Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

А в чём необходимость была говорить, что Ленин дурак?
А в чем необходимость сажать тех кто это скажет? Или например тех кто у себя дома посмотрел греческую смаковницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть. Но я до сих пор вижу, что здравохранение есть только в Москве. Чуть что - в Москву на операцию, на обследование и т.п.

те врачи, все кто не скукожился, с 90х годов в германии и израиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть. Но я до сих пор вижу, что здравохранение есть только в Москве. Чуть что - в Москву на операцию, на обследование и т.п.

не только, на 100% скажу у нас стоматология лучше и дешевле чем в москве, имеется в виду доступная. о крайней мере когда мою дочь обследовли в москве, сказали что в москве так не умеют делать. Ринопластику в Казани делают опять же лучше, так-же подтверждено московскими хирургами. Москва лучше обеспечена современным оборудованием, но это только потому, что финансы всей страны в Москве крутяться. Да и по многим моментам в регионах лучше умеют и делают чем в Москве. Суставы меняют даже не в столицах, в обычных больницах провинциальных.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, сильно. Честно - не думал, что ты такое напишешь.

Вырос ты и родился в СССР, так что тебя тоже можно причислить к "совкам". Или нет? Совок - это состояние души, до мордобоя "А в Союзе лучше было"? Так здесь не об этом речь.

Да, и я совок (был). Но я это понимаю, ибыть им не хочу.
То, что страну загнали в г... - всем понятно. По меньшей мере, думаю, что большинство общающихся в этой теме это понимает.

Кто-то даже ерничает на эту тему, хотя всеми силами пытается удержаться в этом г..... Да, biocide?

Вопросов к истории много. Умные люди понимают, что официальная идеология - не что иное, как промывка мозгов, и Первый канал пророк ее. Но так - "во всей истории - рука кровавой гэбни", "вся прежняя история - подлог", "всегда и во всем нам врали" - подходить тоже нельзя. Ни я, ни ты, ни кто-то другой, живущий в наше время, до всей правды никогда не докопается.

Да и сейчас никто из нас не знает и десятой доли той истории, что пишется на наших глазах.

Пусть и трижды говенный, совок - это та реалия, которую строили наши родители, и родители наших родителей, работали, любили, страдали, погибали, одним словом - Жили. Жили, получается, для того, чтобы мы сейчас, обитая в теплых квартирах, с машиной под задницей и прочими удобствами, влегкую, потому что это нынче модно, бросали фразы типа "Ах, совок - это такое г....".

Получается, история жизни твоих и моих предков - г... .

Есть у кого-то из нас такое моральное право говорить? После того, что они сделали для нас?

И мои родители, и их родители (мои деды) - сильно радовались когда совок стал рушиться. Как и абсолютное большинство жителей совка. Забыли чтоли? Потому что ТАК достал - ну просто сил ни у кого не было. И НИКТО (за очень редким исключением) совок не защищал. Все плюнули да забыли.
А уж "концлагеря - пропагандистские байки коммунизма" - совсем через край. Как нужно было тебе, умному человеку, ТАК промыть мозги, чтобы ты говорил об этом? Скажи это в лицо человеку, который прошел ВОВ и выжил в ней, и жив до сих пор. Хватит смелости? Я думаю, у того, кто тебе такое говорит, смелости хватает только на то, чтобы преподнести это как очередное "откровение" людям, не прошедшим ужасы войны.
Да конечно хватит, у меня дед 1908 года рождения был очень умным человеком, хоть и про войну общаться очень не хотел. Думаю, на эту тему мы могли бы с ним пообщаться, жалко что он уже умер.

"Стандартное советское "дедывоевали" - аж противно. У тебя никто не воевал, нет?

Имея в голове такие мысли и применяя их на деле, у России нет будущего. Хотя для каждого человека оно свое. Кто-то спит и видит, что на китайско-финской границе все спокойно...

Я думаю - наоборот. Чтобы больше такого будущего не было, нужно хорошенько разобраться с прошлым. Нужно, как сделали немцы с фашизмом, заклеймить и запретить.

ни кто не хочет подвергать осмеянию тех, кто действительно хочет понять, а вот тех кто априори принимает пиндусовое отношение к нашей истории и коверкает ее в угоду им же, выдавая за коммунистическую пропаганду немецкие концлагеря и зверства фашизма, могу сказать одно, что пиндусовая пропаганда над ними добилась своего.

заметь, что официальных историй и идеологий много, я так понял, что тебе не нравится коммунистическая, так и большинстыву она не нравиться. и мне тоже и Hedgehogherder тоже, да и вообще никому. Но так же не нравится и официальная идеология и история пиндосов.

