Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

а почему нет? мне очевидно - какой-то кремлевский перец, считающий себя папой и директором мира, обращаясь к абстрактому мне (допустим 20-летнему), учит меня, как мне жить и чего мне хотеть.

так это проблема твоя и этого "кремлевского папы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это проблема твоя и этого "кремлевского папы"

Чувствуется, land уже вошел в роль кремлевского папы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип - слабая попытка возрождения ИДЕИ.

Советские времена прошли, ИДЕЯ - протухла. Страна катится по наклонной. Замутить нормальную жизнь - не хватает образования, скопировать что-то удачное у соседей можно, но нет воли правильно всё воплотить... Но ведь как-то хреначили же в годы первых пятилеток, восстанавливали страну после войны, жили в скотских условиях и радовались жизни. Потому, что ВЕРИЛИ в ИДЕЮ!

А теперь ИДЕИ, даже просто "идеи" - нет. Гордость за государство - растеряли. Гордиться нЕчем.

Вот и вспомнили, что надо бы как-то замутить.. только как? Навыки пропаганды растеряли за время со времён Беловежского соглашения.

Короче, клип не впечатлил. Целевая аудитория непонятна. Призыв невнятен.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас к быдлу тянет? :blink:

нет, вообще говоря не тянет. А должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороша та система, где человек может быть самим собой... это лучшая идея... и кстати, предполагает невосприимчивость к пропаганде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип - слабая попытка возрождения ИДЕИ.

Советские времена прошли, ИДЕЯ - протухла. Страна катится по наклонной. Замутить нормальную жизнь - не хватает образования, скопировать что-то удачное у соседей можно, но нет воли правильно всё воплотить... Но ведь как-то хреначили же в годы первых пятилеток, восстанавливали страну после войны, жили в скотских условиях и радовались жизни. Потому, что ВЕРИЛИ в ИДЕЮ!

А теперь ИДЕИ, даже просто "идеи" - нет. Гордость за государство - растеряли. Гордиться нЕчем.

Вот и вспомнили, что надо бы как-то замутить.. только как? Навыки пропаганды растеряли за время со времён Беловежского соглашения.

Короче, клип не впечатлил. Целевая аудитория непонятна. Призыв невнятен.

+100500

"Родина-мать зовет" - уже никто такого не сделает. А если и даже близко будет, то все равно должного эффекта не вызовет. У многих людей, родившихся после ... года, понятие "Родина" отсутствует как таковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У многих людей, родившихся после ... года, понятие "Родина" отсутствует как таковое...

ну можно ДДТ послушать... получить представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родина-мать зовет" - уже никто такого не сделает.

ruka-ukr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат,

Я про художественную и пропагандистскую силу плаката.

Плакат с украинским гербом у меня вызывает не что иное, как ухмылку. "Не вставляет", так сказать. Да и тему извратили.

Если ты хотел сказать про то, что кто-то у кого-то копипастит идеи, то это всем понятно.

"Ты записался добровольцем" - явным тому примером.

Но люди шли не на Uncle Sam Wants You, и не на царский "Почему Вы не в армии", а именно на этот плакат.

Клип вызывает негативные эмоции. "Я наворовал, я долгое пропагандировал именно те ценности, от которых тебя сейчас отговариваю. Я в шоколаде, потому что я создал этот клип, а ты - задумайся, потому что так, как я - ТЕБЕ жить нельзя".

"3начит, когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой."

М. Булгаков. «Собачье сердце».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...