Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Медведев на совещании Генерального Штаба:

— Сколько у Беларуси боеготовых дивизий?

— Три-четыре.

— А сколько дойдет до Москвы в случае войны?

— сорок-сорок пять, не считая ополчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев на совещании Генерального Штаба:

— Сколько у Беларуси боеготовых дивизий?

— Три-четыре.

— А сколько дойдет до Москвы в случае войны?

— сорок-сорок пять, не считая ополчения.

Юмор не понял, может я что-то пропустил, какие-то политические новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.finansmag.ru/articles/78265

Руслан, признавайся, ты статью заказывал? :o

Нет, и даже не читал.

Естественно, хотя бы в силу статистики выходцы из военных должны попадать куда угодно, и в директоры тоже. Но говорить о каком-то превосходстве военных управленцев, имхо, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Вернее говорить о том, что военное образование и служба скорее помогают, нежели мешают?

Почему? Лучшие годы жизни уходят, потом надо наверстывать. Не думаю что помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем определяются "лучшие годы" репродуктивностью, физической силой, умственными способностями? :o
Чем раньше старт тем больше преимущество, так ведь :)

Желанием что-то делать, менять жизнь. Эти годы приходятся на институт обычно (и им гасятся) плюс послеинститутские 5-10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем определяются "лучшие годы" репродуктивностью, физической силой, умственными способностями? :o

"Лучшие годы - институтские" :) Дух студенческой свободы и раздолбайства :) А в ввузе - там же строем ходить надо, эх, бедняги...

Никому и невдомек, что при военном образовании человек, если он не дурак, учится очень быстро распознавать и "видеть" людей, их качества, слабые и сильные стороны.

Но на гражданке руководителю это, конечно же, ни разу не надо ;)

PS О, угадал первой фразой посыл в ответе rusа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Вернее говорить о том, что военное образование и служба скорее помогают, нежели мешают?

Из своего опыта скажу что помогают. Помню прекрасный порядок у буха из бывших военных. А вот другой пример хуже - человек тоже из военных и не работает с компом из принципа. Токо инет там юзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.finansmag.ru/articles/78265

Руслан, признавайся, ты статью заказывал? :)

Гы, они туда и старлеев запихнули с военных кафедр. Ну умора.

P.S. Присмотрелся, оказывается там есть графа "военное образование", так что может и не с военных кафедр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо просто сказать, что когда люди в конце 80-х шли в военные вузы, то это было престижно и контингент был качественный. соответственно, те кто ушли в 90-е после опыта службы обладали нужными качествами и умениями.

Сейчас в армии очень заметно офицеры какие после 40-45 и в районе 30-ка. Сравнение не в пользу молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, извини, если я тебя обидел своим постом.

Я не хотел сказать, что гражданское образование хуже, просто оно "другое", т.е. нацеленное на другие задачи.

В военных ВУЗах в первую очередь учат командиров, т.е. руководителей. Хотя есть и инженерные специальности (у меня училище делилось на две равных части: инженеры и командиры, которые учились 5 лет и 4 года соответственно)

Кроме того, важно, что проходит пункт о "приравнивании обучения к срочной службе", т.е. после окончания в войска идти не нужно

т.е. "лучшие годы" никуда не уйдут и башлять за "отмаз" никому не нужно

понимаешь о чём я?

ЗЫ: я про уплату за "отмаз" так в письме и написал ;) что мол поборы и в институтах на военных кафедрах (которые кстати, предложил упразднить) и в комиссариатах уйдут в ноль :D эта мысль понравилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...