Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Во, блин, нагенерили!

Ниосилил..

А вам не кажется что это вы верите что они верили в идею? :) Представьте что вы крестьянин и живете в скотских условиях 30хх годов и к вам приходит дядя с пистолетом и забирает всю пшеницу, ваши дети пухнут с голоду и едят свои же экскрименты... :)

И так - тоже было, кто ж спорит?

Не хочу касаться войны. Не считаю себя вправе обсуждать эту тему.

Я скажу о том, что мне не кажется, а что я ЗНАЮ.

В 70-ые годы я был пацаном. И была у нас, мальчишек, некая гордость за Отечество. Да, отчасти - пропаганда. Да, добросовестные пахари родители (они и сейчас такие же - натура такая, Отец, понятно, был коммунист). И, в принципе, гордиться, согласитесь, было чем, так? И декларируемые социальные блага имели место (говорю о небольшом городке 250 000 населением): качественное образование было? Да. Вполне нормальная медицина? Присутствовала. Отец распределился (кстати и трудоустройство - тоже было!) туда, где дали (!!!) квартиру (а мог и в столицу, но без квартиры). Кто такие репетиторы у нас в семье не знали. Поступал в технический ВУЗ самостоятельно, так же учился и закончил. Можно было относительно безопасно передвигаться по городу в любое время суток. И милиции никто не боялся (и "ментами" не называли). Было чем гордиться? Я считаю, что ДА, было!

Вот я и предлагаю оценивать несколько критериев для гордости за Отчизну:

1.Здравоохранение

2.Образование

3.Наука

4.ВПК (как без этого?)

5.Социальная защищённость

6.Органы правосудия и правопорядка

Что я тут забыл перечислить?

Вот сегодняшние реалии:

1. Только за свои бабки.

2. Читай первый пункт

3. Задвинута в дальний угол

4. Сравнительно ничего, дышит.

5. Слабо выжить на пенсию?

6. Лучше не связываться вообще...

Вот и скажите, кто сильно патриот, по какому из пунктов можно гордиться сейчас? Или добавьте те пункты, которые Вы считаете сильно выигрышными.

P.S. Сейчас придёт Dino и скажет, что он любит Родину просто так, как любимого человека, за то, что она ЕСТЬ. И мне нЕчего будет возразить, потому, что такие вот и бывают в Русской природе Интеллигенты... dinoзавры. Исчезающий вид.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И милиции никто не боялся (и "ментами" не называли). Было чем гордиться? Я считаю, что ДА, было!

Одно из ярких воспоминаний моего детства, это примерно 1986 год. Мой день рождения, мы идем с друзьями по улице. И у меня мысль - а вот если я скажу сейчас про Ленина, что он дурак, то меня сразу в тюрьму милиционеры посадят и будет очень плохо.

Вот так вот и не боялись

Здравохранение - отвратительное. То, что нельзя вылечить "травками", лечилось антибиотиками. Так я заработал хронические проблемы с носоглоткой.

Зубы лечить - ужас, только по блату, на бешенных аппаратах.

Обучение - кроме английского претензий нет.

Про правосудие ничего не знаю, по-моему в то время никто не судился. Только разводы и криминал.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уедут самые активные и умные.

Вот это и удручает.

Одно из ярких воспоминаний моего детства, это примерно 1986 год. Мой день рождения, мы идем с друзьями по улице. И у меня мысль - а вот если я скажу сейчас про Ленина, что он дурак, то меня сразу в тюрьму милиционеры посадят и будет очень плохо.

Вот так вот и не боялись

В 86-ом уже не посадили бы, думаю...

Но я, собсно, имел в виду криминал.

А в чём необходимость была говорить, что Ленин дурак? К тому же он им не был. Или это такое понимание свободы слова? ;о)

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству населения, конечно, такие "разговорчики" не нужны. Выбивают из колеи, появляются вопросы на которые ответа нет.

Рекомендую создать тему типа "Наша страна всегда априори лучше всякой другой". Там можно подвергать осмеянию тех кто хочет понять, "а как оно на самом деле", пусть и в ущерб официальной идеологии. Обещаю туда не заходить, неудобных вопросов не задавать.

Если нет вопросов к истории, если вся официальная история и идеология принимается на веру без доказательств - зачем тогда общаться на эту тему вообще?

Просто разговор уже далеко заходит, конечно никаких новых аргументов нет, стандартное советское "дедывоевали" так как ничего больше не осталось. Бедные совки - одна ВОВа осталась. Отступать нельзя.

rus, сильно. Честно - не думал, что ты такое напишешь.

Вырос ты и родился в СССР, так что тебя тоже можно причислить к "совкам". Или нет? Совок - это состояние души, до мордобоя "А в Союзе лучше было"? Так здесь не об этом речь.

То, что страну загнали в г... - всем понятно. По меньшей мере, думаю, что большинство общающихся в этой теме это понимает.

Кто-то даже ерничает на эту тему, хотя всеми силами пытается удержаться в этом г..... Да, biocide?

