Перейти к содержанию

Собаки?


aphlux

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что обращение в пустоту, но попытка - не пытка....

Уважаемы товарищи-собаководы, которые гуляют на бывшем уже газоне перед 26-м домом. Если уж вы гуляете не на своем газоне перед домом (который есть везде), а там, то имейте хотя бы уважение к жильцам этого дома.

Уже давно утоптан весь газон, почему вам необходимо всегда стоять с собакой именно на тропинке, причем собаки где стоят, там и гадят. Если вы не заметили, то там ходят люди, нам просто больше негде ходить. К слову, пыталась обходить вдоль дома, там та же картина. И не надо говорить, что собаке не объяснишь ничего. Собаки очень умные животные и очень хорошо все понимают. Но это вопрос десятый.

Особое обращение к владельцам типа бойцовских пород. Еще раз повторюсь, там ходят люди, а ваши собаки бегают совершенно свободно и без поводков. Вы уверены в своих питомцах? я нет.

Сегодня просто умилила ситуация, когда многокилограмовый мопс с разбегу налетел на меня, причем на больную ногу, которая итак пострадала в аварии. В двух метрах стоял хозяин, который ни слова не сказал, ни шевельнулся. Почему вы не думаете о последствиях? там же ходят мамаши с детьми, а если собака прыгнет на ребенка? Устанете судится, тем более если мамаша попадется умная и деятельная.

Это не место для выгула собак, там нет такой табличик. Будьте любезны, либо смотрите за своими собаками, либо гуляйте с ними на поводке. Заумайтесь о последствиях. А если ваша собака кого-то укусит (не дай Бог), либо попадется не очень терпимый к таким выходкам человек, который может и ударить вашего питомца.

Это мнение не толкьо мое, а многих жителей нашего подъезда. Неужели так трудно уважать соседей?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасны не только те, которые бездомные, но и те, которые бегают без поводка с хозяином вдалеке.

Не один раз, идя к дому попадала в ситуации, когда собака летела на меня. Я откуда знаю, что она сделает? В прошлом году одна милая такса постоянно приставала к моей шубе.

Хотите погулять с собакой без поводка, идите в лес, где людей нет. Вот мне интересно нервничать, когда чей-то песик пытается укусить меня за ногу, сделает он это или нет. Интересна реакция хозяев, которые стоят и смотрят...иногда слышится тихое "ко мне".

Уверенность и правда не всегда поможет. У нас перед банком собака кусала всех мимо проходящих, стаскивала с велосипедов, только нас, банковских не трогала. Даже если человек просто мимо уверенно шел, все равно кусала за ногу......а палка мне кажется их только раззадоривает...

А как вам: (дело было не здесь, в москве, да неважно) Лес, огромная ДЕТСКАЯ площадка, т. е. масса сооружений, песочниц и прочих дестких радостей и тетя с псиной, требующая от детей и родителей НЕ БЕГАТЬ по ДЕТСКОЙ площадке, потому что ее собака может их покусать. Маразм, да? У мам челюсти настолько отвисли, что не сразу удалось тетю послать.

Я люблю собак, но почему я должна бежать (на автобус, кросс и пр.) и думать, что какая-то нервная собака и не менее нервный хозяин могут меня покусать, потому что я бегу. Завел собаку - гуляй там, чтобы не причинять неудобств окружающим. Здесь в Ольгино нет собачьих площадок, но мест, где их можно выгулять, достаточно. Однако, часто наблюдала поздно вечером и ночью, некоторые особо ленивые выводят своих песиков погулять на дет площадку перед 1 подъездом 28 дома. С особым цинизмом нас...ть в песочницу. Жаль глазомер у меня плохой, а то бы засандалила чем-нибудь по башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire

нуу...детская площадка - это вообще бред....

а я в итоге так вечером и крадусь по дому, чтобы меня никакая собачка не заметила, потому что на хозяев мало могу расчитывать.

А тут про средства защиты пишут...ну не могу я животину ударить, оно ж не виновато ,что у него хоязин невоспитанный и не умеет правила в обществе соблюдать((((

Просто тут в объявлении писалось, что и про собак можно тоже инфу посылать. Ну как я ее пошлю, если я не знаю где они там живут, к нам со всего района ходят. Сомневаюсь, что кто-то из них ответит на мой вопрос о номере дома и квартире.....

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я животину ударить, оно ж не виновато ,что у него хоязин невоспитанный

бейте хозяина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака друг человека, только когда друг. В остальных случаях должна быть изолирована или ликвидирована.

Печально, что рядом со мной ходят мимо и живут ТАКИЕ СОСЕДИ!

ТОТАЛЬНЫЙ СТРАХ, НЕНАВИСТЬ, ЗЛОБА, АГРЕССИЯ (особенно к слабым, кто не может ответить тем же)....

Прочитала эту ветку и ужаснулась, как написаны призывы-советы.

Так недалеко и на людей переключиться, начать всех, кто не похож на тебя, палкой, камнем, поносом, че там мелочиться - поубивать всех, кто мешает жить.

Только, что вы будете делать, когда сами заведете собаку (невероятно, но мало-ли)?

или купите машину, когда разбогатеете?

где вы сами будете выгуливать своих собак и ставить свою машину?

