Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну всё же у нас по-другому. Бал правят схемы типа такой: занял у государства 2 куска, купил завод, пару лет поотжимал, продал государству за 200 кусков.

Очень хотелось бы тебе верить, но имхо ворьё у нас - что кегебисты что эти "гении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же у нас по-другому. Бал правят схемы типа такой: занял у государства 2 куска, купил завод, пару лет поотжимал, продал государству за 200 кусков.
Уже не правят. Государство поумнело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто идет небольшой передел собственности вот и все, но народу как всегда ничего недостанется. Или показушные дела типа нагибания Березы Вы считаете "поумнением государства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить.
Руслан, если бы хотелось - то давно бы почитывал коммерсант вместо Галковского и заметил бы разницу. А пока честно говоря лично я у тебя не вижу желания отойти из толпы буратин отбивающих мантру "мы в гавне, мы в гавне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,

Руслан, если бы хотелось - то давно бы почитывал коммерсант вместо Галковского и заметил бы разницу. А пока честно говоря лично я у тебя не вижу желания отойти из толпы буратин отбивающих мантру "мы в гавне, мы в гавне".

Да не мы "в гавне", молодые и красивые, хорошо получающие. А пенсионеры с пенсией 4т.р. и бездомные дети, которым не коммерсант читать нужно, а просто покушать хочется.... :P:lol:

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если бы хотелось - то давно бы почитывал коммерсант вместо Галковского и заметил бы разницу. А пока честно говоря лично я у тебя не вижу желания отойти из толпы буратин отбивающих мантру "мы в гавне, мы в гавне".
Я вижу другую толпу буратин, отбивающих мантру "удвоение ВВП". Их даже называют "пополамы" :P Ну это современное офисное быдло.

Мое убеждение - у власти сейчас компрадоры, которые не проводят самостоятельной политики. Весьма низкого уровня: ну там лейтенанты-завклубы, питерские знакомые завклубов и прочая шелупонь. Пока не вижу ничего, опровергающего эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мы "в гавне", молодые и красивые, хорошо получающие. А пенсионеры с пенсией 4т.р. и бездомные дети, которым не коммерсант читать нужно, а просто покушать хочется.... :P:lol:
Абсолютно согласен! У меня есть прекрасный пример - иллюстрация ваших слов. Одни дальние родственники - у них ребенок действительно голодает. Муж и жена 50ти лет, и ребенок 7 лет. Жена никогда не работала - иногда писала стихи, муж работал водителем какого то шишки - его уволили, шишке перестал нравится. Живут в Орехово-Зуевском районе. Работу найти не могут. Вообще. Потому что работы в подмосковье нет в принципе. Дома мебели практически нет. телевизора нет. Живут впроголодь. Постоянно немытые. В обносках. Живут на пособие. Она недавно выбила путевку в санаторий в социалке. Звонила самым жалостливым моим родственникам чтобы приезжали есть готовили. Потому что муж готовить не умеет. Хотят сдать ребенка в интернат. А то какой то он непослушный стал.
Пока не вижу ничего, опровергающего эту мысль.
Руслан - мои родственники в приведенном примере, не видят даже то что видишь ты. Они то прекрасно понимают что улучшить свою жизнь никак не возможно. А ТСЖ НО - это полная разводка баболов до сих пор не знающих что в нашей бандитской стране такое просто НЕВОЗМОЖНО. :lol:

Просто у всех разная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - мои родственники в приведенном примере, не видят даже то что видишь ты. Они то прекрасно понимают что улучшить свою жизнь никак не возможно. А ТСЖ НО - это полная разводка баболов до сих пор не знающих что в нашей бандитской стране такое просто НЕВОЗМОЖНО. :P

Просто у всех разная реальность.

Я так понимаю: на самой низкой ступени "понимания" - твои воображаемые родственники, дальше я, а ты почти на вершине. По крайней мере, выше меня :lol: А ты уверен в правильности этой модели? Допускаешь ли, что ты можешь заблуждаться? Я про себя - вполне допускаю, о чем выше неоднократно писал: "хотелось бы верить".

И мне, и твоим родственникам нужны простые, понятные сигналы, а не "ХАЗ". Ну там - вдруг гаишники взятки брать чтобы перестали, или вдруг начали дороги строить не на год а на 10 лет. Или вдруг "лидер нации" просто и понятно скажет по телевизору: "всё, хватит вопровать, будем работать". И вся пирамида под ним реально поймет, что "всё". Кончился период превоначального накопления и "отжимания" страны.

А то у тебя получается совок: "в 10 пятилетке труженики россиянской хакасии перевыполнили план по производству алюминиевых чушек. Вся общественность радуется.".

Вот например можно почитать: http://nalymov.livejournal.com/ Это ни капельки не Галковский, это хороший эксперт по нефти и т.п. Деньги зарабатывает консультациями бизнесменов.

Типовая цитата:

Одно из самых неприятных и частых впечатлений последнего времени - видеть, как на телеэкране ужом извивается хороший и умный человек, стараясь не затронуть ненароком то, что особенно дорого Путичке: Газпром, откаты, и далее по списку. А в повседневном общении - вполне здраво рассуждающая личность.

Несветлой памяти советско-партийная эпоха.

Но человек тоже видит "потенциал":

Это надо где-то зафиксировать для памяти. Хотя бы в ЖЖ.

Второй раз на протяжении трех дней, консультируя клиентов, признал, что из Газпрома сейчас исходят некие флюиды положительные сигналы. До превращения его в цивилизованную компанию еще сто верст лесом , но ряд фактов неожиданно указывает на то, что в некоторых звеньях верх над чекистами ("смотрящими", то есть диспетчерами по распилу бабок) одерживают технократы, профессионалы в своей области. Понятно, что одна группа воров меняет другую, но все-таки появилась слабая надежда на то, что красть станут хоть чуть-чуть меньше, а управлять компанией - хоть чуть-чуть толковее. Да здравствует кризис?

Не спрашивайте, что за сигналы. Они пока такие слабые, что боюсь спугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...