Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

я про управленцев умеющих управлять.

а вот про создателей, это да, проблема

управленцы, они бывают двух типов:

номинальные, не разбирающимися в сути вопроса, им дали должностную инструкцию в стиле "возьми бумажку, подпиши и положи сюда", они и сидят, подписывают и перекладывают, а если в ручке закончатся чернила (утрирую), впадают в глухой ступор

истинные (их по-разному называют, я называю "созидающие") - это те, которых можно выкинуть в "поле", дать денег и время и по истечение положенного срока, на этом месте будет кипеть работа, люди что-то производить, товары или услуги

вот таких, "настоящих" практически нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь ломануться за знаниями на запад или "выписать" их сюда?

"холодная война" между кем и кем была? чему они твою молодёжь научат?

Слава богу за деньги они многому научат :)

Технический директор говоришь? Рекомендую курсы бюджетного планирования для нефинансовых менеджеров от ЭрнстЯнга.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1462802

ну новость в тему тогда

Это и есть результаты той самой хорошей советской школы, о которой говорил Excalibur. ВВП как умел так и делал. А умел он соответственно как учили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну новость в тему тогда

у меня хороший друг в администрации ЮФАО

когда узнал о готовящемся сокращении, похихикал так :) и объяснил механизм как это работает :)

короче как ни крути, получается сокращение наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую курсы бюджетного планирования для нефинансовых менеджеров от ЭрнстЯнга.

Прошёл у них 4 модуля обучения когда-то, типа курсы повышения квалификации и тренинги <_<

Взял одного человека, проходившего там обучение. :)

В целом смогу подрезюмировать обучение там, как полезное для общего развития, но имеющее очень отдалённое отношение к реальной жизни :)

ЗЫ: кста, к вышеуказанному человеку пришлось придать в помощь ещё четверых, чтобы он начал выдавать хоть какие-то результаты ;) жаль, что он не в подконтрольной мне компании, а то давно бы уволил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управленцы, они бывают двух типов:

номинальные, не разбирающимися в сути вопроса, им дали должностную инструкцию в стиле "возьми бумажку, подпиши и положи сюда", они и сидят, подписывают и перекладывают, а если в ручке закончатся чернила (утрирую), впадают в глухой ступор

истинные (их по-разному называют, я называю "созидающие") - это те, которых можно выкинуть в "поле", дать денег и время и по истечение положенного срока, на этом месте будет кипеть работа, люди что-то производить, товары или услуги

вот таких, "настоящих" практически нет <_<

а вы себя к какому типу относите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы себя к какому типу относите?

Те люди, с которыми мне приходится сталкиваться по работе, относят меня к категории созидающих руководителей, поэтому и ставят соответствующие задачи :)

На самом деле существует несложный набор критериев, по которым можно определить тип руководителя <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те люди, с которыми мне приходится сталкиваться по работе, относят меня к категории созидающих руководителей, поэтому и ставят соответствующие задачи :)

На самом деле существует несложный набор критериев, по которым можно определить тип руководителя <_<

В студию Ваш набор критериев. Огласите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студию Ваш набор критериев. Огласите. <_<

первое, что навскидку загуглилось

идёшь по списку и ставишь + или -

если почти все плюсы - истинный руководитель, и наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...