Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Этого не мы одни ждем, этого весь мир ждет.

Это и есть одно из последствий глобализации мировой экономики, когда предшественником мирового экономического кризиса был перегрев кредитного рынка в США, подогретый ипотечными кредитами с высоким риском (когда ипотека выдавалась без всяких справок), ну а далее ипотечный кризис в США, крелдитный кризис, когда проблемы с кредитами начали испытывать все, банкротство Lehman Brothers, которому не помогло правительсьтво США и (а в этом инвестиционном банке были вложения разных государств), полнейший кризис недоверия между банками, вывод инвестиций в наличность и пошло-поехало.

После ипотечного пузыря иными словами начали лопаться другие пузыри (Сореса цитата).

Слишком много всего было завязано на одну страну.

нас ждут великие времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslik, имхо большая ошибка считать что оно всё "само" происходит. По-моему, это процесс управляемый, а поэтому случится ровно то, что выгодно wall-street и city.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslik, имхо большая ошибка считать что оно всё "само" происходит. По-моему, это процесс управляемый, а поэтому случится ровно то, что выгодно wall-street и city.

Никто так не считает. Вспомните, когда началось обрушение на фондовых рынках (в т.ч. и российского)? После банкротства Lehman Brothers, которому власти США намеренно не стали оказывать финансовую поддержку, а ведь по слухам в структуре его кредиторов основную часть занимали вложения других государств (в т.ч., например, как пишут -деньги Китая, инвестиционные фонды России). А Lehman Brothers в свою очередь вложил большие вредства, в том числе заемные в рынок недвижиомсти.

Что-то спровоцировало кризис, что-то было спланированным.

Изменено пользователем Ruslik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так не считает. Вспомните, когда началось обрушение на фондовых рынках (в т.ч. и российского)? После банкротства Lehman Brothers, которому власти США намеренно не стали оказывать финансовую поддержку, а ведь по слухам в структуре его кредиторов основную часть занимали вложения других государств (в т.ч., например, как пишут -деньги Китая, инвестиционные фонды России). А Lehman Brothers в свою очередь вложил большие вредства, в том числе заемные в рынок недвижиомсти.

Что-то спровоцировало кризис, что-то было спланированным.

интересно а почему не дали утонуть другим?

ваша версия - просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а почему не дали утонуть другим?

ваша версия - просим

Не знаю. Также, как и не знаю конкретную, почему не помогли именно Леману, после банкротства которого 15 сентября начались падения на фондовых рынках и массовый вывод инвесторами денежных средств.

Моя предыдущая мессага была адресована Руслану. В ней я согласился с ним насчет того, что элемент спланированости присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Также, как и не знаю конкретную, почему не помогли именно Леману, после банкротства которого 15 сентября начались падения на фондовых рынках и массовый вывод инвесторами денежных средств.

Моя предыдущая мессага была адресована Руслану. В ней я согласился с ним насчет того, что элемент спланированости присутствовал.

Над смотреть, кто по дешевке заполучил Леман <_< Голубицкий об этих делах интересно пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за последнее время не читал ни одного обоснованного объянения того или иного экономического события за последний год, делаю вывод что анализ ситуации основанный на соотношении одних показателям другим здесь применить нельзя...аналитики везде одинаковые, не думаю что где то сидит и понимает дальейшие события какой то супер МОЗГ...люди в мире финансов совершили ошибку последствия которой вышли за рамки известных схем...я настроен негативно....кризис который мы видим оч. похожна кризис в японии - они из него до сих по не вышли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не навязываю но почитать будет не лишне - человек в теме

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=35&t=20313

Возможно его взгляд нестандартный но он практически всегда близок к реальному развитию ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за последнее время не читал ни одного обоснованного объянения того или иного экономического события за последний год, делаю вывод что анализ ситуации основанный на соотношении одних показателям другим здесь применить нельзя...аналитики везде одинаковые

все эти горе аналитики "правильно" объясняют уже произошедшие факты :blink:

типа "доллар вырос, т к уровень доверия в колефорнее увеличился с 67.9753234% до 68.1234455%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любому советскому человеку неимоверно трудно выйти из "матрицы", в которую затянули с детства. Галковский, как Морфеус, помогает. Текст о Ленине и прочих шпионах, захороненных в центре Москвы: http://galkovsky.livejournal.com/138171.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...