Вопросов к истории много. Умные люди понимают, что официальная идеология - не что иное, как промывка мозгов, и Первый канал пророк ее. Но так - "во всей истории - рука кровавой гэбни", "вся прежняя история - подлог", "всегда и во всем нам врали" - подходить тоже нельзя. Ни я, ни ты, ни кто-то другой, живущий в наше время, до всей правды никогда не докопается.

Да и сейчас никто из нас не знает и десятой доли той истории, что пишется на наших глазах.

Пусть и трижды говенный, совок - это та реалия, которую строили наши родители, и родители наших родителей, работали, любили, страдали, погибали, одним словом - Жили. Жили, получается, для того, чтобы мы сейчас, обитая в теплых квартирах, с машиной под задницей и прочими удобствами, влегкую, потому что это нынче модно, бросали фразы типа "Ах, совок - это такое г....".

Получается, история жизни твоих и моих предков - г... .

Есть у кого-то из нас такое моральное право говорить? После того, что они сделали для нас?

А уж "концлагеря - пропагандистские байки коммунизма" - совсем через край. Как нужно было тебе, умному человеку, ТАК промыть мозги, чтобы ты гвоорил об этом? Скажи это в лицо человеку, который прошел ВОВ и выжил в ней, и жив до сих пор. Хватит смелости? Я думаю, у того, кто тебе такое говорит, смелости хватает только на то, чтобы преподнести это как очередное "откровение" людям, не прошедшим ужасы войны.

"Стандартное советское "дедывоевали" - аж противно. У тебя никто не воевал, нет?

Имея в голове такие мысли и применяя их на деле, у России нет будущего. Хотя для каждого человека оно свое. Кто-то спит и видит, что на китайско-финской границе все спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 86-ом уже не посадили бы, думаю...

Но я, собсно, имел в виду криминал.

Мне было тогда всего 9 лет. А психологическая обработка страшная!

А в чём необходимость была говорить, что Ленин дурак? К тому же он им не был. Или это такое понимание свободы слова? ;о)

Дети всегда пробуют идти против. Если тебе говорят всю твою сознательную жизнь, что "дедушка Ленин наместник Бога на земле", то естесственным образом возникает протест.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...P.S. Сейчас придёт Dino и скажет, что он любит Родину просто так, как любимого человека, за то, что она ЕСТЬ. И мне нЕчего будет возразить, потому, что такие вот и бывают в Русской природе Интеллигенты... dinoзавры. Исчезающий вид.

но ведь и любимого человека все любят по-разному... и часто это вымышленный образ... думаю больше всего нами любим вымышленный образ Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно подвергать осмеянию тех кто хочет понять, "а как оно на самом деле", пусть и в ущерб официальной идеологии. Обещаю туда не заходить, неудобных вопросов не задавать.

ни кто не хочет подвергать осмеянию тех, кто действительно хочет понять, а вот тех кто априори принимает пиндусовое отношение к нашей истории и коверкает ее в угоду им же, выдавая за коммунистическую пропаганду немецкие концлагеря и зверства фашизма, могу сказать одно, что пиндусовая пропаганда над ними добилась своего.

Если нет вопросов к истории, если вся официальная история и идеология принимается на веру без доказательств - зачем тогда общаться на эту тему вообще?

заметь, что официальных историй и идеологий много, я так понял, что тебе не нравится коммунистическая, так и большинстыву она не нравиться. и мне тоже и Hedgehogherder тоже, да и вообще никому. Но так же не нравится и официальная идеология и история пиндосов.

Просто разговор уже далеко заходит, конечно никаких новых аргументов нет, стандартное советское "дедывоевали" так как ничего больше не осталось. Бедные совки - одна ВОВа осталась. Отступать нельзя.

это не стандартное советское, это события, которые повлияли на жизнь моей семьи напрямую, и я просто не могу и не имею права это игнорировать. Да и не одна ВОВа осталась как ты говоришь, подними исторические книги и найдешь много чего хорошего было сделано и в советские времена и делали естественно это не те, кто народ гнобил. Немало и в науке было сделано, и в искусстве, да и в социальном плане были свои плюсы. Не надо видеть только плохое. В историии человечества идеальных обществ не было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что страну загнали в г... - всем понятно. По меньшей мере, думаю, что большинство общающихся в этой теме это понимает.

Кто-то даже ерничает на эту тему, хотя всеми силами пытается удержаться в этом г..... Да, biocide?

Мне казалось что особо не пытаюсь удержаться. Точнее особо никто меня и не выпроваживает чтобы было кому сопротивляться. Не беру во внимание аля бритоголовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предлагаю оценивать несколько критериев для гордости за Отчизну:

...

я родился и рос в резервации (

образование и здравоохранение(в области хирургии, Ренат!) были сильными... поскольку в эту же резервацию выперли из Ленинграда передовых учителей и врачей, преимущественно евреев...

не знаю, кто там обеспечивал это все на других Родинах... разве что 1962ой вырос в такой же резервации...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравоохранение(в области хирургии, Ренат!) были сильными...

Может быть, может быть. Но я до сих пор вижу, что здравохранение есть только в Москве. Чуть что - в Москву на операцию, на обследование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...