Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Да, читал такое мнение что нужно "ужать" страну раза в три, ну то есть 2/3 территории которые сейчас мы не можем нормально освоить - "закрыть", города забросить, людей переселить в "центры роста". И оттуда уже вести наступление :)

А то ведь в самом деле, на какие шиши содержать всю эту инфраструктуру убыточную.

Ну, это какой-то троцкизм уже будет. :) Вот возьмем Павловский Посад. :) Там все текстильные фабрики закрылись. Давно уже. И куда люди делись? Ездят на работу в Москву! :) Возле каждого такого Пикалева есть райцентр, где и нужно с нуля начинать нормальные производства. А люди пусть туда на электричках ездят. Сколько от этого Пикалева до Питера? Часа полтора на гусинице? :) Ничего, поездят. В МО уже так почти все живут кто в сфере обслуживания на местах не занят. А райцентров много по всей стране. Не зачем 2/3 ее бросать уж совсем, чтоб бурьяном заросла. И Пикалевские граждане будут работать в Питеое, получать деньги, платить ими за комуслуги и оплачивать тепло от котельной, которую нужно оставить. Вот и все. А заводы Пикалевские - закрыть.

Дык надо граждан привлекать из стран СНГ. Открыть границы, еще более развернуть программы по привлечению переселенцев. Чтобы человек за 1 месяц мог стать равноправным гражданином. И тогда, к нам тогда может и понасыпется народа. :)

А то, блин, сворачиваем программы по переселению, и плакаем. :)

А вот этого нельзя. Русские тогда просто вымрут. Мне то конечно все равно, но некоторые несогласны. :) Это как пошлины на машины. Стоит их убрать и автоваз и прочие - трупы. :) Потому что работать не умеют. Так и приезжие. Понаедут и давай пахать. А русские ваньки начнут еще пуще пить и перемрут совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводы Пикалевские - закрыть.

Может лучше того... Апгрейд сделать заводикам. :)

Глиноземных то в стране по-моему штуки 3 всего...

В Ачинске, в Пикалево и еще 1 или 2 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что многие заводы десятилетиями наши родители строили, а когда кризис закончится, что тогда будем делать? У любого завода есть рентабельные и нерентабельные периоды.

Я лично буду чинить толки. :) Из унитазных заводов самый ближний - в Буньково. Такие унитазы делает, что их только на время стройки новоселы покупают. :) Кстати - рентабелен. Ведь должен же кто-то кособокие толчки желтого цвета (2 сорт) производить чтоб по 600 рублей были? :) Да и вообще заводы - проблемы хозяев заводов. Сколько можно коммерсантов подправлять и народным нефтяным рублем поддерживать?

Дык в Казахстане русских - миллионы. Я про них.

Казахстан намного больше Актюбинска, как и Россия намного больше Москвы. :) Ты съезди хотя бы в Аральск. Посмотришь как там с русскими и вообще людям живется. :) Просто прокатившись по Казахии как это сделали мы с Ашей сразу начинаешь понимать, что в РФ еще до полной каки как до Луны. Все прекрасно и есть еще порох в пороховницах. :)

Может лучше того... Апгрейд сделать заводикам. :)

Вот пусть Дерипаска и делает если считает нужным. Нам то, т.е. общественности, какое до этого дело? :) Вот все Ольгино мечтает об апгрейде гадюшника напртив 10ого дома, но это же не значит что Жирков должен его хозяевам бабла выделить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо граждан привлекать из стран СНГ. Открыть границы, еще более развернуть программы по привлечению переселенцев. Чтобы человек за 1 месяц мог стать равноправным гражданином. И тогда, к нам тогда может и понасыпется народа. :)

А то, блин, сворачиваем программы по переселению, и плакаем. :)

Это все хорошо конечно. Только посмотрите кто уезжает и кто приезжает, как говорится генофонд ухудшается. Нужно просто свою рождаемость поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кругами ходите, дорогие мои... уж если и делать апгрейд человеческого общества, то начинать нужно с потопа... но и это уже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо конечно. Только посмотрите кто уезжает и кто приезжает, как говорится генофонд ухудшается. Нужно просто свою рождаемость поднимать...

Сколько у вас детей, товарищ? :) Если меньше трех - срочно рождаемостью займитесь. Путин не придет к вашей супруге, чтоб ее поднимать, тут только вы сами можете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо конечно. Только посмотрите кто уезжает и кто приезжает, как говорится генофонд ухудшается. Нужно просто свою рождаемость поднимать...

Это чего это он ухудшается? :)

Я вот приехал, у меня кроме восьми классов еще три коридора образования. Так вот и говорю всем 8 классов и 3 коридора :)

И с детьми опять же неустанно и постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас детей, товарищ? :) Если меньше трех - срочно рождаемостью займитесь. Путин не придет к вашей супруге, чтоб ее поднимать, тут только вы сами можете. :)

Пока один, но обязательно будут еще.

А у Вас сколько детей уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас сколько детей уважаемый?

А это к делу не относиться. Потому что я на низкую рождаемость не сетую и Россию спасать не собираюсь. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...