Неужели не там же, где это делают все остальные, только раньше вас??

страх - плохой советчик....

Слабо вам потребовать от властей окультурить среду обитания в Ольгино???

конечно, на собаках вымещать злобу проще, а еще проще трепаться на форуме, за это вообще никто не оштрафует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотос, зачем утрировать?У меня есть собака, но я согласно со многим, что здесь написано. Т.к. в том числе у меня и дети, да и самой быть покусанной не хочется. Понятно, что это редкие случаи, когда домашние животные нападают на людей, но они есть и никогда заранее не знаешь, чем закончится. А гулять с собакой там, где не ходят люди(не на дороге, тропинке), гулять на поводке, по-моему, не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам: (дело было не здесь, в москве, да неважно) Лес, огромная ДЕТСКАЯ площадка, т. е. масса сооружений, песочниц и прочих дестких радостей и тетя с псиной, требующая от детей и родителей НЕ БЕГАТЬ по ДЕТСКОЙ площадке, потому что ее собака может их покусать. Маразм, да? У мам челюсти настолько отвисли, что не сразу удалось тетю послать.

Я люблю собак, но почему я должна бежать (на автобус, кросс и пр.) и думать, что какая-то нервная собака и не менее нервный хозяин могут меня покусать, потому что я бегу. Завел собаку - гуляй там, чтобы не причинять неудобств окружающим. Здесь в Ольгино нет собачьих площадок, но мест, где их можно выгулять, достаточно. Однако, часто наблюдала поздно вечером и ночью, некоторые особо ленивые выводят своих песиков погулять на дет площадку перед 1 подъездом 28 дома. С особым цинизмом нас...ть в песочницу. Жаль глазомер у меня плохой, а то бы засандалила чем-нибудь по башке.

Меня рядом не было, я бы ей и детей и собак показал

Не в тему (в електричке плохо ехал, злой, подрался)

Далее

Я У СЕБЯ ВО ДВОРЕ МНЕ НА.РЕН ЧЬИ ТО УКАЗЫ, НЕ ДАЙ БОГ МОЕМУ РЕБЕНКУ КТО ТО СКАЖЕТ ПОДОБНОЕ, ПОЖАЛЕЕТ

И Вы уважаемые соседи тоже не молчите, доказывайте свою правоту, хотя бы словами)

Собака друг человека, только когда друг. В остальных случаях должна быть изолирована или ликвидирована.

или купите машину, когда разбогатеете?

где вы сами будете выгуливать своих собак и ставить свою машину?

Неужели не там же, где это делают все остальные, только раньше вас??

Могу сказать, что нужно прислушиваться к мнениям, находящихся рядом

А машины мне под нос (т е у подъезда) "раком никто не ставит", работать нужно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотос, Лиля правильно говорит, вы утрируете.

Я обращалась к недобросовестным соседям! Как раз МНЕ СТЫДНО жить с такими соседями, и с такими как вы - тоже, которые поверхностно пробегут глазами и уже вешают ярлыки и делают поспешные выводы.

Я не говорю, что все в районе - автоуроды, таких - единицы и это радует.

Я не говорю, что все такие плохие, везде гуляют с собаками, я уже сказала, что не дай Бог какая собака меня тронет, вот тогда и поговорим, кто из нас плохой, а кто хороший.

Я собак не боюсь, я их опасаюсь. Что вы почувствуете, когда на вас кинется многокилограммовая псина? радость? счастье? проверьте, тогда и поговорим.

На данный момент у меня негатива нет, у меня просто непонимание такой вот безответственности и просто прошу, обращаюсь к таким вот людям, если они прочитают. Просто быть внимательнее к окружающим, мы не каждый на частной территории живем, а в обществе, где живет много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотос, ... вы утрируете.

...

Не обращайте внимания, Леночка. Лотос - обычный форумский провокатор.

Я же, в подтверждение Ваших и Диминых слов, имею сказать, что двор для ЛЮДЕЙ, а не для собак, автомобилей и пр.

Во дворе - приоритет человека.

Не пожалейте времени и заведите себе газовый ствол для собак. Вполне, кстати, может пригодится и для людей, особенно при Ваших некрупных габаритах. Я серьёзно. Потратите пачку патронов на тренировку по стрельбе, по выхватыванию его из карманов или кобуры или как Вам удобно и почувствуете себя гораздо уверенней.

И не стесняйтесь обидить собаку. Собака в следующий раз будет умнее и будет от людей шарахаться, этим Вы сослужите ей добрую службу - собака не напугает ребёнка и папа ребёнка не придёт с топором для окончательного расчёта.

Мрачновато как-то получилось... Я вообще собак люблю и не боюсь совсем.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962

я кошек больше люблю...собак нет. Я к ним просто ровно отношусь. Люблю только пекинеса, который у друзей, просто лапуля.

К сожалению, тех, кто гуляет на этом газоне много, а я фактически одна, так что толку ноль.

А вот оружие какое-то применить не смогу, даже к собаке, а вот про хотя бы балончик в кармане - это уже мысль...и против людей, и против собак.

А вообще, да пусть гуляют себе на здоровье, они на самом деле никому ж не мешают..только на поводке и не на тропинке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...