Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

...А правду... да, мне её знать тоже очень хочется. Хотя иногда - страшно.

ну вот это и есть действительная основа "избирательности" сознания... имеет глубинную природу и реализуется автоматически...

именно "бессташие" - одно из необходимых условий для восприятия "правды" РЕАЛЬНОГО мира )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это и есть действительная основа "избирательности" сознания...

Совершенно верно. Я этот феномен рассматриваю, как один из защитных механизмов сознания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Я этот феномен рассматриваю, как один из защитных механизмов сознания. :rolleyes:

именно эти "защитные механизмы" сознания обуславливают его крайнюю ограниченность...

именно на их действии замешана "необходимость" поддержания мифов и стереотипов...

если переносить на внешнее (не самое внешнее, а внешнее для самоосознаваемого индивида)... то "защитные механизмы" полицейского (наиболее ярко) государства так же порождают необходимость поддержания мифов для общественности в отношенни "гордости за предков" (сейчас я стал мерзавцем в глазах многих)... таким образом природное "выживание" биологических видов, на уровне общественных формаций имеет ожидаемый исход - ВРАЖДУ...

но как, скажите мне, мы дошли до необходимости защищаться от правды???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как, скажите мне, мы дошли до необходимости защищаться от правды???!

А кто сказал, что мы до этой необходимости "дошли"? :lol: На мой взгляд, мы от неё никуда и не уходили, во всяком случае - мифотворчество прослеживается на протяжении всей истории человечества, обозначенной материальными следами его деятельности. Сколько существует человек со своим легко ранимым разумом, столько же действуют защитные механизмы, оберегающие его от ударов, способных привести к расстройству и далее - к асоциальности. :blink: Это характерно для любых общественных формаций, не только для полицейских государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать. Иначе Вам придется опровергать существование любого мифа, связанного с ВОВ. Неужели не было ни одного?

Вот статья в тему, про мифическую "памятку немецкому солдату" например: http://users.livejournal.com/_devol_/101729.html

И ещё если есть интерес, знаменитый миф о словах Черчилля, типа Сталин принял Россию с сохой а оставил с ракетой: http://users.livejournal.com/_devol_/82002.html?nc=3

Я не историк и какими либо серьезными изысканиями не занимался.

Но если честно, Руслан, то афтар вызывает какое-то ощущение неадекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неадекватный" - это уж слишком. "Нестандартный" - конечно. Стандартные такое не пишут. Автор интересный, хотя я с ним во многом не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что мы до этой необходимости "дошли"? :blink: На мой взгляд, мы от неё никуда и не уходили, ...

"дошли" - предполагает некую эволюционную трансформацию животного сознания (по сути довольно непосредственного чувствования) в сознание человеческое... не возьмусь спорить, что это был не единственный путь эволюции...

ключевой момент - почему не уходим, если осознаем тупик?

хотя, оставаясь приверженцем "индивидуального подхода", понимаю, что вопрос вобщем-то ни к кому...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неадекватный" - это уж слишком. "Нестандартный" - конечно. Стандартные такое не пишут. Автор интересный, хотя я с ним во многом не согласен.

Руслан, а в чем смысл определения подлинности или фальшивости этого документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...