Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Дык я правильно понял что ХАЗ - это алюминиевый завод? Ну достижение, не поспоришь.

В России дешевое сырье, дешевая электроэнергия - чего бы не производить и не экспортировать. Вот продукция лидера российской промышленности, чушки алюминиевые: http://www.khaz.ru/index.php?topic=9&lang=rus

Эдак, глядишь - в России одни нефтедобывающие да сырьевые компании останутся. Как раз 30ти миллионов и хватит на обслуживание.

Дерипаска набрал долгов, построил на эти деньги завод. Отдаёт алюминием. Спрос упал - всё, "алюминиевая империя" в ауте. Че-то я слышал что Дерипаска готов весь алюминиевый бизнес государству передать (вместе с долгами конечно). Это подается как достижение всяких кучерявых и не очень гениев, "эффективных собственников" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

Страну почти развалили, пенсионеры влачат жалкое существование, у молодежи нет надежды на будующее. Восток сливаем китайцам, оборонку добиваем. А Вы им диферамбы поете, какие они супер управленцы.

Ладно подпою вам: "еды не хватает, жевачки турецкие, народ - быдло и пропойцы, электричество отключают, на улицах одни бандюки, домов не строят, заводы стоят, машины старые, одежда поношенная, дети голодают, лекарств не хватает" B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно подпою вам: "еды не хватает, жевачки турецкие, народ - быдло и пропойцы, электричество отключают, на улицах одни бандюки, домов не строят, заводы стоят, машины старые, одежда поношенная, дети голодают, лекарств не хватает" B)

Не плачь красавица при мне ты песен Турции печальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. забыл добавить что "полно голубых вокруг" B)

Удалил от греха

......................

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у молодежи нет надежды на будующее.

Опять правительство виновато. B) Не дает молодежи надежды. :) Я бы сказал по другому: "У правительства и у меня, нет надежды на молодеж". :) Молодеж счас убогая. Предел мечтаний - Айфон купить. :D Не 600 Мерседес даже или квартиру, а Айфон вонючий. :) Про поехать за туманом и за запахом тайги я вообще не говорю. :) Ну что с такой молодежью сделать можно? Какие заводы/фабрики/светлое будущее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я понимаю - ты поклонник "социального дарвинизма"? Всё сами, с яслей, не взирая на внешние обстоятельства?

А ведь свою молодежь хорошо бы "растить", "поднимать". Это ли не задача, которую общество передало государству? Министерства культуры, образования - всё это есть, и существует на наши деньги.

Конечно нужно "самим", но это не отменяет претензий в адрес государства, так ведь? Мы ведь можем требовать, чтобы государство работало на нас, раз уж оно - наше, и мы его содержим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поехать за туманом и за запахом тайги я вообще не говорю. :) Ну что с такой молодежью сделать можно? Какие заводы/фабрики/светлое будущее? :)

Поехать за туманом это надо десяток лет стране мозг не пивом по ящику промывать, а кинофильмами о геологах и строителях :D Пропагандировать короче :) А то у нас господа пропагандисты пока только сухарики и пиво несут в массы B) , хотя нет еще прокладки и "данон".

Короче не пахнет романтикой от товара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написал, что хорошо только в нескольких крупных городах, думал сами поймете....

Ездил на встречу выпускников Вуза, в свой городок. Так вот, умные ребята с ВО (техническим) просто не могут найти работу, идут грузчиками работать, в надежде, что это все временно, а через 2-3 года, у них даже и мыслей нет о инженерской должности. Да, проявили они слабинку, что сразу не рванули в Москву/Питер, но это их право и желание работать и жить в своем родном городе. То, что в Москве/Питере хорошо - это не наша заслуга, просто подкармливают нас тут, чтобы не бунтовали в столице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я правильно понял что ХАЗ - это алюминиевый завод? Ну достижение, не поспоришь.

В России дешевое сырье, дешевая электроэнергия - чего бы не производить и не экспортировать. Вот продукция лидера российской промышленности, чушки алюминиевые: http://www.khaz.ru/index.php?topic=9&lang=rus

Эдак, глядишь - в России одни нефтедобывающие да сырьевые компании останутся. Как раз 30ти миллионов и хватит на обслуживание.

Дерипаска набрал долгов, построил на эти деньги завод. Отдаёт алюминием. Спрос упал - всё, "алюминиевая империя" в ауте. Че-то я слышал что Дерипаска готов весь алюминиевый бизнес государству передать (вместе с долгами конечно). Это подается как достижение всяких кучерявых и не очень гениев, "эффективных собственников" :P

Руслан, да представь себе. Для нашей страны завод под миллиард баков это достижение. А чушки между прочим американцы и канадцы производят ровно точно такие же. Но конечно для производства фольги алюминий просто перевозится через дорогу в жидком виде. Перевозится на завод который построен в 1993 году. И между прочим тоже современный.

Насчет останутся я не догнал. Во первых мы даже в СССР были сырьевой страной. Потому что все что мы производили - было убогого качества и никому кроме нас не нужно было. Авто - ворованные старые итальянские модели. Самолеты с убогой ламповой начинкой. Поэтому неудивительно что влившись в мировой рынок мы сейчас востанавливаем позиции советского периода. Многие начинаем отвоевывать. Например те же гвозди. Тут многие кричат про достижения - вот только именно они не умеют ничего делать качественно. Казалось бы что стоит сделать гвозди. Да раз плюнуть - а вот качественные гвозди и не раз плюнуть и кучу инвестиций это стоит. Одежду сшить - раз плюнуть. Качественную - не каждая кухарка сделает. Да теже презервативы чтобы не рвались....

И вообще очень трудный разговор получается - я говорю завод построили - а мне в ответ он на долги построен. На западе уже любая кухарка знает что многомилионные проекты только на кредиты строят. А у нас - это некое откровение божье для буратин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...