Я "с той стороны" был, так что право судить думаю имею. Был по молодости членом КПРФ, в думе работал, с Зюгановым здоровался, книжки его читал. "Капитал" Маркса прочел, трехтомник Ленина прочел.
это не стандартное советское, это события, которые повлияли на жизнь моей семьи напрямую, и я просто не могу и не имею права это игнорировать. Да и не одна ВОВа осталась как ты говоришь, подними исторические книги и найдешь много чего хорошего было сделано и в советские времена и делали естественно это не те, кто народ гнобил. Немало и в науке было сделано, и в искусстве, да и в социальном плане были свои плюсы. Не надо видеть только плохое. В историии человечества идеальных обществ не было еще.
Да, что-то было. Но по сути это был людоедский режим, уничтоживший цвет русской нации. До сих пор расплачиваемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто угадает без Яндекса, чьи слова в цитате?

"В 1991 году Россия объявила себя правопреемницей СССР. Это был абсолютно грамотный, логичный юридический шаг - особенно в области наших международных отношений, где мы были связаны целым рядом серьезнейших обязательств как члены различных международных организаций, конвенций, соглашений. Выйди мы из этого юридического пространства, и возникло бы столько вопросов, такая "головная боль", к которой в то сложное время мы были явно не готовы. Но сейчас я думаю: а что бы было, если бы новая Россия пошла другим путем и восстановила свое правопреемство с другой Россией, прежней, загубленной большевиками в 1917 году? ... От 1991-го к 1917 году? Конечно, на этом пути возникли бы большие трудности. Идея реставрации всегда сильно пугала наше общественное мнение. Отдавать собственность, землю, выплачивать потомкам эмигрантов долги за потерянное в революционные годы имущество? Все это было бы очень трудно, непривычно, непонятно.

С революцией проще рвать именно так - жестко, не затягивая и не усложняя мучительный процесс расставания с историческим прошлым. И у этой коренной ломки общественного устройства были бы свои несомненные плюсы. Мы бы жили по совершенно другим законам - не советским законам, построенным на идее классовой борьбы и обязательного диктата социалистического государства, а по законам, уважающим личность. Отдельную личность. Нам бы не пришлось заново создавать условия для возникновения бизнеса, свободы слова, парламента и многого другого, что уже было в России до 1917 года. Кстати, была частная собственность на землю. А главное, мы, россияне, совсем по-другому ощущали бы себя - ощущали гражданами заново обретенной Родины. Мы бы обязательно гордились этим чувством восстановленной исторической справедливости!

Иначе бы относился к нам и окружающий мир. Признать свои исторические ошибки и восстановить историческую преемственность - смелый, вызывающий уважение шаг. Посмотрите, что реально происходило в последние годы. Нам девять лет приходилось ломать и строить одновременно. Жить между двух эпох. И это гораздо труднее, чем приспосабливать под современность, модернизировать старые российские законы. Несомненные выгоды от такого решения, такого поворота событий, мне кажется, тогда, в 91-м, были нами, вполне возможно, упущены. Да, не все так просто, не все так гладко получается в жизни, как в политической схеме. Быть может, когда-нибудь россияне захотят сделать такой шаг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто угадает без Яндекса, чьи слова в цитате?

Это 1999-2000 год, соответственно мой ответ:

Путин?

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - наоборот. Чтобы больше такого будущего не было, нужно хорошенько разобраться с прошлым. Нужно, как сделали немцы с фашизмом, заклеймить и запретить.

Я "с той стороны" был, так что право судить думаю имею. Был по молодости членом КПРФ, в думе работал, с Зюгановым здоровался, книжки его читал. "Капитал" Маркса прочел, трехтомник Ленина прочел.

Да, что-то было. Но по сути это был людоедский режим, уничтоживший цвет русской нации. До сих пор расплачиваемся.

такое впечатление, что ты считаешь, будто мы с Hedgehogherder защищаем коммуняк? оглянись, никто их не защищает. Цвет русской нации всегда все стремились уничтожить, только тогда это делалось руками самих же русских. Сейчас тоже самое, но уже методами чиновников и бюрократов. И если ты вспомнишь определение государства, то припомнишь и то, что одна из функций - подавление инакомыслия.

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что ты считаешь, будто мы с Hedgehogherder защищаем коммуняк? оглянись, никто их не защищает. Цвет русской нации всегда все стремились уничтожить, только тогда это делалось руками самих же русских. Сейчас тоже самое, но уже методами чиновников и бюрократов.
А что тогда вы защищаете? Какую позицию? С "нынешним" я не сравниваю: сейчас те же коммунисты да чекисты у власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 1999-2000 год, соответственно мой ответ:

Путин?

Эх, облажался, недодумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...