а - то на уровне страны - мы бы все также ходили в калошах с рвущимися презиками.
Поражаюсь твоему умению пустословить. Ты же даже не живешь в нашем микрорайоне, а со стороны может показаться - живешь, ведь такие выводы делаешь. На самом-то деле пустобрех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно элементарное время чтобы люди обросли жирком, не отдельные личности а целый слой. когда у человека есть своя квартира, есть накопления, есть увереность что дети не будут всю жизнь пытаться купить хату то ему живётся более позитивно...считаю надо зарабатывать сейчас, чтобы следующие поколения жили лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, надо сидеть там куда посадили...
Руслан. Даже rk3auu и ЕНОТ говорили о другом... Вывернул просто наизнанку.
Пока нет у нас нашей страны, имхо. Пока это "их" страна. чтобы она стала нашей, нужно ещё поработать. Или чуда дождаться.

Поражаюсь твоему умению пустословить. Ты же даже не живешь в нашем микрорайоне, а со стороны может показаться - живешь, ведь такие выводы делаешь. На самом-то деле пустобрех.

Руслан, а ты не живешь в Америке. И кажется даже ни разу не был там... И даже не представляешь как там люди живут. И тебя же не напрягает то что ты пустобрех. Неужели ты думаешь я заплачу от этого :rolleyes:?
Нужно элементарное время чтобы люди обросли жирком, не отдельные личности а целый слой. когда у человека есть своя квартира, есть накопления, есть уверенность что дети не будут всю жизнь пытаться купить хату то ему живётся более позитивно...считаю надо зарабатывать сейчас, чтобы следующие поколения жили лучше
Заметьте... Машина в перечислении уже не участвует. Ибо все ими обросли и теперь это как само разумеющееся... Вам не кажется что один из слоев жирка уже нарос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте... Машина в перечислении уже не участвует. Ибо все ими обросли и теперь это как само разумеющееся... Вам не кажется что один из слоев жирка уже нарос?

Согласен...машина (именно просто авто а не определённого класса) стала как стиралка...

Я лично составил так сказать бюджет, куда включил то что мне нужно чтобы не нуждаться, так как на пенсию расчёт тока у оптимистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсасываем уже который десяток страниц одно и то же.

По мнению Биоцида и т.п, страна у нас развивается в правильном направлении. Просто нужно время, всё остальное уже есть: правительство, президент, депутаты - все делают своё дело настолько хорошо, насколько могут. И в скором (или не очень скором) будущем всё будет хорошо.

Моё мнение отличается: по-моему, мы идем не туда, и ничего хорошего нас впереди не ждёт с таким правительством, президентом, депутатами. Они на самом деле совсем не те за кого себя выдают. И занимаются совсем не теми вещами, какими положено.

В доказательство своего тезиса я привожу разные примеры, из последнего - посещение Путиным художника. Сделал для "позитивистов" отдельную тему, где нужно про Россию хорошее говорить - нет туда не хотят, борются здесь с ветряными мельницами :rolleyes: Значит понимают: что-то не так. Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...